Опубликовано 16 Июль, 2013 - 09:40

Была у нас у ребенка годовалого температура 38, 39, больше никаких симптомов болезни, но врач сказала что ОРВи и выписала вместо парацетамола в качестве жаропонижающего Нимулид, сказала что он эффективнее и что его действие длится до десяти часов. Мы его выкупили в аптеке, при высокой температуре дали, на вкус пртяный. цвет веселый лимонный, ребенок легко его выпил, облизав всю ложечку, но весь день былая такая высокая температура, на следущий день приехала другая врач и сказала, что не всем помогает этот нимулид, сказала продолжать сбивать сиропом парацетамола и о чудо, температуры не стло, так что для нас жаропонижающего эффекта не было от этого препарата. А теперь вот смотрю, что во многих странах он запрещен, что это яд и так далее. Читаем аннотацию, это нестероидный препарат противоспалительный и применение от разных болей, и в том числе от лихорадки, а не основное его действие от температуры. И еще он рекомендован только с двух лет, вобщем, дописываю отзыв и иду его выкидывать. Наш старый добрый парацетамол куда лучше!

ЕленаЛне рекомендует