Опубликовано 30 Июль, 2016 - 14:58

Здравствуйте!

Мой выбор фильмов муж характеризует очень просто: "Где ты это откопала. Что,нормальные фильмы кончились?". Но я не думаю, что мой выбор так уж оригинален. Отзывов на фильм Девушка из Дании на сайте немало, больше, чем на многие другие картины. Однако почему же так много негативных? Я искренне удивлена. От экрана не смогла оторвать глаз. Плакать хотелось больше, чем во время просмотра пресловутого Титаника. А теперь немного подробнее о том, что именно перевело этот фильм в разряд моих наилюбимейших.

1. Реальная история

Такой подтекст для меня всегда привлекателен. В первую очередь потому, что жизненные истории зачастую куда интереснее того, что можно выдумать из воздуха. Я не углублялась в исторические тонкости истории этой семьи и неординарного художника, но в целом фильм совпадает с реальностью, а это приятно.

2. Красивейшие виды

Причем и интерьерные,и экстерьерные, и портретные. Фильм о художнике и должен быт таким - великолепно живописным. Меня поразили картины улочек Дании, эти ряды домов - нечто нереальное. Интерьеры, исторические здания - выше всяких похвал.

Приятно удивили наряды, прически и макияж героев. Этот период частенько изображают чересчур блестящими, напыщенными и театральными. В этом же фильме смотреть было приятно: утонченно, спокойно, более чем реалистично.

И как кульминация, точка концентрации красоты на экране - пейзажи в конце фильма. Захватывающе, на мой взгляд.

3. Гениальная актерская игра

Недавно я стала замечать, что женские героини мне нравятся в фильмах гораздо чаще, чем мужские. В мужском исполнении более видны огрехи, наигранность, недобор эмоций. Однако в этом фильме главный актер просто блистал. Я не видела такого очень и очень давно! Это просто гениально! Актер не только отлично показывает характеры, но и четкий переход от Я-мужчина к Я-женщина. Более того, за полтора часа герой преображается. Невозможно не заметить, как изменились Я-мужчина и Я-женщина героя. Они прошли целый жизненный путь за время фильма! Это просто поразительно. Такого уровня актерского мастерства я не ожидала от этой картины.

Мужчина:

Почти женщина:

Настоящая женщина:

4. Пример самой искренней любви, какую нечасто показывают на экранах

Именно любовь жены к своему мужу как к личности со всеми ее темными закоулками заставляет плакать в финале фильма. Она любит его настолько слепо, насколько это только возможно! Любит и как мужчину, и как художника, и как личность. Любит за то, что этот человек живет и дышит! Он превращается в женщину, выбирая свой собственный, неожиданный жизненный путь, а Герда продолжает любить его и даже не перестает себя считать его женой. Это восхитительно. Самой глубокое чувство, нечасто подобное показывают на экране, ведь это не самый зрелищный вариант любовной линии.

Надеюсь, и Вам этот фильм понравится.Ну а если вы любите фильмы и сериалы, добро пожаловать в мои отзывы.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Визуальная составляющая
  • Истинная драма
  • Удивительные пейзажи
XoroshayaZhenaрекомендует
30.07.2016
Мне тоже этот фильм понравился, актер просто шикарно играет свою роль - его герой женственнее многих настоящих девушек))
30.07.2016
Отличный фильм, но очень грустный
18.01.2020
Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю!!!
21.01.2020
Приятного Вам просмотра)