Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:40

Если начинающий визажист спросит, какой тональный крем ему купить в свой кейс? В 99% случаев будет "Mufe Ultra HD". Это поистине легендарный тональный крем, по популярности он может соперничать с 22 палеткой Ателье и Нэйкедами всех мастей.

Прочтите, что пишет про него производитель:

Жидкое тональное средство ULTRA HD. Инновационная формула тонального флюида, благодаря светоотражающим микрочастицам пигмента, обладает выравнивающим и корректирующим действием. Средняя степень покрытия не требует наслоения.

С появлением камер нового поколения 4К/Ultra HD возникла необходимость инновационного продукта для тонирования лица. В связи с этим в основу Ultra HD легла усовершенствованная формула тонального средства HD Foundation. 4К технология не ограничивается только съемочным процессом в кино или на телевидении. Данная технология прочно закрепилась за объективами смартфонов и стала неотъемлемой частью повседневной жизни, поэтому тональное средство Ultra HD сейчас актуально, как никогда. Особеннности:

- микрочастицы пигмента отражают свет, максимально выравнивая текстуру кожи

- содержит растительный экстракт для сияния кожи, устраняет признаки усталости

- содержит капсулы гиалуроновой кислоты с активным пролонгированным действием

Создан для всех типов кожи, всех видов макияжа, макияжа в формате 4К/Ultra HD для профессиональных фото/видео и киносъемок.

Результат: естественный эффект при любом освещении.

Из этого послания становится понятно, что всем любителям сэлфи этот тон необходим.

Так он у меня и появился. Отдав около 2200 рублей в ИДБ, я поспешила домой, чтобы его нанести и восхитится как удивительна прекрасна станет моя кожа. Но об этом потом.

Меня неприятно удивила политика косметических компаний. Линейка имеет 40 оттенков. А знаете сколько к нам привезли? 9. Девять! Это меньше четверти! Неудивительно, что самый светлый, что я купила в ИДБ третий в линейке, естественно он мне немного темнит.

Сначала я хочу рассказать про упаковку.

Она восхитительна. В первую очередь она легкая, если кто-нибудь таскал с собой пару тонов с стекле, меня поймет. Визажистам которым надо иметь при себе весь спектр косметических средств, любой грамм на счету. Тут же тон едва весит и 50 грамм.

Она красивая. После покупки Ultra HD, мне захотелось избавиться от своих дорохо-богатых тональных из люкса с позолотой, и купить целую линейку лаконичных MUFE.

Она ударостойкая. Я уже не помню, сколько раз флакон с тоном у меня падал, но даже на крышке нет царапин.

Оттенок Y215

Запах. Это еще один важный критерий. Те, кто пользовались хоть раз тональными средствами Mac, меня поймут. Они имеют весьма специфический запах. И как потом объяснить клиенту, что это средство изначально так пахнет, оно свежее, а не досталось вам в наследство от бабушки?

MUFE Ultra HD, в этом плане хорош, он не имеет запаха вообще.

Все это теория, перейдем к практике. Взяла я свою кисть кабуки для нанесения тона и начала наносить героя поста на кожу лица. Взглянув на себя в зеркало, я ужаснулась.

Тональный крем подчеркнул все шелушения, неровно лег, а так же темнел. А ведь я наносила тональный крем на подготовленную кожу.

Конечно, через пару минут, стало все получше. Но я напомню, 2200 за тон, а для визажистов он нужен минимум в 2 оттенках. Мои дешевые BB кремы ведут себя намного лучше.

Спустя несколько применений я все-таки приручила его. Сначала я наносила тон кистью кабуки, а потом все притаптывала спонжем.

MUFE ultra HD - легенда, и как любая легенда он должен был рано или поздно обрасти мифами.

Миф первый

"MUFE ultra HD не виден на коже"

Он виден, нет, я не скажу, что он лежит на лице маской. Просто он виден, не больше и не меньше других тональных кремов.

Миф второй

"MUFE ultra HD не подойдет для сухой кожи"

Отчасти, да. Даже на моей комби-коже он находит шелушения, а его матирущая текстура может высушить и без того сухую кожу.

Но думаю, если тщательно подобрать праймер, этой проблемы можно избежать.

Миф третий

"MUFE ultra HD очень стойкий"

Нет. Просто нет.

Однажды при переодевании, когда у меня на лице был этот тон, я случайно подбородком задела край блузки. Результат: дырка в тоне. Ни один мой тональный себе такого не позволял.

Миф четвертый

"MUFE ultra HD супер выглядит на фото"

Может это действительно так, может на проф фото он смотрится хорошо. Но я говорю, как обыватель со смарфоном, я не вижу какой либо разницы между MUFE ultra HD и моей любимой пудрой Clаrins на фото.

Эпилог.

Наверно MUFE ultra HD поразительно смотрится при студийном свете, но эта легенда меня не поразила. Может потому что я знаю тона лучше.

Barbarella Loveрекомендует
13.08.2016
Меня тоже не поразила новинка Puzzled пробник так и лежит
13.08.2016
У меня есть тональник этой фирмы, но другой вид. Честно, я в нем разочарована... Как маска
Очень полезный отзыв Smile
13.08.2016
Анастаsia, надо было и мне сначала раздобыть хотя бы саше, может быть это уберегло меня от необдуманной покупки.
Lady-Sweet, мне нравится многие продукты MUFE - помады, пудры, тени, но почему-то дикой популярностью пользуются именно тоны, для меня это загадка.
Finna01, спасибо! Smile
21.08.2016
неплохой тональник, но ничем особенным из орды свой "товарищей" не выделяется )
05.10.2016
Меня тоже не поразил особо. Но тональный довольно не плохой если сравнивать с распространенным люксом типа Dior. Из плюсов довольно легко наносится по сравнению с Dior star, хотя я предпочитаю наносить влажным спонжем или бьютиблендером и по идее проблем с нанесением быть не должно.. но бывают. Так же достаточно светлый оттенок. Не плохая степень покрытия. Может подчеркнуть расширенные поры, не критично видели и хуже- это сравнивая тональные люкса примерно одной ценовой категории. Пользовалась им можно сказать с удовольствием думая что нашла если не идеальный то вполне достойный тональный, остальные стояли в сторонке. Но как известно душа просит попробовать нового.. опять же проклятый шопоголизм, так в моей жизни появился Yves Saeint Loran (не уверена что написала марку правильно пишу по памяти) тот который чернила. Покупать его боялась, так как тональными данного бренда и не пользовалась никогда. И теперь и MUFE скромно стоит в сторонке)) Основные достоинства чернил- легко очень легко наносится, не подчеркивает поры и неявные шелушения, светлые оттенки, не пачкает вороты пальто и курток, не плохое и при этом живое покрытие, для сухой кожи думаю не подойдет у меня комбинированная так вот жирного блеска нет, когда прихожу домой после целого рабочего дня лицо выглядит очень пристойно, единственный недостаток лично для меня это лопатка и отсутствие помпы.