Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 16:20

Здравствуйте!

И хочется, и колется. Примерно так можно было обозначить моё желание приобрести парфюмерную воду Alien. Но останавливала меня не цена, а опасения, что парфюм мне не подойдёт. Ходьба по магазинам и затесты не рассеяли моих сомнений, поэтому я купила не только миниатюру, чтобы познакомиться ближе с ароматом, но и лосьон для тела.

Наименование: Лосьон для тела Alien

Бренд: Mugler

Страна: Франция

Объём: 200 мл

Цена: 2600 рублей

Место покупки: Золотое яблоко

Срок годности: 18 месяцев после начала использования

Состав:

AQUA/WATER/EAU. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. ALCOHOL. COCOGLYCERIDES. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. HYDROGENATED COCONUT OIL. OCTYLDODECANOL. C14-22 ALCOHOLS. GLYCERIN. SQUALANE. XYLITYLGLUCOSIDE. DIMETHICONE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. ANHYDROXYLITOL. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. XYLITOL. CELLULOSE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. XANTHAN GUM. GERANIOL. DECYLENE GLYCOL. DISODIUM EDTA. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL. COUMARIN. GLUCOSE. BENZYL SALICYLATE. ALPHA-ISOMETHYL IONONE. CITRONELLOL. HYDROXYCITRONELLAL. CITRAL

Внешний вид

Внешний вид у лосьона просто потрясающий. Кстати, точно в таком флаконе продаётся и гель для душа. Это прекрасный аметистовый кристалл несимметричной формы. Дизайн, конечно, очень оригинальный. Изначально была дополнительная упаковка в виде коробки, запечатанной в слюду и имеющая защиту от вскрытия. На ней есть описание, контакты и состав.

Есть другие формы выпуска лосьона Alien. Я покупала свой в Золотом Яблоке в Казани и видела тюбики в составе парфюмерных наборов. Но дизайн, конечно, несопоставим. Двухсотмиллилитровый флакон восхищает своей эстетикой.

Открывается он с помощью замка флип-топ. В первый раз мне пришлось некоторое время повертеть флакон с руках, так как я никак не могла понять, с какой стороны подступиться и где отверстие.

Открывается с небольшим усилием и закрывается с щелчком. Это важно, так как лосьон стоит на крышке и в обратном случае может просто вытечь.

Аромат

Аромат лосьона на 100% повторяет аромат парфюмерной воды, чья пирамида состоит из всего трёх нот:

Жасмин самбак, кашмеран, белая амбра

Я сомневаюсь, что есть где-то ещё подобный аромат. Он настолько оригинален и необычен, что подойдёт не каждой. Предварительный затест обязателен. Несколько лет назад я его вообще не понимала. А сейчас он мне очень нравится. Но это не аромат на каждый день, для него требуется подходящее настроение. Немного строгий, загадочный и с легким оттенком нуар.

Насыщенные жасминовые ноты очень плотные, они словно оседают под тяжестью чего-то древесно-мускусного. Я предполагаю, это кашмеран даёт мускусный оттенок. Когда аромат усаживается на коже, я четко слышу концентрированный перец, не указанный в пирамиде. И лишь постепенно угасая, композиция приобретает более спокойные древесные оттенки.

Аромат лосьона очень насыщенный и он с легкостью может заменить духи. Если вы хотите более деликатное и сидящее близко к коже звучание Alien, я бы порекомендовала именно лосьон.

Наношу я его либо после душа, либо на сухую кожу. Текстура лосьона очень легкая, а консистенция довольно жидкая. Лосьон быстро распределяется и с легкостью скользит. Он неплохо увлажняет, на четыре балла из пяти точно. Но нужно иметь ввиду, что это в первую очередь парфюмерный продукт, а все ухаживающие свойства это второстепенное.
После впитывания не оставляет липкости и плёнки, его выдаёт лишь насыщенный аромат.

Около четырёх часов я его улавливаю на коже, затем он плавно полностью угасает.

Если вам нравится Mugler Alien, то и одноимённый лосьон придётся по душе. Плюсы:

• 100% аналог аромата парфюмерной воды
  • стойкий
  • насыщенный
  • расход небольшой
  • хорошо увлажняет

Рекомендую и ставлю 5!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Стойкий аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
  • Экономичный расход
  • Яркий аромат
Happy_summerрекомендует
07.09.2021
Я бы попробовала
10.09.2021
Какой дизайн красивый. Словно камень аметист
  • 08.01.2019 - 22:40
    Мерцающий лосьон для тела
    С наступившими праздниками всех ) Сегодня, в последний день отдыха, расскажу о лосьоне для тела Roger Gallet Lait Revitalisant Hydratant Fleur D'Osmanthus, который мне подарили вместе с другими интересными пробниками на Новый Год.
  • 10.03.2012 - 12:15
    вкусняшка :3
    Увлажняющий лосьон для тела с потрясающе сладким фруктово-конфетно-жвачным запахом. Да-да, запах на любителя, конечно. Но я любитель Хотя я бы не советовала пользоваться им, если предстоит какое-то мероприятие, потому что запах лосьона держится долго, а понравиться он может не всем.
  • 24.11.2020 - 21:43
    Молоко и мед - классика ароматов в исполнении Burt's Bees: все о текстуре, аромате (спойлер: он на любителя) и эффекте от данного лосьона.
    Я давно собиралась попробовать какие-то продукты для ухода за кожей от Burt's Bees , но пока руки доходили в основном только до их бальзамов для губ, про которые я рассказывала не так давно - у меня есть потрясающий ванильный бальзам этой марки, а также версия с гранатом .
  • 31.05.2012 - 17:22
    Успокаивающий и увлажняющий лосьон
    Доброго времени суток!Пишу о лосьоне для тела известной ТМ Giovanni, приобретенном мною на любимом сайте iherb.com Содержит ягоды асаи и ягоды годжи, которые интенсивно питают, и наполняют кожу витаминами и минералами.Запах у лосьона очень естественный, я бы даже сказала, не хватает…
  • 09.10.2012 - 04:15
    Прекрасно увлажняет и приятно пахнет!! + ФОТО ))
    Я просто влюбилась в лосьоны для тела этой линии от корейской марки косметики The Face Shop . Успела попробовать два лосьона: Guava & Mango moisture Body Lotion, о котором расскажу ниже и Secret Blossom Smooth Touch Body Lotion - отзыв здесь .Guava & Mango moisture Body Lotion !
  • 13.09.2013 - 11:08
    Идеален для меня!!! прощайте проблемы с сухостью кожи! (ФОТО)
    Сразу оговорюсь, я очень люблю запах лимонной вербены, поэтому выбор аромата лосьона не был для меня проблемой…есть еще и с другими запахами, так что есть из чего выбирать.
  • 06.12.2013 - 18:38
    Venus Secrets Body Lotion Organic Olive& Aloe vera
    Лосьон для тела с оливковым маслом и алое-вера. Куплен в Греции в простом магазине в Метеорах. Лосьон просто бесподобный! Великолепно питает, увлажняет и смягчает кожу, может использоваться после эпиляции. Скажу откровенно - ничего лучше из кремов или лосьонов для тела я ещё никогда не пробовала.
  • 01.02.2014 - 13:52
    Отличный сливочный лосьончик))
    Отличный лосьон для тела!Использую вместе с гелем для душа из этой серии Который: увлажняет,после него кожа мягкая и ухоженная еще долго,и это ощущается не липкий, хорошо впитывается приятной консистенции,действительно сливочной 270 мл,экономичный хотя написано что без запаха,но всё таки небольшой…
  • 30.07.2015 - 03:02
    Африка, жираф и цитрус
    Предполагалось лосьон вложить в подарок, но остался он у меня, чему очень рада.Сначала не разглядела достоинства этого средства, так как текстура сама довольно плотная (потом ещё ниже распишу относительно этой плотности), немного жиже, чем сметана, но при нанесении, растирании показалась жидкой,…
  • 21.06.2022 - 11:44
  • 20.03.2022 - 14:53
    Если хотите отпалированное лицо, тогда это то, что нужно. 🔥 От чего так хороши в нашем доме малыши. Шикарный кислотный лосьон, которому необходим компаньон. Использую по очереди. И мне нравится результат.
    Здравствуйте!   Совсем недавно я читала чужие отзывы о средствах Holy Land и не представляла, что совсем скоро они будут стоять и на моих полочках. С приходом пандемии и с затруднительным выездом за границу, пришлось немного пересмотреть свой уход, так как основную часть косметики я привыкла…
  • 14.07.2022 - 10:17
    Сияющий лосьон для тела Sammy Beauty Glowing Body Lotion, придающий коже красивое мерцание и эффект лёгкого загара! Фото до/ в процессе и после нанесения. 🧴✨
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за всем телом, поэтому в моем пользовании всегда присутствуют различные скрабы и крема.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 26.05.2022 - 08:28
    Корректирующий солевой скраб с красным перцем, для мягкой и гладкой кожи
    Здравствуйте! Я просто обожаю скрабы для тела особенно сейчас, впредверии лета. Все хотят красивую гладкую кожу без апельсиновой корки, но тут важно помнить что одного скраба будет мало, необходимо подходить комплексно к этой борьбе.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 25.02.2022 - 15:35
    Лосьон за 2.000+ ₽. Тестирую линейку Bioderma Sebium
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Пишу его о лосьоне для лица Bioderma Sebium. Я постараюсь максимально подробно рассказать о продукте, также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 31.03.2022 - 17:19
    Очень и очень хороший разогревающий скраб от Natura Siberica. Необычные компоненты и заметный результат.
    Привет всем! Я уже много раз писала про свою любовь к скрабам для тела. Их у меня много, разных. Больше люблю сахарные, на основе соли люблю не очень. Но есть исключения. Вот, например, этот скраб, от Натура Сиберика, разогревающий. Разогревающий скраб для тела Natura Siberica. Spicy Berry.
  • 30.03.2022 - 07:21
    использование на бровях и ресницах в течение 7 недель ⬇️ эффект на бровях более впечатляющий. Куда деваться ресницам, когда их становится слишком много?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от сыворотки для роста ресниц и бровей. К слову, впервые использую такое средство. Средство для роста ресниц и бровей Toplash Где купить (с прямыми ссылками ): Золотое яблоко, Л'Этуаль (почему-то именно сейчас нет в наличии) и на маркетплейсах.
  • 24.03.2022 - 17:07
    Натуральное молочко для тела с приятным запахом розы и жасмина
    Как же много я слышала хороших отзывов о молочке для тела от фирмы Hempz. Сделано в США. Но одно слышать, а другое испробовать на себе. Цена не из разряда супер доступных, но я теперь понимаю, что оно того стоит, потому что: расход очень экономичный большой объем 500мл очень хороший состав (без…