Опубликовано 25 Март, 2018 - 19:56

Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин. Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.

Сейчас же его усовершенствовали, добавив витамин С, - и Мукалтин Форте стал приятнее во многих аспектах:

• имеет нейтральный кисло-сладкий вкус
  • стал более эффективным
  • цена по-прежнему демократичная

Мукалтин Форте с витамином С принимаем всей семьей, тремя поколениями лет 10. И всегда результат налицо.

Мукалтин Форте с витамином С Arterium

Мокрота у детей. Отхаркивающее средство

• Производитель - Украина
  • Упаковка - 20 таблеток, 2 блистера по 10 штук.
  • Безрецептурный отпуск

Таблетки некрупные, не однородного коричневого цвета с узнаваемым (приятным) вкусом. Предназначены для разжевывания.

Мукалтин Форте отзывы. Таблетки от кашля
Мукалтин таблетки отзывы

Отхаркивающие средства

Состав

Мукалтин показания и противопоказания

Взаимодействие с другими препаратами

Мукалтин показания и противопоказания. Мукалтин состав.

Особенности

Способ применения и дозировка

Передоз

Побочные реакции

Мукалтин как принимать. Мукалтин от кашля детям. Мукалтин инструкция

Впечатления. Эффективность

Перепробовав уйму более дорогостоящих сиропов и препаратов, убедились, что Мукалтин Форте - действительно эффективные таблетки от кашля для отхождения мокроты. Он удобен в приеме, всегда можно принять: не нужно запивать водой или подстраиваться под прием пищи. Естественно, любое отхаркивающее не принимается непосредственно перед и сразу после еды.

Результат виден после первых таблеток. Мукалтин разжижает мокроту и стимулирует отхождение слизи. А как известно, витамин С разжижает кровь и насыщает ее кислородом, что усиливает действие Мукалтина.

Благо, таблетка Мукалтин Форте содержит не лошадиные дозы аскорбиновой кислоты, а всего лишь 100 мг при суточной норме 250 мг. Для взрослого в период болезни 4 таблетки (=400 мг витамина С) вреда не нанесут.

Мукалтин от сухого кашля детям

Мукалтин от кашля детям я бы не стала давать по 1 таблетке 3 раза в день именно из-за витамина С.

Рекомендуемая суточная норма RDI и по данным Совета Питания Института Медицины США составляет:

• для детей 1-3 года: 15 миллиграмм
  • для детей 4-8 лет: 25 миллиграмм
  • для детей 9-13 лет: 45 миллиграмм

Лучше недодать, чем передать. Более того, не все родители знают реальную картину состояния кровеносной системы своего ребенка, что при передозировке витамином С чревато последствиями. При желании можно пополнять запасы витаминов из фруктов, листовой зелени, овощей - это куда безопаснее.

При необходимости я давала половину таблетки своему ребенку в день - и результат был.

В качестве заключения скажу лишь, что упаковка Мукалтина Форте присутствует всегда в нашей аптечке.

Это - эффективное и универсальное отхаркивающее средство, не вызывающее бронхоспазмы и аллергическую реакцию.

Что еще назначают ЛОРы и педиатры:

Благодарю всех заглянувших за внимание!

Достоинства
  • Действенный
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • С витамином С
ZeyNanaрекомендует
25.03.2018
Покупала неоднократно этот препарат. Дешевый, проверенный временем, эффективный. Только мало кто о нем помнит уже(
25.03.2018
Потому что впаривают, что по-дороже. Кто его предложит в аптеке???
Сегодня наблюдала картину: пришел мужчина, просит самые дешевые капли в нос. - Фармацевт предлагает Пиносол. Потом еще что-то на 10-ку дешевле и так до бесконечности.... Медпреды епт работают
25.03.2018
Хотела написать то же самое Smile
У нас даже в аптеке, когда его спрашиваешь, на тебя как на мамонта смотрят и не везде есть в наличии.
Кстати, да. Взгляд, будто тыщу баксов в долг просишь Sad
25.03.2018
Обычный Мукалтин я помню с детства. А вот Мукалтин с витамином С еще не пробовала.
25.03.2018
Этот намного эффективнее. Мы и ребенку его, и себе. Лучше любых сиропов с кучей химии
25.03.2018
Эффективный перпарат, хорошо, что витамин С еще к нему добавили
действенное и проверенное средство Smile
25.03.2018
Помню с детства обычный Мукалтин. Хороший.
25.03.2018
спасибо, отправила в закладки на случай болезни
26.03.2018
Когда-то мне про него говорили, но я забыла. А ведь тогда действительно быстро и дешево помог! Glasses
26.03.2018
Надо тоже будет купить. А то мы сказочно дорогой аскарил пили, по 90 гривен за пачечку, а про это забыли.
29.03.2018
Возьму этот препарат на заметку.
02.04.2018
препарат знакомый с детства Smile
  • 28.01.2016 - 20:05
    Эффективный и недорогой препарат от простуды и гриппа! Состав, способы и показания к применению + еще один главный секрет быстрого выздоровления!!!
    Атаки различных вирусов в сезон простуд и гриппа, длящийся с ноября по март, редко кого обходят стороной, и я тому не исключение. С нынешними ценами в аптеках, болеть никому не рекомендуется как никогда раньше)) Так как цены на медикаменты просто заоблачные, я все чаще стараюсь находить аналоги…
  • 22.12.2019 - 12:33
    Першение и боль в горле лечила Лизоцим+Пиридоксин с Инулином Consumed | И не пожалела
    Всем привет!   Боль в горле, першение... может испортить день любому. Тем более если нужно на работу. Осень, зима... пора простуд, насморка и больного горла. Но куда деваться, зима у нас длинная. И начинать лечение горла лучше сразу, не затягивать.
  • 14.02.2014 - 22:36
    Наркоманская дрянь)
    Не в коем случае не покупайте эти дрянные капли, и не видитесь на то что они мгновенно помогают. Купил я как-то на свой бедный нос это (лекарство) в результате капаю им уже 7ой год без перерыва, подсел на них как наркоман, без них даже на работу выйти не могу, каждые 6-8 часов нужно обязательно…
  • 18.11.2019 - 14:56
    Эффективный препарат, который быстро вернет вас в строй. Моя схема приема.
    Вот как начинаешь хватать вирусы все подряд, так конца и края этому нет. Только недавно справлялась с першением и кашлем, а тут ОРЗ накрыло по полной. Поэтому хочу поделиться с вами своим мнением о препарате РиниКолд . Обычно, я болею редко.
  • 26.01.2017 - 07:13
    "ЕСЛИ НЕ УМРУ, ТО СЛЕПОЙ ТОЧНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОСТАНУСЬ" - именно такие мысли у меня были во время приёма Грипго. Почему я НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую этот препарат никому
    Всем привет!!! Не так давно меня угораздило сильно простудиться. Возможно, это был и грипп, но такой диагноз наши медики ставят, в последнее время, весьма неохотно.
  • 29.11.2021 - 03:11
    Колдрекс Максгрипп - нужное средство в домашней аптечке. Поможет быстро снять симптомы болезни, хотя и имеет недостатки
    Больше всего я не люблю ощущения, когда болеешь. Эта слабость, когда тело выкручивает, ломит кости и "хвост отваливается". Поэтому стараюсь дома держать тяжелую артиллерию из всяких порошков и таблеток, которые могут если не сразу всё вылечить, то хотя бы облегчить симптомы.
  • Лучший шипучий витамин С, поднимает иммунитет!
    Средства длечения простуды и гриппа AirBorne, Effervescent Tablets выпускаются с разными вкусами, но суть у них одна, просто кто что любит: цитрусы, лесные ягоды. Я покупаю все виды, так как эти витамины пьём практически всей семьей.
  • 15.04.2015 - 12:30
    Натуральный растительный препарат, эффективен при первых признаках простуды либо в комплексе! (состав, показания, противопоказания и дозировка)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Когда я заболеваю, то для быстрейшего выздоровления начинаю бороться с простудой всем доступным и нехитрым арсеналом средств, это таблетки, спрей Орасепт, полоскания горла, сироп, пастилки, а также тёплое питье.
  • Насморк уходит моментально. Это и другие качества "Звездочки" в этом отзыве
    В этом году даже болеть страшно. Ну как страшно, я бы сказала - не понятно. Я работаю с людьми, поэтому избежать болезни мне не удалось. 3 дня у меня болела голова и в течении недели голос был хриплым, хотя горло не болело. Моё лечение состояло только из травяных чаев.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 23.05.2022 - 11:17
    Скупой платит дважды - эта поговорка как раз о "Максиколд". Мой опыт о потраченных деньгах и упущенном времени
    Покупала "Максиколд" в качестве замены весьма подоражавшему в последнее время "Тера-Флю". Но такая замена мне не понравилась, хотя в общем-то производитель и не обманул. Дело все в том известный многим "Тера Флю" продается как средство для облегчения синдромов простуды.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.04.2022 - 22:18
    Опыт приема пантогама при ЗРР и ОНР у 2их детей.
    Приветствую. Пантогам принимали оба моих ребенка, правда в разном возрасте. Первый ребенок принимал препарат в форме сиропа, на тот момент его возраст был 3, 5 года. Пантогам пил в составе комплексного лечения. Дочь пила в формате таблеток, совсем недавно.
  • 11.03.2022 - 10:37
    Смог ли Гриппферон вылечить моего внука от насморка и кашля? С какими проблемами можно столкнуться в процессе и после приема препарата?
    Привет, мои дорогие подписчики и все, кто просто заглянул на страничку! Средство для лечения простуды и гриппа Гриппферон я знаю давно и уже более 3-х лет пользуюсь им для лечения и профилактики ОРВИ и ОРЗ у своего внука. Нам уже 4 годика и периодически болеем этими заболеваниями.
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.