Опубликовано 25 Март, 2018 - 19:56

Сколько себя помню, с самого детства для лечения влажного кашля и отхождения мокроты использовали Мукалтин. Тогда он был кислый и я его тайком выплевывала за телевизор.

Сейчас же его усовершенствовали, добавив витамин С, - и Мукалтин Форте стал приятнее во многих аспектах:

• имеет нейтральный кисло-сладкий вкус
  • стал более эффективным
  • цена по-прежнему демократичная

Мукалтин Форте с витамином С принимаем всей семьей, тремя поколениями лет 10. И всегда результат налицо.

Мукалтин Форте с витамином С Arterium

Мокрота у детей. Отхаркивающее средство

• Производитель - Украина
  • Упаковка - 20 таблеток, 2 блистера по 10 штук.
  • Безрецептурный отпуск

Таблетки некрупные, не однородного коричневого цвета с узнаваемым (приятным) вкусом. Предназначены для разжевывания.

Мукалтин Форте отзывы. Таблетки от кашля
Мукалтин таблетки отзывы

Отхаркивающие средства

Состав

Мукалтин показания и противопоказания

Взаимодействие с другими препаратами

Мукалтин показания и противопоказания. Мукалтин состав.

Особенности

Способ применения и дозировка

Передоз

Побочные реакции

Мукалтин как принимать. Мукалтин от кашля детям. Мукалтин инструкция

Впечатления. Эффективность

Перепробовав уйму более дорогостоящих сиропов и препаратов, убедились, что Мукалтин Форте - действительно эффективные таблетки от кашля для отхождения мокроты. Он удобен в приеме, всегда можно принять: не нужно запивать водой или подстраиваться под прием пищи. Естественно, любое отхаркивающее не принимается непосредственно перед и сразу после еды.

Результат виден после первых таблеток. Мукалтин разжижает мокроту и стимулирует отхождение слизи. А как известно, витамин С разжижает кровь и насыщает ее кислородом, что усиливает действие Мукалтина.

Благо, таблетка Мукалтин Форте содержит не лошадиные дозы аскорбиновой кислоты, а всего лишь 100 мг при суточной норме 250 мг. Для взрослого в период болезни 4 таблетки (=400 мг витамина С) вреда не нанесут.

Мукалтин от сухого кашля детям

Мукалтин от кашля детям я бы не стала давать по 1 таблетке 3 раза в день именно из-за витамина С.

Рекомендуемая суточная норма RDI и по данным Совета Питания Института Медицины США составляет:

• для детей 1-3 года: 15 миллиграмм
  • для детей 4-8 лет: 25 миллиграмм
  • для детей 9-13 лет: 45 миллиграмм

Лучше недодать, чем передать. Более того, не все родители знают реальную картину состояния кровеносной системы своего ребенка, что при передозировке витамином С чревато последствиями. При желании можно пополнять запасы витаминов из фруктов, листовой зелени, овощей - это куда безопаснее.

При необходимости я давала половину таблетки своему ребенку в день - и результат был.

В качестве заключения скажу лишь, что упаковка Мукалтина Форте присутствует всегда в нашей аптечке.

Это - эффективное и универсальное отхаркивающее средство, не вызывающее бронхоспазмы и аллергическую реакцию.

Что еще назначают ЛОРы и педиатры:

Благодарю всех заглянувших за внимание!

Достоинства
  • Действенный
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • С витамином С
ZeyNanaрекомендует
25.03.2018
Покупала неоднократно этот препарат. Дешевый, проверенный временем, эффективный. Только мало кто о нем помнит уже(
25.03.2018
Потому что впаривают, что по-дороже. Кто его предложит в аптеке???
Сегодня наблюдала картину: пришел мужчина, просит самые дешевые капли в нос. - Фармацевт предлагает Пиносол. Потом еще что-то на 10-ку дешевле и так до бесконечности.... Медпреды епт работают
25.03.2018
Хотела написать то же самое Smile
У нас даже в аптеке, когда его спрашиваешь, на тебя как на мамонта смотрят и не везде есть в наличии.
Кстати, да. Взгляд, будто тыщу баксов в долг просишь Sad
25.03.2018
Обычный Мукалтин я помню с детства. А вот Мукалтин с витамином С еще не пробовала.
25.03.2018
Этот намного эффективнее. Мы и ребенку его, и себе. Лучше любых сиропов с кучей химии
25.03.2018
Эффективный перпарат, хорошо, что витамин С еще к нему добавили
действенное и проверенное средство Smile
25.03.2018
Помню с детства обычный Мукалтин. Хороший.
25.03.2018
спасибо, отправила в закладки на случай болезни
26.03.2018
Когда-то мне про него говорили, но я забыла. А ведь тогда действительно быстро и дешево помог! Glasses
26.03.2018
Надо тоже будет купить. А то мы сказочно дорогой аскарил пили, по 90 гривен за пачечку, а про это забыли.
29.03.2018
Возьму этот препарат на заметку.
02.04.2018
препарат знакомый с детства Smile