Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 15:39

Всем здравствуйте!

При написании отзывов про лекарственные препараты, я ни в коем случае не советую их, не рекомендую и не назначаю. Это может делать только квалифицированный специалист в медучреждении, а тем более в период беременности. Я лишь описываю свой опыт применения, так как читала отзывы перед применением и какие-то то мне помогли.

На 34-35 неделе беременности у меня сильный заболело горло (чем лечила отзыв здесь). На смену болям в горле пришёл кашель. В горле начало першить, я начала сильно закашлеваться.

От кашля терапевт выписала Мукалтин.

Я купила самый простой, какой был. Продаётся он в блистерах, без дополнительной упаковки. Инструкцию не прилагают, а попросить её я забыла.

Мукалтин при беременности
Мукалтин при беременности

Таблетки коричнево-желтые с вкраплениями.

ХРАНИТЬ Мукалтин надо в холодильнике, о чем предупредили в аптеке.

ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА советуют разводить таблетку в теплой воде.

Растворяется таблетка не совсем быстро. Иногда приходилось поорудовать ложечкой.

Раствор получается светло-желтый, с осадком, на вкус кисленький. Пить можно.

Мне прописали по 1 таблетке 4 раза в день.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ У МЕНЯ

У меня мукалтин вызывал сильную изжогу. Хотя изжога - это моя спутница в течение всей беременности, но здесь было прямо понятно на что она. После я прочитала, что мукалтин не назначают пациентам с повышенной кислотностью и гастритом (это все у меня есть).

РЕЗУЛЬТАТ

После применения Мукалтина кашель прошёл примерно через 3-4 дня.

Дополнительно, для улучшения состояния, я пила тёплое молоко в прикуску с мёдом.

Спасибо за внимание. Здоровья всем!

Достоинства
  • *дешевый
  • Отлично помогает
_tatiana_tat_рекомендует
20.11.2018
Меня тоже очень сильно мучали изжога в обе беременности, чувствовала себя змеем Горынычем
  • Всем привет! Перебирая аптечку и наводя здесь порядок, я натолкнулась на известное отхаркивающее средство Мукалтин. Решила рассказать про него, потому что оно мне сильно помогло в период болезни. Осенью прошлого года заболело у меня горло и был сухой кашель, температуры не было.
  • 03.10.2018
    Доброго времени суток) В сезон простуд, как ни старайся защитить организм, все равно подхватишь какую нибудь заразу. ..( Раньше покупала дорогие таблетки от кашля, стропы порошки... Как то это все перестало помогать... Толи организм привык, Толи подделка...
  • 18.10.2018
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Заболели все сразу, сначала отец с ребёнком, а следом и я. Всегда нравились таблетки "Мукалтин" и "От кашля". Действенные. Не дорогие. Эффективные. Но в этот раз столкнулась не понятно с чем.
  • 14.05.2019 - 08:46
    Хороший препарат. Помог справится с затяжным кашлем который длился 2 недели.
    Всем привет! От небольшой простуды, я получила бонусом сухой кашель. Который, по началу совсем не доставлял неудобств, я его "глушила" пастилками от кашля, и обычно после упаковки таких леденцов кашель у меня заканчивался. А тут оказалось что пастилки не сработали и нужно попить что то посерьезнее.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • Арбидолу всё под силу - грипп, ОРВИ и даже коронавирус. А доказательства будут? Нет. Ну и ладно, беру! Назову препараты с доказанной противовирусной эффективностью.
    В наше непростое время, когда фармакологический рынок стал чудовищно коммерческим, разобраться в эффективности того или иного препарата стало очень сложно даже врачам. Что уж говорить о народе.
  • Одна капсула и прощай молочница? На удивление мне Флюкостат помог! Расскажу про свой опыт применения данного препарата в борьбе с молочницей.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать про препарат, который мне в свое время помог справиться с такой неприятной проблемой, как молочница. Это препарат Флюкостат.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • 10.02.2020 - 19:12
    Могу я считать себя цитрамоновым наркоманом? Наверно все же нет! Но только он помогает мне от головной боли на протяжении уже 10 лет. А все почему? А потому что у меня пониженное кровяное давление. Бонусом так сказать...
    Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100 - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 17.03.2018 - 19:20
    Грибок ногтя - проблема, о которой боятся говорить вслух. Аналог дорогого препарата, который эффективен при комплексном подходе. Как я испортила ногти, используя гель-лак.
    Привет всем кто заглянул в мой отзыв!!!!!!!   Сегодня речь пойдет о здоровье, точнее о здоровье ногтей. Я постараюсь вкратце рассказать свою жуткую историю о том, как я испортила ногти используя гель-лак и дать несколько советов, как бороться с дрожжевым грибком и меры предосторожности, как уберечь …
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.01.2021 - 07:21
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 04.02.2021 - 09:29
    Потенциально эффективная молекула от COVID-19, но что она вытворяет с иммунитетом? Нетипичное протекание коронавирусной инфекции при лечении Арбидолом. Опыт применения у взрослого и ребёнка.
    Привет. Предполагаю, что Арбидол для его производителей - "золотая жила", особенно в 2020 году. Раскошелилась и я на этот лекарственный препарат. Загадочный и малоисследованный препарат Арбидол давно лидирует по количеству продаж в России среди лекарственных средств.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 22.12.2020 - 01:33
    Бюджетный аналог Милдронат. Помог избежать инсульта и справиться с тяжёлым стрессом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Удобный прием и отсутствие побочных воздействий на организм. Адекватная стоимость и эффективность.   Общая информация.   Наименование : мельдоний дегидрат. Производство : Россия. Дозировка : 250 мг. Срок годности : 4 года.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤