Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 21:30

Всем доброго времени суток!

Пропустить новый фильм от Disney 2020г я не могла, к сожалению сроки его выхода сместились

Взяла описание с кинопоиска для тех, кто не знает о чем данная история

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал.

Продолжительность фильма без 5 минут 2 часа ( 115 минут ), для меня время за просмотром пролетело незаметно..

Историю Мулан мы наблюдаем с детства до взросления,а еще в новой версии добавилась сестра..К сожалению убрали персонажи бабушки и дракончика Мушу,которого заменили на птицу Феникс ( символ семьи Мулан)

Очень динамичный и красочный фильм с подходящим *ориентальным* саундтреком, сюжет нигде не провисает..персонаж Мулан в фильме феминизирован и в центре внимания

Фильм отлично подойдет для семейного просмотра,в нем нет откровенно жестоких сцен

Атмосферные декорации Китая той эпохи, костюмы , доспехи ,оружие подобраны идеально, нет ощущения дешевизны и *холтуры*..картинка немного*прилизана*,но это отличительное свойство фильмов Disney

Характеры и герои проработаны и раскрываются в ходе сюжета логично и последовательно..нет *картонных* персонажей и плоских злодеев..Даже раскрыты мотивы главного *злодея* - месть за отца и свой народ

фото printscreen экрана
Главную героиню играет актриса Лю Ифэй,..не видела ее до этого фильма, после просмотра с удовольствием посмотрю другие фильмы с ее участием..Она очень естественна и органично смотрится в этой роли

Одного из ключевых персонажей играет известная актриса Гун Ли

фото printscreen экрана 2
Ее персонаж мне особенно запомнился, не уступает Мулан в силе духа Smile

Игра актеров заслуживает похвалы,..нет натянутости и *одного лица* для выражения всех эмоций

Думаю буду пересматривать этот фильм однозначно и с удовольствием

фото printscreen экрана 3
Советую к просмотру!

Достоинства
  • Декорации
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Для себя не нашла
MARIALIFEрекомендует