Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 23:51

Я из тех людей, кто может часами смотреть мультики. Они помогают отвлечься от проблем и заодно очень удобны для просмотра "фоном" при вышивании. В этот раз я выбрала мультфильм 2020 года "Семейка Крудс: Новоселье" (The Croods 2).

От первой части я была мягко говоря не в восторге. Примитивный сюжет, не интересные персонажи. Вторую часть смотрела исключительно по рекомендации подруг. Одни весь сеанс смеялись, другим понравился сюжет, третьим понравилась картинка. Все ходили в кино с детьми, но я мульт смотрела с мужем. И могу сказать совершенно точно: с детьми его лучше не смотреть. Шуточки можно сравнить с "философией" Шрека. Для подростков и взрослых подойдёт в самый раз.

★★★ О мультфильме. ★★★

"Семейка Крудс: Новоселье" (The Croods 2) является второй частью мультфильма про семейку пещерных людей. В оригинальной озвучке был задействован популярный актёрский состав: Николас Кейдж, Эмма Стоун, Райан Рейнольдс, Питер Динклэйдж, Лесли Манн. У нас состав немного попроще: Егор Дружинин, Нюша, Павел Воля, Ляйсан Утяшева.

Мульт в России вышел на месяц позже, чем в США. Видимо это связано с какими-то внутренними сдвигами сетки вещания. Ведь наши любят ставить российские фильмы во главу проката и сдвигать многие ожидаемые шоу.

★★★ Плюсы и минусы. ★★★

Начнём сразу с плюсов:

• яркая картинка;
  • интересный сюжет;
  • забавные шутки;
  • есть довольно жизненные моменты, доведённые до максимальной абсурдности (например, переезд молодых на соседнее дерево и стенания отца по этому поводу...и таких моментов куча);
  • не затянут;
  • не даёт заскучать.

Из минусов хочу отметить спорную позицию по возрастному ограничению (племяшек я бы не повела на него) и некоторые глуповатые моменты, как с шевелюрой бабульки.

★★★ Моё мнение. ★★★

Я считаю, что посмотреть мультик точно стоит. Особенно, если вам хочется поднять себе настроение и отдохнуть от рутины. Пусть мульт и на один раз, но проходить мимо не стоит. Ждём третью часть лет через 7)))

Отзывы на мультфильмы:

"Душа" (Soul, 2020).

"Тайна Коко" (Coco, 2017).

"Тайная жизнь домашних животных 2".

"Не сдавайся!" (Skip beat!).

"Сейлор Мун: Кристалл" (Sailor Moon Crystal).

"Президент Студсовета - Горничная".

Достоинства
  • Жизненный
  • Интересные персонажи
  • Яркий
Недостатки
  • Есть моменты, которые нельзя показывать детям
Angelocheknetaрекомендует
09.04.2021
Забавный, но явно не для детей)
Мульт супер!! Веселый, много юмора
Забавный мультик
  • 25.04.2016 - 12:10
    В лесу родилась ведьмочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зелёная была.
    17-й мрачный ве к. Новая Англия ( пока еще не США). Семья колонистов ( мама, папа + пятеро детей), изгнанная из общины, поселяется на обочине леса умно, ничего не скажешь. И мало им ужасов изгнания, так еще и младший ребенок в семье, совсем младенец исчезает. не спойлер, есть в аннотации.
  • 27.08.2020 - 11:57
    Столько было сказано о семейных ценностях, но именно в этом мультике про доисторических людей тема семьи меня задела за живое.
    До чего же милый, душевный и цепляющий мультик - эта "Семейка Крудс" . До чего же приятно его пересматривать снова и снова, открывать что-то новое и грустить, что второй части так и нет. Хотя слухи о её скором выпуске активно ходят. "Крудсы" - это что-то лёгкое, приятное, вызывающее улыбку.
  • Предыстория "семейки Крудс". Или пару слов о том, как первобытные люди выживали в своей долине. И не только.
    После доброго и позитивного мультика про первобытных людей , который смог зацепить даже такого циника как я, продолжении истории было лишь вопросом времени.
  • 14.06.2014 - 17:05
    Красивые часики, но не для худеньких запястий...фото
    Доброго дня, мои дорогие гости. Сегодня на повестке часики! Весна-лето, хочется красоты и яркости. И вот ко всему этому выбор пал на вот такие яркие часики-браслет. Это я заказала маме(свекрови), а себе другие за компанию, у этого же продавца. Отзыв на мои будет позже. Шли часы 31 день.
  • 29.09.2014 - 16:42
    Розовый лонгслив с совой +фото +замеры р3т
    Начинаем подготовку к детскому саду. Необходимо купить кучу разных вещей. Побродила по Али, нашла очень интересный лот: 4 разных лонгслива одного размера. Хотя обычно выбираешь вещь одного цвета и получаешь разные размеры. Размер взяла 3т, сейчас малышка носит вещи 2т и они ей не жмут.
  • 20.10.2014 - 00:52
    История о наглом китайце или как я выиграла спор. Детальные фото, замеры прилагаю.
    Добрый день всем кто заглянул!))))   Хочу поделиться с вами не очень удачной покупкой. Кроссовки такие я давно присмотрела для сына, долго продавца выбирала, хотелось хорошего найти. В результате выбрала, оплатила покупку и стала ждать. Потом только заметила, что у прода срок отгрузки неделя.
  • Моя первая покупка на алиэкспресс.
    Первый свой заказ на китайской торговой площадке я делала в поисках платья на Новый год для доченьки. Платья для девочек в наших магазинах очень дорогие, а качество такое же. Но сразу оговорюсь, покупка меня хоть и порадовала, но я поняла, что китайцы очень хорошо фотографируют.
  • 27.03.2021 - 18:41
    Кому как, а я не в восторге. "The Walking Dead: a new frontier" - самый слабый сезон из всех имеющихся.
    Всех приветствую! Я продолжаю размещать отзывы на игры компании Telltale Games . Так сильно впечатливший меня первый сезон игры "The Walking Dead" , то есть "Ходячие мертвецы" (не путать с сериалом!) выбился на лидирующие позиции моего личного ТОПа самых любимых игр.
  • 24.10.2017 - 12:05
    Это мини версия гнева
    коннитива, или привет по японски. А все потому, что в гостях у нас ск2.   ощущуния от использования -Самые положительные, у крема прекрасная впитываемость, что меня поразило, никаких плёнок на лице и жирных следов( но как коказалось, за этим всем стоит химически состав, а не просто дрожжи) -хорошее …
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.02.2021 - 20:03
    Страшный фильм о женщинах, приправленный инцестом, сектой и болью... К просмотру только достигшим возраста 18+.
    Доброго времени суток!   Вот и пополнилась моя копилка еще одним странным фильмом...   На сей раз мне попался фильм о женщинах и для женщин, который покажет насколько можно страшно жить, в унижении, грехе и боли..., причем в реальной жизни такие истории встречаются до сих пор...
  • 31.03.2021 - 06:20
    "Я худею, Рая... Все окаменели, ты живая!" Новый мульт от Дисней вызвавший спорные эмоции
    Приветствую!   На долгих выходных в честь 8-го марта нам с сыном было скучно и мы решили сходить в кино) Выбор был невелик, либо Том и Джерри, или вот приключения отважной Райи) Трейлер мультфильма Райя и последний дракон меня поначалу не особо впечатлил, не очень люблю такие фильмы наподобие Моаны …
  • 26.02.2021 - 14:35
    Это кино любят сравнивать с фильмом "Семь" : не, ребят, рядом не стояли. И как бы Джаред Лето не тряс искусственным пузом, все равно не зашло
    Всем привет! Давно в кино не выходило ничего размеренного и интригующего, все мультики, да ужастики. Поэтому когда в кинотеатрах начали анонсировать фильм "Дьявол в деталях" , я сразу заинтересовалась, ознакомилась с трейлером, который меня неожиданно зацепил.
  • 11.04.2021 - 23:41
    "На шотландском острове люди-дикари, на лицо добрейшие, злобные внутри". Пляски голяком, пошлые песни на школьных уроках, групповуха на кладбище, жертвоприношения и другие способы заставить "расти кокос". Теперь понятно, зачем выбирали Королеву Мая.
    "Плетёного человека" нашла когда-то в подборке кинокартин про культуру и быт Шотландии(в той же, где был фильм "На игле" ). Ремейк с Николасом Кэйджем за 2006 год не смотрела, поэтому проводить параллелей не буду.
  • 16.03.2021 - 18:26
    Здесь так сладенько, что аж тошнит!
    Здравствуйте! Некоторое время назад я думала о том, чтобы пересмотреть фильм "Семейка Аддамс", но, совсем недавно, лиситая каналы, наткнулась на мультфильм и, конечно же, посмотрела его. Мне нравился этот фильм в детстве, на Сеге еще была одноименная классная игрушка.
  • 27.01.2021 - 01:46
    «Есть нечто большее, чем реальность, доступная глазу. За пеленой обыденного сознания скрывается другой, неописуемо странный, внутренний космос. Царство мистических переживаний...»
    Даже не знаю, почему решила посмотреть эту документалку. Как-то само собой вышло: читала одну статью, потом другую, где-то наткнулась на упоминание о Дне велосипеда - и вот уже включаю фильм на Ютубе. Ну а почему бы нет, собственно. Познавательно же.
  • Если бы существовало лекарство от разбитого сердца, то это было самое продаваемое средство в мире. Фильм про любовь: странный и гениальный.
    Всем привет! В моем профиле достаточно много отзывов на фильмы. Да, я часто пишу обзоры на кино, которое мне чем-то запомнились или же, наоборот, разочаровало. И в последнее время я часто пишу отзывы на фильмы 90-х или начала нулевых годов. Я питаю к этому временному периоду особую страсть.
  • 11.04.2021 - 09:24
    Мини-сериал Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей 2021▪︎Реальная история от Netflix об одном из самых сумасшедших маньяков в истории США
    Привет всем!   Недавно я посмотрела еще один мини-сериал от Netflix. Как обычно, искала что-то увлекательное и интригующее, а выбрала.. В общем второй сериал, который я посмотрела стал "Ночной сталкер: Охота за серийным убийцей".
  • 13.03.2021 - 21:29
    Если журнал о моде, то это совершенно не означает, что "легкая" тема сулит легкую жизнь. Полудокументальный фильм о закулисье и о той, кто стал прототипом Миранды Пристли
    Предыстория . Когда на экраны вышел фильм "Дьявол носит Prada" он побил все кассовое сборы и сместил далеко вниз фильм "Возвращение Супермена", которому критики пророчили все лавры того года.