Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 17:00

Привет всем!

После того, как на всю серию от Some by mi Yuja Niacin у меня пошла аллергическая реакция, оказалось, что у меня не осталось ни одного крема для лица.

Я хотела увлажняющий и питательный крем без громких обещаний и по недорогой цене. Выбор пал на крем от 3W Clinic, я, вечно спешащая, купила крем, не изучив состав. И снова ошиблась, но немного)

Название: 3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream

Объем: 50 мл

Цена: 400 рублей

Внешний вид

Крем был упакован в картонную коробочку, которая не имела никакого контроля вскрытия, хотя я тут больше грешу на продавца, так как корейскую косметику я покупаю у частных лиц, так как нет никаких магазинов, а если и есть, то точно с таким же ассортиментом и таким же отношением к товару, зато с большей наценкой.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

Сам крем находится в увесистой стеклянной шайбочке, с отвинчивающейся крышкой и защитной пластиковой мембраной. Я не ожидала стеклянной баночки у такого бюджетного крема, но вот мембрана подкачала. На ней нет язычка, при этом она постоянно прилипает к крышке, так что ее наличие никакой роли не играет.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

И да, защиты тут тоже не было.

Консистенция на первый взгляд густая и плотная, но на деле плотность как у обезжиренного йогурта с загустителем.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв
Распределяется по коже так же.
3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

Цвет крема нежно-розовый, как клубничный милкшейк или йогурт.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

Аромат точь в точь как у кремов Нивеа в шайбочках, держится на лице от 30 минут и больше, правда, муж-аллергик пока что не жаловался.

Вся информация на корейском и английском языках, поэтому приложу еще информацию с просторов сети.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

Вода, каприновый триглицерид, минеральное масло, глицерин, пропилен гликоль, вазелин, гиалуронат натрия, полисорбат 60, бутилен гликоль, глицерил стеарат, полиэтиленгликоль-100, масло семян Жожоба, стеариновая кислота, цетиловый спирт, карбомер, триэтаноламин, cесквиолеат cорбитана, пчелиный воск, метил парабен, отдушка, аллантоин, экстракт листьев камелии, кувшинки белой экстракт, пропил парабен, дикалий глицирризината, токоферола ацетат, CI 15985 (желтый), динатрий ЭДТА.

Состав 3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream

Ох-хо-хо! Куда смотрели мои глаза, минеральное масло, парафин и это на моей коже, да здравствуют комедоны, подкожники, прыщи! Я не говорю, что минеральное масло – вселенское зло, но лично моя кожа ее не любит.

Обещания производителя

Увлажняющий крем с цветочными экстрактами и гиалуроновой кислотой 3W CLINIC Flower Effect Extra Moisture Cream – роскошный крем для ухода для сухой и обезвоженной кожей лица, обогащенный целебными цветочными экстрактами. Легкая, приятная текстура крема быстро впитывается и насыщает кожу необходимым питанием, а также глубоко увлажняет, освежает и тонизирует кожу, оставляя на ней тонкий едва уловимый цветочный аромат.

Применение

Немного о моей коже

Капризная кожа комбинированного типа с жирной Т-зоной. Расширенные поры, быстро забиваются, регулярно выскакивают прыщи.

Крем я брала именно для ночного ухода, так как днем одного солнцезащитного крема мне хватает.

На момент первого использования на лице уже были признаки скорого появления прыщей.

Крем наношу вечером после умывания гидрофильным маслом и пенкой за 20 минут до сна.

Средство отлично распределяется по коже даже очень тонким слоем, не растягивая эпидермис, а более толстым слоем на моей комби коже будет уже нецелесообразно.

Сразу после нанесения есть маслянистый блеск, не слишком жирный, но и красоты не прибавляет.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв
Но при этом крем впитывается сразу, не оставляя липкости или ощущения пленки на коже. Блеск проходит через 10-15 минут, но все-таки естественный глянец сохраняется, крем не призван матировать кожу, учитывая, что он предназначен для сухой или нормальной кожи.

Под вспышкой

Результат

Вот тут кроется минус, в котором крем с одной стороны не виноват, так как он подчеркнуто предназначен для сухой кожи. Сам по себе крем поры не забивает, новых локаций для прыщей не образует, но если на лице уже есть очаги, то нанесенный крем делает еще хуже. Воспаления становятся больше по размерам, а их заживление требует гораздо большего времени. Так, на моей челюстной линии с левой стороны уже 2 недели никак не могли до конца высушиться 4 прыщика. Глиняные маски, детокс-маска делали их менее заметными, гной иссушался, а после ночи с кремом становилось снова хуже.

Но если нанести щедрее обычного, на следующий день могут появиться мелкие подкожники, так что мой способ применения – это тонкий слой + обязательное очищение пенкой утром.

А вот там, где кожа изначально была чистой, крем действует восхитительно. Кожа напитана, увлажнена, более упругая на ощупь, прохладная. Особенно заметен эффект от крема в зоне вокруг глаз и на лбу, поэтому я отказалась от крема вокруг глаз в пользу этого цветочного крема.

Результат вокруг глаз

Мне эффект от крема так понравился, что я решила наносить его зонально на лицо: верхние 2/3 лица мажу кремом от 3W Clinic, а на нижнюю треть наношу легкий гель алоэ. Это уже не модный мультимаскинг, а индивидуальный мультикреминг.

Но хочу отметить, что этот крем я не советую обладательницам такой же комбинированной кожи в качестве дневного, так как несмотря на тактильный отличный эффект, у меня сложилось такое впечатление, что визуально он делает немного хуже.

Обычно я покупаю матирующие кремы или кремы с легким тонирующим или отбеливающим эффектов в качестве дневного, после них кожа как будто заблюрена, а этот крем немного подчеркивает все поры, добавить к этому остаточный блеск, в итоге не очень приятный визуал. Крем не влияет на выравнивание тона кожи, но он у меня сейчас и так в хорошем виде. Как бы это странно не звучало, кожа сразу после нанесения не очень, а вот на утро тактильно все в лучшем виде. Даже спф и тональный крем лучше распределяются и ложатся на кожу.

На жирность кожи на следующий день после использования не влияет, блеск проступает в такое же время, какое было до начала использования этого цветочного крема.

Может в зимнее время ситуация станет лучше, но вероятность где-то 20%.

3W CLINIC Flower Effect Extra Moisturising Cream отзыв

Месяц назад я купила детокс-пенку и решила хорошенько ее потестить, использование утром и вечером обернулось шелушением всего лица, кроме лба.

Крем отлично убрал шелушения за 2 применения, отлично увлажнив и напитав кожу.

Раз в неделю я щедро мажу кремом губы перед сном, на утро кожа губ гладкая, при этом не сохнет и не шелушится до следующего применения.

Расход

Так как я наношу максимально тонким слоем, крем у меня расходуется очень медленно, а я люблю, когда средства заканчиваются, так что мажу им еще и зону кутикулы, и локти, и шею, иногда и декольте.

Итог

֍ кожа увлажнена

֍ кожа напитана

֍ шелушения устранены

֍ кожа упругая и эластичная

ꟷ не позволяет прыщам быстрее заживать

ꟷ оставляет блеск на лице

Я рекомендую , но только если у вас не такая проблемная кожа как у меня, иначе придется разрываться между его прекрасными свойствами увлажнения и питания и нетолерантным (какое модное нынче слово) отношением к воспалениям.

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Не забивает поры
  • Увлажняет и питает
KelenAmnellрекомендует
11.09.2020
Очень понравился отзыв, сразу захотелось купить этот крем 😍
12.09.2020
Если кожа сухая, думаю, отлично подойдет
03.10.2020
У меня был такой крем, один из самых первых, когда я только начала пользоваться корейской косметикой. Он мне очень понравился. Недорогой и приятный, несмотря на состав.
03.10.2020
Да, состав меня разочаровал, я начала бояться минерального масла, но на деле оказалось не так уж и плохо