Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:26

несколько дней

Добрый день!

Ох, купилась я на смешную цену в "Магните" по акции... Smile Но всё-таки это правило работает: хорошая туалетная вода не может стоить СОВСЕМ дёшево. Я не ханжа, и ориентируюсь больше на собственный нос, чем на цену, бренд и прочую мишуру, в моей коллекции парфюм совершенно разной стоимости, но 100 рублей - это действительно цена для освежителя воздуха.

Так, собственно, эта водичка и пахнет.

У мужа однозначное впечатление - "о боже, как от тебя пахнет бытовой химией, ядреной такой!" В дни глубокой юности мне случилось подработать на складе бытовой химии среди кучи коробок стирального порошка и мыла, и я с ним полностью согласна - химозность определённо есть. Ну не даром же она Crazy Tropic, вот уж действительно Crazy Smile

Впрочем, по порядку.

Небольшая коробочка с очень летним оформлением. Картинка как бы намекает, что внутри нас ждёт сумасшедший фруктовый коктейль, после которого вы будете чувствовать себя так, будто облились мультифруктовым соком. Картон хороший, плотный, разной фактурой выделены области - где название - глянцевый, фруктики на ощупь в маленькую точечку Smile

Ярко, жёлто, солнечно.

Коробочка упакована в слюду, внутри есть специальная проставочка из картона, чтобы флакончик не болтался внутри.

Сам флакончик приятный, из тяжёлого стекла, хорошо держащаяся крышечка.

Небольшой, 35 мл. Но, чтобы полно ощущать аромат, его нужно наносить часто - стойкость соответствует цене. Флакончик маленький и компактный, носить с собой - не проблема.

Распылитель отличный, к нему претензий никаких, всё работает как надо - объемное мелкодисперсное облако, наносить удобно.

На оборотной стороне коробочки самое интересное - описание того, что же в этом флакончике:

Тропический коктейль из самых ярких и сочных фруктов. Ананас, манго, персик и багровый драгонфрут включают лето на полную громкость. Хрустящий колотый лёд приносит свежесть и ощущение простора.

Фрукты чувствуются сразу, прямолинейно и беспощадно Smile Сладкие, насыщенные, сочные - настоящий фруктовый коктейль с ноткой химии. Лёд для меня не прозвучал никак - прохлады в этом аромате нет, скорее, наоборот.

Яблоки и смородина добавляют освежающую кислинку. В последних глотках коктейля тягучая нежность пралине и тонкий аромат фрезий.

Кислинкой тут и не пахнет, но сладость - да, безусловно. Аромат действительно, как фрукты с сахарком. Собственно, это сочетание: фрукты+сладость, делает конкретно этот аромат достаточно простым, детским даже. Я отлично представляю его во флакончике с дизайном в духе "Маленькая фея" или вроде того.

Собственно, в этом и есть главная проблема этого парфюма - он слишком простой, в нём нет какой-то решающей "взрослой", "серьёзной" ноты, чего-то делающего его интересным, чем-то больше баловства за 100 рублей.

Я покупала его после затеста в магазине и он мне понравился, но когда я несколько раз его использовала, то была разочарована. Я не соглашусь с теми, кто сравнивал его с Escada и другим дорогим парфюмом. Он проигрывает им хотя бы тем, что слишком плоский. Компоненты могут быть и одинаковыми, но звучание... Слова одни, а песни разные Smile

Он безусловно имеет место быть, но мне показалось странным его звучание на мне - детская туалетная водичка или подростковый дезодорант на взрослой тёте.

НО! Ему нашлось другое хорошее применение - он великолепен как ароматизатор для белья, полотенец, помещения. Вот тут эти фруктики пахнут очень приятно и уместно!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятное оформление
  • С защитной слюдой
Недостатки
  • Аромат простой
  • Аромат совсем детский
  • Довольно навязчивый аромат
  • Не стойкий
  • Очень сладкий
melancholia_blackне рекомендует