Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:36

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! ❤ Если ваш возраст - более восемнадцати лет, то наверняка слово Masculan - не пустой звук, а название, которое о чём-нибудь да говорит.

Конечно, средства контрацепции и интимные гели марки Masculan менее популярны, чем, например, товары таких гигантов, как Durex или Contex. Но всё же и они время от времени встречаются в наших российских аптеках... А также в магазинах.

Гель мультифункциональный от Masculan

Так, наклейка на упаковке от моего геля красноречиво даёт понять, что заказывала я его на "Озоне". Сейчас такой гель по-прежнему продаётся на Ozon. И, как я выяснила, стоит он там 465 рублей (это не считая скидок, промокодов. Ну и без учёта стоимости доставки, естественно).

прямая ссылка на страницу интернет-магазина с этим товаром

Специальная наклейка с кодом, которую Озон теперь клеит на свои товары

Вот что написано о нём сайте онлайн-гипермаркета "Озон" (цитата из раздела "Описание"):

Универсальное средство 2 в 1 с шелковистой текстурой на водной основе: смазка-лубрикант и гель для массажа. Безопасный и нетоксичный гель со сладко-терпким запахом и вкусом натуральной вишни.

Гель смягчает ткани, создает великолепное скольжение, идеален для деликатного обращения с нежными тканями слизистой. Гель 100% совместим со всеми видами латексных изделий. Легко смывается водой, не оставляет следов на одежде. При повышенной чувствительности рекомендуется испытать перед применением.

Кому-то такая цена может показаться не слишком низкой, но всё же стоит учитывать, что такая стоимость компенсируется качеством и большим объёмом средства в тубе - так, здесь он составляет целых 130 мл.

Объём средства в этой тубе с дозатором - целых 130 мл

Это достаточно много. В особенности, если брать во внимание экономичный расход.

Консистенция этого интимного геля мне очень понравилась. Дело в том, что он не слишком густой, но и не слишком жидкий. При этом гелю требуется время для высыхания.

Согласитесь, что это создаёт ряд неудобств, когда некоторые средства (а мы видали на своём веку и такие) умудряются высохнуть прямо в процессе применения. К счастью, геля Masculan это не касается.

У геля Masculan есть удобный дозатор

Нажатие на дозатор

Нажатие на дозатор
Давлю пальцем на дозатор

Как я уже писала в названии отзыва, гель действительно мультифункционален,

его можно использовать не только в качестве лубриканта, но и как средство для массажа.

Хотя я всё-таки могу для себя сделать вывод, что обычное массажное масло лучше подойдёт для массажа (уж простите за тавтологию в словах). По крайней мере, в том случае, если речь не идёт о какой-либо разновидности интимного массажа.

Гель подходит и для массажа, и для использования в качестве лубриканта

Что касается вкуса, то действительно по вкусу напоминает вишню. Достаточно сладкая смазка, но при этом ощущается и некоторая кислинка в ней тоже.

Я считаю, что вкус у геля Masculan лучше, чем, например, у съедобного интимного геля JUJU (по ссылке - мой подробный отзыв с фотографиями и разбором всех полётов).

А теперь про ложку дёгтя в этой потрясающей бочке вишен мёда. И под этим я имею в виду состав.

В нём мы видим следующие компоненты:

Aqua, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Ethylparaben, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aroma, Saccharin, EDTA

Что же с ним не так?

Во-первых, тут у меня сразу возникает следующий вопрос к производителю: а почему не указали состав на русском языке, ведь изготовитель находится в России

(Санкт-Петербург),

да и продаётся средство тоже в России?

Туба с дозатором. Надписи на обратной стороне

На упаковке всё указано по-русски, кроме состава (ну и названия марки, соответственно).

Не каждый человек может легко, не пользуясь переводчиком, перевести, скажем, такое сочетание слов, как

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil.

А если и может, то эффект когнитивной лёгкости всё равно делает своё дело - так, совсем не хочется смотреть и разбираться, что же там на самом деле написано.

Во-вторых, метилпарабен и этилпарабен. Мы все уже за свою жизнь многократно наслышаны о вреде и того, и другого. При этом производитель на упаковке пишет, что его товар:

Содержит только пищевые компоненты. Без красителей

Насчёт красителей я полностью согласна. Даже невооружённым взглядом действительно понятно, что их тут попросту нет.

Смотрите сами, гель выглядит вот так (то есть абсолютно прозрачен):

Гель на коже

Гель Masculan, распределённый по поверхности кожи

Гель, нанесённый на кожу тонким слоем

Кстати, на фото заметна концентрация геля. Видно, что он не стекает вниз.

По фото видно, что гель достаточно густой

Дозатор:

Гель из дозатора

Капелька геля на дозаторе

А вот по поводу пищевых компонентов... Быть может, я не понимаю, как устроена пищевая промышленность, но всё же странно, что присутствующие в составе

пропиленгликоль, гидроксиэтилцеллюлоза, метил- и этилпарабен,

а также другие вещества названы

"пищевыми компонентами"!

Признайтесь себе честно: захотели бы вы такие "пищевые компоненты" есть на завтрак, обед и ужин?))

И тут уже встаёт вопрос, насколько этот гель является съедобным. А ведь на упаковке указано, что он подходит не только для классического полового акта...

Можно ли пользоваться этим часто - каждый день, например? Что касается лично меня, то я не стала бы рисковать.

А вот что касается компонента под названием пропиленгликоль, то это вещество относится к числу потенциальных аллергенов. И некоторые аллергики относятся к нему весьма и весьма настороженно.

В плане состава мне больше нравится гель-смазка Ganzo touch Hyaluronic (читайте мой подробный отзыв), который хоть и не является съедобным, но тоже хорошо увлажняет. И, кстати, прекрасно совместим с латексными презервативами, поскольку основа смазки тоже водная.

Штрих-код:

4603423006770

Штрих-код указан на обратной стороне упаковки

~ ~ ~

И вот мой обзор потихоньку стремится к своему логическому завершению, так что настало время подвести итоги.

В целом я всё-таки за, поскольку у геля хорошая консистенция, расход экономичен, а цена не бьёт по кошельку среднестатистического (в финансовом отношении) гражданина нашей стране. К тому же, вкусовые свойства и запах тоже приятно радуют.

Хотя без некоторых недостатков тут тоже не обошлось. Так, я не уверена, что можно пользоваться таким гелем часто, ввиду компонентов, присутствующих в его составе.

И мне также не понравилось, как изготовитель составил описание своего товара.

Но если в целом, то... сносная штука, короче говоря. Хотя не могу сказать, что я в каком-то безумном восторге от него.

...

❤ Благодарю вас за внимание и понимание. И на этом - прощаюсь! ❤

Достоинства
  • Консистенция
  • Медленно высыхает
  • На водной основе
  • Приятный запах и вкус
  • Сладковатый вкус с кислинкой
  • Сочетается с латексными презервативами
Недостатки
  • Доступность
  • Не везде есть в продаже
  • Странное описание
Iren_Rрекомендует