Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 18:22

Рыжий кот по имени Гром ищет новый дом и семью, которая его примет. Однажды он набредает на загадочный дом, который местные животные считают заколдованным и избегают его. В этом доме живёт своя сплоченная разношёрстная команда, которую можно назвать семьёй. Наблюдая за ними Гром проникается той тёплой атмосферой царящей в их кругу и желает, стать частью их команды, но жизнь подкидывает ему новые трудности, которые ему предстоит преодолеть.

В мультике довольно предсказуемый и стандартный сюжет, некоторые персонажи шаблонные, но он вытягивает невероятно обаятельным котом. Гром настолько милый, храбрый, харизматичный, честный и добрый, что мультик хочется смотреть только из-за этого кота. Помимо этого у него выразительная мимика и располагающая к себе внешность. К счастью, в нём есть немало других приятных моментов.

Графика детально проработана, на животных можно разглядеть шерсть, на деревьях кучу листочков. Задние планы тоже радуют глаз, каждый раз их рисовка полностью передаёт атмосферу происходящих событий. Для усиления драматургии в трагические моменты идёт дождь и хмуриться небо, а для весёлых экран озаряют лучи солнца.

Правда кролик Джек не особо понравился, возможно потому что, я привыкла, что кролики всегда мило выглядят, а здесь он довольно отталкивающий. Но скорей всего так специально было задумано, так как он противоречивый персонаж, который временами представлял из себя антагониста. У него есть лучший друг белая мышка по кличке Мегги, она понравилась не меньше чем сам главный герой. Было интересно наблюдать как коту и мыши приходиться жить на одной территории, а временами и работать вместе. Жалко голубям Карлу и Кларе уделили очень мало экранного времени и эти персонажи не были до конца раскрыты.

Риэлтор Денни является главным антагонистом мультфильма, не смотря на довольно типичную сюжетную линию, персонаж не раздражает. В какой-то степени его можно понять, жажда наживы и желание самореализации в роли успешного риэлтора затуманили его разум, и он забыл о том, что по настоящему имеет цену.

Достоинства
  • Добрый
  • Милый кот
Kote_31рекомендует
30.10.2022
Спасибо за отзыв. Мы такой мультик не смотрели, теперь есть, что глянуть!