Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 18:22

Рыжий кот по имени Гром ищет новый дом и семью, которая его примет. Однажды он набредает на загадочный дом, который местные животные считают заколдованным и избегают его. В этом доме живёт своя сплоченная разношёрстная команда, которую можно назвать семьёй. Наблюдая за ними Гром проникается той тёплой атмосферой царящей в их кругу и желает, стать частью их команды, но жизнь подкидывает ему новые трудности, которые ему предстоит преодолеть.

В мультике довольно предсказуемый и стандартный сюжет, некоторые персонажи шаблонные, но он вытягивает невероятно обаятельным котом. Гром настолько милый, храбрый, харизматичный, честный и добрый, что мультик хочется смотреть только из-за этого кота. Помимо этого у него выразительная мимика и располагающая к себе внешность. К счастью, в нём есть немало других приятных моментов.

Графика детально проработана, на животных можно разглядеть шерсть, на деревьях кучу листочков. Задние планы тоже радуют глаз, каждый раз их рисовка полностью передаёт атмосферу происходящих событий. Для усиления драматургии в трагические моменты идёт дождь и хмуриться небо, а для весёлых экран озаряют лучи солнца.

Правда кролик Джек не особо понравился, возможно потому что, я привыкла, что кролики всегда мило выглядят, а здесь он довольно отталкивающий. Но скорей всего так специально было задумано, так как он противоречивый персонаж, который временами представлял из себя антагониста. У него есть лучший друг белая мышка по кличке Мегги, она понравилась не меньше чем сам главный герой. Было интересно наблюдать как коту и мыши приходиться жить на одной территории, а временами и работать вместе. Жалко голубям Карлу и Кларе уделили очень мало экранного времени и эти персонажи не были до конца раскрыты.

Риэлтор Денни является главным антагонистом мультфильма, не смотря на довольно типичную сюжетную линию, персонаж не раздражает. В какой-то степени его можно понять, жажда наживы и желание самореализации в роли успешного риэлтора затуманили его разум, и он забыл о том, что по настоящему имеет цену.

Достоинства
  • Добрый
  • Милый кот
Kote_31рекомендует
  • dud аватар
    03.05.2014
    Даже безвестные мультики бывают неплохими. Случается. Этот вот - самое оно. Ни Пиксар, ни Дримворкс, ни еще какой мэйджор его не трогали, а он весь красивый получился. И очень в 3D. Детям вообще рекомендуется. Взрослым - за компанию. Ничего нового, но все старое заходит бойко и с огоньком.
  • 28.03.2019
    Очередной мульт про приключения домашних животных в жестоком мире людей. Бедный котик стал бездомным не по своей вине: его просто выбросили из машины. Как выжить домашнему коту на улице?
  • 03.12.2017
    Мне все в этом мультфильме понравилось. Правда посмотрела я его в первый раз в этом году. Потом несколько раз пересматривала. Мне понравилась красивая графика, озвучивание и сам сюжет. Добавила в свою копилку мультфильмов для просмотра в праздники. Хороший мультфильм.
  • 08.03.2015 - 11:36
    Мрачно и поэтично. Эдгар По был бы доволен
    Задолго до рождения короля ужасов Стивена Кинга жил Эдагр Алан По, известный своими «мрачными» рассказами . Его новеллы я читала в нежном подростковом возрасте, они пугали и завораживали, но больше пугали. Поэтому перечитать за 25 лет желания не возникало.
  • 27.11.2015 - 12:58
    Сказочный фильм о Донателле Версаче или как богатые тоже плачут +скрины
    Привет всем, сегодня посмотрела фильм о великом доме мод Версачи. Ощущения неоднозначные. Помню, в детстве еще, как нашумела история убийства Джанни Версаче. Это была всемирная трагедия... Но единственное, что я помню из прессы, это версия, что убийство Джанни заказала его семья - сестра и брат.
  • 12.07.2017 - 23:25
    Очередной дом, очередная история будет ли что-то новое? Или это стандартный фильм с предсказуемым концом! Еще и снят на основе реальных событий.
    В свет появился очередной фильм ужасов с Итальянскими корнями) Так как фильм позиционирует себя, как фильм на основе реальных событий, этим то он меня и привлек. Фильм новый и отзывов, комментарий найти на него не удалось. Ну да ладно, прощайте мои 85 минут жизни потраченные на этот фильм.
  • 27.05.2020 - 10:39
    Если бы османские султанши жили в наше время, то они пахли бы именно так. Но... откуда берется этот противный запах старых вещей из деревенского сундука?
    Здравствуйте, дорогие читатели. Часто ли обоняние вас подводит? Мое иногда выкидывает странные фокусы. Есть такие нишевые ароматы, которые в зависимости от времени сутокгода для меня пахнут настолько разно, что иногда в это даже сложно поверить.
  • 07.02.2020 - 23:25
    Манящий и неповторимый
    Получила в подарок сертификат в магазин Molecule. Из всего того, что там предложили на мой запрос - свеже-сладкое, не тяжёлое, ну и будем честны на те 12000 руб., в которые я должна была уложиться, Empathy бренда The House of the oud мне понравился больше всего.
  • 19.06.2020 - 23:18
    Флакон ручной работы - настоящее произведение искусства. Аромат, который уносит в пустыню к миражному оазису.
    Всем парфманьякам привет! У меня небольшая коллекция ароматов для парфманьяка: 35 флаконов и много семплов. Сегодня расскажу о потрясающем весеннем аромате «Дыхание вечности» от THOO. Технические характеристики: Покупала на сайте «Духи точка рф» за 6973 руб со скидкой 10 от первоначальной цены.
  • 18.10.2015 - 18:24
    Сказочно✯невообразимо✯волшебно✯Фильм для детей,и взрослых!(Много интересных фактов)
    Всем привет! В течение долгого времени я не могла посмотреть фильм "Нарния". Как назло попадались либо середина,либо конец. Но субботний вечер выдался свободным и я сразу включила фильм. Сказать что я была в восторге-не сказать ничего!
  • 07.11.2015 - 18:24
    Сияющий синий павлин
    После первой алмазной мозаики , которую я выкладывала квадратными стразами, мне хотелось попробовать выкладывать мозаику круглыми стразами. Задачу усложняло то, что круглыми стразами обычно выкладывается не вся картина, а только часть.
  • 21.01.2016 - 17:00
    Роман, получивший ту же награду, что и "Гарри Поттер". Почему он не стал таким же популярным?
    Альтернативный Лондон начала XX-го века. После бомбежки с польских дирижаблей Лондон осадили множество чудовищ. Прошло уже более 20-ти лет, и все привыкли, что ребенка может утащить колыбельщик, а ночью в особо опасных частях города промышляют волки.
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 03.09.2020 - 22:42
    Это история, которую должен знать каждый
    Здравствуйте. Без долгих приветственных речей и вступлений сразу хочу перейти к сути. Очень серьёзный документальный фильм об ужасе и невероятных жестокостях, которые происходили с людьми по воле других людей в концлагере Освенцим в годы Второй Мировой Войны - "Освенцимский процесс.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • Боль, агония, страдания и старый знакомый на ужин.
    Доброго времени суток. ----------------------------------------------------------------------------------- Сегодня мой отзыв на довольно старый фильм. Люблю смотреть страшное кино , замирать от необычных звуков и вздрагивать от неожиданности, и думать, а что там, впереди?
  • 15.08.2020 - 11:12
    Развиваю многозадачность:смотрю, слушаю, читаю. "Мой лик и голос твой разнить нельзя: Ведь Призрак Оперы в моей Душе – Он часть меня… "
    Всем привет! Потянуло меня на фильмы-мюзиклы в последнее время. Недавно я делилась впечатлениями о "Мулен Руж ". Сегодня поделюсь о фильме "Призрак Оперы" 2004 года. Если первый фильм трагикомедия, то этот драма, трагическая драма. Описание Что мы видим Фильм начинается черно-белым.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 01.08.2020 - 00:14
    Дом Восковых фигур: это вам не Мадам Тюссо. Классический хоррор, где горят свечи, плавится воск и почти не течет кровь.
    Всем привет! Чем дальше мы продвигаемся по шкале времени, тем менее страшные фильмы снимают, тем смешнее становятся фильмы, которые должны были стать хоррорами… Но вот «Дом восковых фигур» меня реально зацепил, ведь он был снят уже порядка 15 лет назад , и мне даже удалось тогда посмотреть его в…
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.