Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 10:03

На Карусели утром идет этот мультфильм. Смотрим каждый день. Конечно, придраться можно к многому, но, в целом, мне он нравится. Мультфильм для просмотра и пользы. Создатели его адресуют детям с 4-7 лет. Мои в этот контингент не входят, но с удовольствием смотрят.

Мультик представляет из себя короткие серии ( мы насчитали 16 серий) в легкой стихотворной форме, где этакий " супермен " Аркадий Паровозов оказывается в нужное время, в нужном месте и выручает маленьких Машу и Сашу из " неприятной " ситуации.

От создателей: " Аркадий Паровозов — спасатель, герой и космонавт; добрый и смелый, веселый и находчивый. Он умеет летать, неплохо играет на баяне, не курит и живет на Луне ".

Мультик учит основам безопасности жизни в непринужденной, простой и понятной форме. Эти картинки и рифма без труда запоминаются детьми ( проверено на своих ). То, что родителям обычно нужно повторить 50 000 раз, а потом еще 1000000000 раз напомнить - в маленьких сериях, в конце с моралью, вроде " Дети ! Никогда не садитесь в машину к незнакомым людям ! " " Ведь Аркадий Паровозов мимо мог не пролетать ".

Достоинства
  • Обучающий
Ласточка удачирекомендует