Опубликовано 14 Январь, 2019 - 13:36

«Пластик» семимильными шагами входит в нашу жизнь...

И Стар и Млад знает, что такое « кэш бэк».?

Банк ВТБ с недавнего времени улучшил ( существенно) условия по МУЛЬТИКАРТЕ. ( при этом ухудшив условия по привилегированным картам, Странно ?☹️)

И пытается раздать эти Карты всем своим клиентам, чуть ли не насильно.

❇️ И теперь я точно знаю почему. Условия по использованию грабительские.

И так, начнём:

ЧТО ТАКОЕ ПЛАСТИК:

• Это замена наличных денег ( и тяжёлой мелочи в карманах и кошельках)
  • Возможность совершать покупки в интернете не выходя из дома
  • Платить за квартиру, газ, телефон не выходя из дома( хотя общение в очередях ? на Почте...Ммм)
  • Если потерял кошелек с наличкой, считай все..., а карту можно заблокировать и деньги целы)

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЭТОЙ КАРТЫ:

• Она совмещает в себе массу массу возможностей и преимуществ ( как бы все в одном)
  • Бесплатное оформление (платиться комиссия 249 руб. , которая потом возвращается обратно на карту)
  • Возможность обналичивать в банкоматах ( в том числе других) банков без комиссии ( с дебетовой карты)
  • Возможность получать вознаграждения за свои месячные траты, как в денежном выражении ( до 10% кэшбэк) так и в виде других бонусных опций ( о которых ниже)
  • Бесплатное обслуживание карты, при выполнении УСЛОВИЙ
  • Беспроцентный период 101 день ( по кредитной карте).
  • Возможность выпустить до 5 привязанных карт( все с бесплатным обслуживанием): например: дебетовая, кредитная, долларовая, евровалюта, и ребенку ( на имя ребенка выпущенную).

КАК ПОЛУЧИТЬ:

Можно онлайн ( тогда это бесплатно), можно заказать в офисе ( будет стоить 249руб.), но они вернуться на счёт при выполнение ниже перечисленных условий.⬇️

Клиентам ВТБ банк дает охотно. Я бы даже сказала очень охотно. Не клиентам не знаю.

При оформлении заявки нужно выбрать Visa или MasterCard ( сотрудники банка подскажут что лучше , исходя из ваших потребностей)

Расчет кредитного лимита происходит на основании данных о вашей заработной плате и доходов.

Проанализировав разные данные могу сказать , что примерно в 4-5 раз больше вашего ежемесячного дохода дадут кредитный лимит. До 1. 000.000 руб.

КРИТЕРИИ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ: 0 рублей в месяц, если

• Сумма покупок по Основной и ВСЕМ дополнительным картам ( вместе взятым) превышает Всего 5 тыс. руб. В месяц.

ИЛИ. (не И)

• Остаток на счетах от 15 тыс. руб. в месяц (собственные средства)

ИЛИ

• Поступление на мастер- счет от Юридических лиц от 15 тыс. руб. в месяц.

Если не одно из трех условий не выполняется комиссия за обслуживание составляет 249 руб. в месяц.

ЧТО ТАКОЕ БЕСПРОЦЕНТНЫЙ ПЕРИОД 101 ДЕНЬ:

А вот тут начинается самое интересное. Информацию об этом не афишируют при выдаче карт.

Пример: С 1 января вы начали пользоваться картой. До 20 числа каждого месяца вы должны вносить минимальный платеж. а по истечении 101 дня (отсчёт идет от 1 января )вам надо погасить весь кредитный лимит полностью!!!

Если вы этого не сделаете, снимут проценты за 3 месяца пользования, 26 проц. годовых!!!

БОНУСНЫЕ ОПЦИИ:

На мой взгляд самая удобная и простая - CASH BACK НАЛИЧНЫМИ.

Но я расскажу про все.

1. КОЛЛЕКЦИЯ ?

• Сумма покупок в месяц от 5-15 тыс. руб. Начисляется от 1% +11%( повышенный процент, если заходить по ссылке с сайта ВТБ в магазины партнеры)
  • Сумма покупок от 15-75 тыс. руб. 2%+ 11% ( тоже самое)
  • Сумма покупок 75+. тыс. руб. 4%+11% ( тоже самое)

Далее накопив в программе Коллекция определенное количество бонусов можно их " обменять " на товары из каталога( там всякое разное, много категорий товаров, доставляют с OZON)

2. РЕСТОРАНЫ. ?☕️

• Сумма покупок в месяц ( именно в ресторанах) от 5-15 тыс. руб. Кэшбэк 2%
  • То же от 15-75. Кэшбэк. 5%
  • То же от 75+. Кэшбэк 10%.

3. АВТО. ?

• Сумма покупок в мес.(на АЗС и Парковки). От 5-15 тыс. руб. в мес. Кэшбэк 2%
  • То же 15-75. 5%
  • То же 75+. 10%.

4. ПУТЕШЕСТВИЯ. ✈️

• Сумма покупок 5-15 тыс. руб( начисляются мили за любые покупки). - 1%
  • То же 15-75 тыс. Руб. -2%
  • То же 75+ -4%/5%. ( повышенное вознаграждение 5% начисляется при оплате с помощью телефона( Apple pay, Samsung pay, Google pay)

Мили потом можно обменять на билеты.

5. CASH BACK ( за любые покупки)?

• Сумма покупок в месяц 5-15 тыс. руб. - 1%
  • Сумма покупок 15-75 тыс. руб. - 1% / 2% ( повышенный процент за оплату с телефона. Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay)
  • Сумма покупок 75+. -1% / 2,5% ( повышенный за оплату с телефона)

На мой взгляд самая выгодная опция Кэш бэк наличными, если платишь с телефона.

При получении карты нужно выбрать одну бонусную опцию, которую потом можно поменять по вашему желанию( один раз в месяц)

?******************************************************************************************************

ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ:

Если вы являетесь " Заемщиком" банка или наоборот" Вкладчиком" для Вас также имеются дополнительные опции. Расписывать не буду ( на фото)

Карта внешне привлекательна, выглядит стильно и серьезно.

Имеет " антенну", то есть её можно прикладывать, а не вставлять.

ВЫВОД:

Мультикарта ВТБ внешне кажется привлекательной, но очень легко запутаться когда и сколько платить и поэтому огромный проценты неизбежны.

Всем спасибо за внимание!?

ВНИМАНИЕ! Вношу обновление в отзыв. Сегодня 18.01.2019 узнала ВАЖНУЮ инфу. Банк ВТБ перестает выдавать кредитные мультикарты Индивидуальным предпринимателям с 23 числа этого месяца. ( Только через отдел кредитования малого бизнеса с предоставлением кучи документов)Так что многим эта карта станет недоступна и привлекательность ее существенно снижается.

Ничего другого вобщем не ждала. так и думала что они поменяют правила игры, но не думала что так быстро.

С этой Карты я всегда оплачиваю покупки на Asos

Окрашивание волос в салоне ?‍??‍??‍?

Нашумевший тональник Enough Collagen

Биотатуаж бровей хной

Уход за лицом в домашних условиях ?

Покупки Фикс Прайс

Айфон XR?Коралловый красавчик

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное снятие наличных
  • Бесплатные переводы
  • Универсальная, единый кэшбэк на всё, без категорий
Недостатки
  • Выгодна для тех, кто много тратит
❤️ Marsi ❤️рекомендует
14.01.2019
Буквально месяца три назад блокировали такую карту, у нее есть платная абонентская плата. Но самое интересное ее списывали с основной зарплатой карты. Даже не сразу просекли это .
14.01.2019
Иногда тоже ей пользуюсь )
Ещё у Тинькофф выгодный КэшБек
14.01.2019
Что за платная абонентская плата? За что? У нас такого нет
14.01.2019
Может Вы одно из трёх условий бесплатного обслуживания не выполняли и плату за Обслуживание Карты 249 руб списывали у Вас?
14.01.2019
Точно не помню. Ну консультант расписывал , что вообще нет никакой платы. А потом ,когда она и блокировала ее, сказала, мало ли что я говорила ?
14.01.2019
Видимо не компетентный консультант попался
14.01.2019
Ну да, было крайне не приятно ?
15.01.2019
В ВТБ задержка в исполнении платежей, уложиться в 25 дней по условиям надо, а не в 30. Еще комиссия при снятии внесенных средств (вклад, накопительный счет) не пролежавших в банке 40 дней.
По вкладам нет выгодных предложений на полгода (180 или 181 день), а вклад Лояльный доступен только по приглашению (виден в новостях или через поиск Гугл).
15.01.2019
С задержкой в исполнении платежей не сталкивалась пока . Про вклады ничего не могу сказать, речь шла о кредитной карте с беспроцентным периодом 101 день ( таких предложений ни у кого пока нет) и кэшбэком. И если вовремя исполнять все платежи я с проблемами пока не сталкивалась.
15.01.2019
Если у Вас негативный опыт с этим банком, сочувствую. Никому не желаю плохого И я никого ни на что не агитирую, я просто изложила факты, те которые знаю.
15.01.2019
Негативного опыта там не имею - стараюсь узнавать правила игры до того, как начну играть. Просто много нюансов. Хотела предупредить.
15.01.2019
Проводите погашение дней на пять раньше - так спокойней. Пусть использование будет приятным Smile
03.06.2019
На данный момент есть как минимум 3 банка, которые предлагают кредитки с грейс-приодом в 100 и более дней: у Альфа-Банка это карт «100 дней без процентов», у Райффайзенбанка «110 дней» и у УБРиР (Уральский банк) «120 дней без процентов». Изучив условия всех этих карт и банков, я тоже решил остановить свой выбор на кредитке от ВТБ. Здесь самые выгодные условия:) Единственное, жаль, что они не дают возможность постоянно пользоваться беспроцентным снятием налички, а только первые 7 дней и 2 раза в год, «по праздникам». Сделали бы эту акцию постоянной - вообще цены бы им не было)) Например, у той же Альфы можно спокойно снимать до 50.000₽ в месяц без процентов
03.06.2019
Спасибо за информацию. Но будьте осторожны. Через 100 дней от начала пользования картой нужно погасить полностью весь долг (чтобы на карте была сумма равная кредитному лимиту), иначе проценты бешеные. Далее опять можно 100 дней пользоваться.
Спасибо за совет?
25.02.2019
В пакет мультикарта входит до 5 дебетовых карт и до 5 кредитных карт, итого 10))
25.02.2019
Мне так объясняли в Банке. Может что-то не правильно поняла, а может уже условия поменяли, банк очень часто меняет условия. Уточню. Спасибо за информацию ?
25.02.2019
На горячую линию позвонить можно, они должны знать. Но меня смутило про ип. Я как помню, в Москве мультикарта только для физиков. У ИП всегда кредитные продукты через отдел малого бизнеса выдавались.
07.05.2020
Очень полезная для меня информация Smile
26.01.2022
у меня траты небольшие, так что эта карта мне не выгодна