Опубликовано 22 Март, 2021 - 00:45

136 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Мультикомплекса 3-в-1 для покрытия ногтей Divage BB All in one.

💅🏻 Объём - 12 мл.;

💅🏻 Цена - 136 рублей;

💅🏻 Покупала на Wildberries.

Сам флакончик небольшой и прозрачный. Внутри флакона жидкость зелёного цвета, но при нанесении на ногти это незаметно.

На обратной стороне есть описание покрытия, но наклейка двойная.

С обратной стороны наклейки есть состав и информация о производителе.

На дне флакона расположены дата изготовления и срок годности.

Само средство довольно жидкое по текстуре, что позволяет использовать его и в качестве базы, и в качестве основы, и в качестве самостоятельного покрытия.

Кисть идеальна по ширине, не толстая, на кутикулу попасть не норовит, средство наносится очень аккуратно.

Не полосит в процессе нанесения, покрытие получается отличное.

Около двух лет назад мне пришлось отказаться от использования гель-лака из-за аллергии, после длительного перерыва я решила вернуться к обычным лакам для ногтей, хотя меня и очень раздражала более низкая стойкость и подверженность сколам и царапинам, но делать было нечего. Поэтому я начала искать базы и покрытия, которые будут продлевать ношение лака хотя бы до недели и в этом отзыве как раз идёт речь об одном из них. Заказывала этот флакончик ещё в августе и натестировала его вдоль и поперёк с разными лаками и в разном качестве, поэтому мне есть что рассказать.

Сначала я планировала использовать средство только в качестве базы с топом, до этого у меня уже был такой многофункциональный экземпляр от Naillook, этот приобрела на замену ему и он нравится мне даже больше. По итогу юзаю его по всем фронтам, в качестве базы, топа и укрепителя.

Чаще всего использую в качестве базы, мне нравится какой тоненький слой он даёт, таким образом, лак получает дополнительное сцепление с ногтевой пластиной, но за счёт тонкого слоя быстрее сохнет. Особенно если и сам лак не нужно наносить в несколько слоев, на фото ниже, например, всего 2 тонких слоя.

Такое покрытие и долго носится и до конца имеет приемлемый внешний вид.

На фото выше помимо базы, я использовала комплекс ещё и в качестве топа.

Он придал лаку красивый зеркальный блеск. Правда здесь 3 толстых слоя лака, поэтому уже на 4-5 день носки лак начал трескаться.

В качестве самостоятельного покрытия я начала использовать средство не так давно, когда ногти немного подпортились, то решила дать им отдохнуть от лака. Коротко подстригла и нанесла в один слой комплекс.

И мне так понравилось как он смотрится на ногтях. Цвета нет, но ногти блестят и выглядят ухожено, поэтому сейчас я частенько наношу его соло. Стойкость у такого самостоятельного покрытия просто отличная, я могу ходить с ним вплоть до 9 дней, хотя в отличие от нанесения обычного лака я даже никак не подготавливаю и не обезжириваю ногти, просто наношу как есть.

Комплекс действительно помогает мне привести ногти в порядок и отдохнуть от обычных лаков для ногтей.

Расходуется просто мега-экономично, с августа месяца у меня не истратилась даже четверть флакона. За 8 месяцев текстура абсолютно не поменялась, комплекс ни капли не загустел, что говорит о том, что он будет ещё долго радовать меня своими свойствами. Прошлое покрытие/базу мне пришлось сменить как раз из-за того, что жидкость слишком загустела и наносит ее стало проблематично.

Для меня этот Мультикомплекс действительно оправдал своё название 3-в-1.

В качестве просто базы он продлевает обычным лакам стойкость и помогает мне ходить с покрытием около недели.

В качестве топа действительно защищает покрытие от повреждений и царапин.

А в качестве укрепителя помогает мне восстанавливать ногти после повреждений от долговременных покрытий лаками для ногтей и подготовки ногтей к этим покрытиям (зачастую использую баф и подпиливаю верхнюю часть ногтя).

Итак, подведём итоги по плюсам Мультикомплекса:

💅🏻 имеет отличную и удобную кисть;

💅🏻 жидкая текстура упрощает нанесение;

💅🏻 он продлевает стойкость;

💅🏻 защищает покрытие от повреждений и царапин;

💅🏻 отлично смотрится соло;

💅🏻 имеет хорошую стойкость как самостоятельное покрытие;

💅🏻 восстанавливает ногтевую пластину;

💅🏻 текстура покрытия не поменяла своих свойств и не загустела;

💅🏻 средство очень экономично расходуется.

Минусов для себя не выявила вообще никаких.

Мультикомплекс 3-в-1 Divage BB All in One меня приятно удивил. Обычно такие средства хромают хотя бы по одному из заявленных пунктов, здесь же продукт оправдал себя на все 100. К тому же имеет приятную цену и помог мне действительно сэкономить сразу на 3 средствах. Поэтому если вы, как и я, пользуетесь лаками для ногтей, то я однозначно рекомендую попробовать это средство.

Другие подобные средства, о которых я писала:

Основа и Закрепитель от Naillook;

Матовое топ-покрытие от Masura;

Покрытие и основа от Sally Hansen;

Верхнее покрытие от Sally Hansen.

missEkaterinaрекомендует
23.03.2021