Опубликовано 4 Июль, 2020 - 15:24

Здравствуйте!

Я не очень часто покупаю что-то из косметики в Fix Price, но мимо этой необычной маски я пройти никак не могла! Да еще и за 77 рублей (стандартная цена для магазина). Разумеется, про мультимаски я слышала, но предпочтение все равно отдавала привычным для себя маскам. Какого-то чуда или супер-эффекта я не ждала, но в глубине души надеялась, что маска оставит приятное впечатление. И ведь оставила! Поэтому, спешу поделиться с вами.

• Характеристика

Цена: 77 рублей

Где купить: Fix Price

Объем: 150 мл

Страна-производитель: Россия

• Описание и оформление средства

Маска находится в довольно большой баночке-шайбе с простым, но интересным дизайном. Поскольку она абсолютно прозрачная, то можно увидеть зеленую и фиолетовую консистенции внутри. Сначала я подумала, что это одна из новинок от Sendo, но оказалось, что это не так. Да и дизайн здесь сдержаннее, никакой корейщины))

По бокам баночки можно прочесть интересную информацию о маске, в том числе состав двух консистенций.

Поскольку зеленая маска предназначена для очищения, то неудивительно, что на втором месте в составе после воды идет глина. Также в маске содержится масло чайного дерева, которое славится своими противовоспалительными свойствами, но судя по всему его так совсем мало, раз в списке оно идет аж после отдушки. В целом, ничего плохого про состав сказать не могу Smile

Зеленая маска придает матовость, избавляет от несовершенств.

Фиолетовая маска предназначена для увлажнения. На третьем месте я заметила цетеариловый спирт, этот компонент очень часто используется в бальзамах для волос и кремах, но в масках для лица я его еще не встречала. Полагаю, потому, что я в основном пользуюсь глиняными масками, вроде зеленой.

Фиолетовая маска оказывает лифтинг эффект, повышает упругость кожи, увлажняет и тонизирует.

Честно говоря, если бы я не увидела состав собственными глазами, то наверняка решила бы, что он окажется хуже. А так очень приятно получить недорогой продукт с хорошим составом.

На задней стороне маски тоже есть информация о маске, в том числе срок годности.

Меня порадовало наличие какой-никакой защиты от вскрытия. Такая наклейка ничего не гарантирует, но это гораздо лучше, чем ничего. Наклейка предупреждает, чтоб маска находилась исключительно в вертикальном положении.

Моему разочарованию не было предела, когда я увидела, что две маски между собой перемешались, пусть и не сильно. Потом я прочитала в отзывах, что это распространенная проблема и успокоилась.

И все же производителю стоит задуматься о более надежной упаковке, ведь единственной перегородкой между двумя масками выступает хлюпенькая пластиковая стеночка, которая едва ли защищает от смешивания. Вряд ли при транспортировке и в магазине сильно церемонятся с этими масками.

Я постаралась придать маске более презентабельный вид, аккуратно убрав растекшееся содержимое. Вот такое получилось до/после:

до/после)

• Консистенция

Зеленая маска относительно густая и плотная, похожа на другие глиняные маски, но ее консистенция более кремовая и покладистая.

Фиолетовая маска напоминает обычный жирный крем. Прям самое точное описание для нее. А по фото похожа на черничный йогурт Smile

Аромат двух масок, насколько я чувствую, примерно одинаковый. Приятный, но дикого восторга не вызывает. Обычный нейтральный аромат, который на лице особо не ощущаешь.

• О моей коже

Мне 21 год. Кожа комбинированная и довольно проблемная. Прыщи и расширенные поры меня до сих пор беспокоят, хотя благодаря уходу и времени состояние моей кожи значительно улучшилось.

Данная маска привлекла тем, что моя Т-зона нуждается в должном очищении, а остальные участки кожи наоборот было бы неплохо увлажнить.

• Маска в применении

Маску я нанесла на предварительно очищенную кожу. Все как положено: зеленую маску на Т-зону, а фиолетовую на остальные участки. Зеленую маску получилось нанести плотным слоем, а фиолетовая все равно оставалась полупрозрачной. Выглядит маска на лице интересно и необычно, тут не поспоришь:

Маска не щиплет кожу, хотя в составе заявлено масло чайного дерева. Видимо, его действительно так совсем мало, как я и предполагала.

Со временем зеленая маска начинает подсыхать, что вполне закономерно для глиняной маски. Однако я очень удивилась, что мою кожу почти не стянуло! Знаете, как бывает с глиняными масками: кожу стягивает так, что маску хочется поскорее смыть или хотя бы смочить. С зеленой маской такого ощущения не было - она максимально комфортна в использовании. Фиолетовая маска частично впиталась, что тоже логично для маски с кремовой консистенцией, и на лице ее почти не ощущаешь.

Любые маски я держу 15-20 минут, и эта не стала исключением.

Танцы с бубном начались, когда я стала попыталась смыть маску. С помощью рук она смывается очень и очень тяжело, пришлось дополнительно использовать силиконовую щетку. Причем, что зеленая смывается тяжело, что фиолетовая. При наличии щеточки эта проблема решается, на руками смывать замучаетесь. Зеленая маска намертво прилипает к коже; фиолетовая с ее жирной консистенцией тоже.

• Результат

Вышеописанные сложности можно потерпеть ради результата, который я получаю после использования маски. Самое главное - я совсем не чувствую сухости или стянутости, как нередко бывает с чистыми глиняными масками. Нанести глиняную маску на Т-зону, а увлажняющую на остальные участки - это самое лучшее решение для комбинированной кожи! Кожа очищена и увлажнена на тех участках, где нуждается в этом.

Если приглядеться и увеличить фото, то можно заметить, что зеленая маска неплохо сузила поры, осветлила черные точки и в целом очистила кожу от себума. При этом, кожа мягкая, нежная и практически не просит крема после использования. Не жирнится быстрее обычного. Для маски за 77 рублей эффект достойный.

От фиолетовой маски эффект визуально не заметен, но его прекрасно ощущаешь. Кожа увлажнена так, словно недавно наносил крем, и это офигенное чувство! Я боялась, что маска может жирнить кожу, но этого не происходит, если хорошенько смывать ее с лица. Все что я получаю - это напитанная и увлажненная кожа. Хотя, с лифтингом производитель все-таки погорячился.

Хоть и кажется, что маски в банке немного, расход у нее тоже минимальный. Ее спокойно хватит на 10+ раз.

Я советую маску девушкам с комбинированной кожей, это прям идеальный вариант для такого типа кожи. Также рекомендую обладательницам нормальной кожи, а вот сухой и жирной, наверное, порекомендую с осторожностью. По понятным причинам.

• Кратко о плюсах и минусах

+ Бюджетная и доступная

+ Интересная задумка

+ Легко наносится

+ Не сушит и не стягивает кожу

+ Зеленая маска сужает поры

+ Фиолетовая отлично увлажняет

- Тяжело смывается

- Маски в банке смешиваются

• Итог

Хоть я и поставлю маске 4, но это уверенные 4 звезды, с плюсом. Недостатки заключаются лишь в сложности смывания и неудобстве упаковки, в остальном маска меня порадовала. Взяла ради интереса, а в итоге осталась довольна результатом. Рекомендую!

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был полезен.

Маска для лица TwinHit очищение и питание

Novaksрекомендует
04.07.2020