Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 15:33

Доброго времени суток!

Все три маски я купила в подружке, где до конца июня на всю уходовую продукцию L'Oreal действует акция 1+1=3.

Поэтому эти три красавицы вышли мне на 800 рублей.

Я взяла 2 маски с красными водорослями и 1 с древесным углем. Маску с эвкалиптом я брать не стала, так как однажды мне достался ее пробник и маска вызвала у меня аллергическую реакцию.

В этом отзыве речь в основном пойдет о "красной" маске.

Что обещает производитель:

Чистая и гладкая кожа с заметно суженными порами после первого применения и невероятно преображенная, сияющая кожа через месяц.

Активные ингредиенты

10 применений? ТОЧНО НЕТ

Советы по использованию

Упаковка содержит всю необходимую информацию. +

Единственное, что сразу настораживает - это надпись на лицевой части упаковки о том, что маска рассчитана на 10 применений. Как же так? Почему так мало?

На самом деле, конечно же, не 10, а больше. 5 применений у меня давно уже за плечами, а почти и не убавилось. Хотя наношу я ее нормальным таким увесистым слоем, не тонко.

Достаем маску из коробочки и сразу сердце девичье тает от вида тяжеленькой, лаконичной, стеклянной, квадратной баночки с закругленными краями.

У продуктов из Европы, эта крышка зеленая, у всех русифицированных баночек она белая.

Дополнительный протектор

Маска густая, кирпичного оттенка с заметными гранулами-скрабирующими частицами. Они крупные и, если сравнивать с той самой чистой линией, которая с абрикосовыми косточками, то гранулы такие же. Но в использовании они более гладкие, отполированные и совсем не травмируют эпидермис.

Запах сладковатый, химический. Пахнет и глиной и водорослями, как и положено. Мне нравится, быстро к нему привыкла.

Маска очень легко распределяется по коже. И по истечении 10 минут она не ссыхается как обычная глина, не стягивает кожу и не осыпается.

Спустя заявленное время я смываю маску теплой водой, слегла массируя кожу в течение минуты.

Результат:

Действительно, ровный тон и чистые поры.

Пробовала наносить маску и смывать, не массируя - все равно - приятный, розовый, цвет лица. Чистые поры и ощущение свежести.

Маска никак не влияет на размер пор, но мне кажется, что такая проблема как сужение пор одной маской не решится.

Что такое МУЛЬТИМАСКИНГ?

До этого я пробовала сочетать 3 маски от Vichy:

с вулканическими частицами

с витамином В3

с двумя видами белой глины

Сейчас пришло время L'Oreal:

Маска с красными водорослями и древесным углем:

Если сравнивать 2 эти маски, то красная мне нравится больше. У нее меньше аналогов, она практически не стягивает кожу, а значит подойдет любому типу, даже сухой.

Более подробно о маске с древесным углём, а также в целом о глине можно прочитать ТУТ.

Что интересно: составы маскок отличаются только дополнительным активным ингредиентом. То есть - уголь, эвкалипт и водоросли. Так зачем же выпускать три маски, если матирование, отшелушивание и сужение пор можно организовать одной маской?

Новый тренд Мультимаскинг хоть и очень фотогеничен и только у ленивого блоггера нет таких фотографий с 2-3-4...мя масками на лице. Но я считаю, что это лишь еще один повод, чтобы покупатель покупал, покупал и покупал.

iamzavtraрекомендует
18.06.2017
Красная, на мой взгляд, это самая щадящая маска из лореалевских.. Чёрная и зелёная ооочень сушили кожу Puzzled
18.06.2017
Фото в масках крутоооооое)) банки-склянки эти мне визуально очень нравятся, но я не очень доверяю лореаль, поэтому хожу мимо них спокойно)
18.06.2017
мультимаскинг , уж точно, моден невообразимо. )) цвет у маски просто супер!
18.06.2017
Кстати я хотела такую купить. Мне понравилась. Но потом засомневалась)))
Отличная маска