Опубликовано 14 Март, 2021 - 07:48

год или более
    3500 руб

Всем доброго времени суток!

Долго мечтала о таком приборе, который бы совмещал в себе сразу несколько функций приготовления разных блюд вкусняшек. И при этом не иметь дома гору девайсов. А то орешки захотелось - надо иметь орешницу, захотелось вафель - нужна специальная вафельница. У меня конечно все эти приборы есть, но стимула приготовления всех этих вкусняшек нет, потому что настолько они древние, и уже настолько потрепанные временем. Но, заменит ли все эти кухонные приборы, один прибор под названием мультипекарь, разберёмся в процессе.

В тот день ни предвещало ни какой покупки, зашли в магазин просто посмотреть, рассматривали разные мультипекари, тогда я ещё не понимала, что это за штуковина такая, и что она и как печёт. Продавец оказался грамотным, и тогда на мультипекарь Redmond была очень хорошая акция, что он просто уболтал нас на покупку. Да и что якобы акций на него таких хороших врятли будет. Вышли довольные с покупкой.

Место покупки: магазин Эльдорадо

Цена: не дороже 3500 руб по акции. На сегодняшний момент цена намного дороже около 6000 руб. Не могу найти чек, так как покупали больше года тому назад

Производитель: Китай. Где то видела, что люди пишут это Россия, не знаю у меня даже на дне пекаря этикетка с указанием производителя

УПАКОВКА

Мультипекарь упакован довольно в объёмную коробку. Даже сейчас она занимает много места, а я ещё до сих пор храню её для чего-то. Ну да ладно, пока там у меня хранятся запасные панели. Оформление упаковки хорошее, улыбающийся повар, надеюсь также буду улыбаться если всё будет получаться. Такую коробочку с содержимым даже приятно получить в подарок

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв
Кстати несмотря на то, что сам мультипекарь не большой, но эта большая коробка полностью укомплектована, даже не было свободного пространства.

Внешний вид мультипекаря

Выглядит достойно. Компактный, места много не занимает при том, что готовит много разных вкусняшек. В чёрном стиле с серебристой вставкой, на которой картинки какие панели входят в комплектацию. Плюс информация о том, что можно скачать приложение редмонд. Не знаю насколько оно информативно и полезно, я не скачивала это приложение

Вид сзади

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв

Дно мультипекаря - есть ножки на которых он стоит удобно и не скользит

Принцип работы

Пекарь работает от сети. Вилка евро. Но вот шнур у него коротковат, хотелось бы подлинее. А то приходится искать место поближе к розетке

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв

Включить в сеть, это ещё не запустить работу мультипекаря. Нужно ещё найти кнопку включения. Вот честно, если не читать инструкцию, то можно потратить время на поиски этой заветной кнопки. Когда найдёшь, уже вроде знаешь, но нет расположение не устраивает. Приходится заглянуть за пекарь, чтоб взглянуть куда нажимать. Интересно, почему производитель спрятал кнопку, обычно привычно когда она находится в поле зрения

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв

Нашли кнопку, включили и ждём когда загорится индикатор зелёного цвета. Это сигнал, что можно приступать к готовке. На этом пункте останавлюсь ещё вот на чём. Если я делаю бутерброды (о них чуть ниже), то я не жду этого зелёного цвета. Кладу сразу хлеб, а потом только загорается эта кнопка. Но за это время хлеб успевает даже на таком режиме подрумяниться. После полного прогрева, пекарь становится нереально горячий. Тем самым не трачу электроэнергию

расположение индикаторов
расположение индикаторов

Если убрать панели, то внутри пекаря с низу и с верху расположены нагревательные элементы. Вот и весь незамысловатый принцип работы пекаря. Кстати эту часть сложно мыть, и за год пользования образовались пятна, которые не возможно убрать

Комплектация

Помимо самого пекаря, к нему ещё прилагаются сменные панели. Самих панелей очень много, около 40 штук, но в комплекте было всего 6 штук. А остальные можно докупать по мере необходимости, мной ни чего не докупалось, довольствуюсь что есть

какие панели ещё бывают
какие панели ещё бывают

• сменные панели - упакованы хорошо, между собой не трутся
    упаковка панелей
    упаковка панелей
    сменные панели
    сменные панели

​​​​​​с обратной стороны выглядят практически одинаково, только голландские вафли с выемкой идут

​​​​

поддон для стикания жира
    поддон для стикания жира
  • книга с рецептами - мне нравится когда в приборы кладут такие вкладыши, когда посмотришь иллюстрированную картинку с едой, появляется стимул приготовить
    книга рецептов
    книга рецептов
    А в самом начале книги, представлена ещё какая есть техника от редмонд ​​​​​​
  • руководство по эксплуатации

Ну что ж с технической стороны разобрались, теперь можно приступить и к практике.

Что я готовила в мультипекаре🍩

Вот честно думала, что приготовлю все рецепты, которые у меня есть на сменные панели, и потом напишу отзыв. Но вот прошло уже чуть больше года с момента покупки, и я готовлю всё одно и тоже, и не экспериментирую. И уже решила поделиться тем, что есть.

А вначале покупки, умудрились даже в пекаре поджарить варёные пельмени, но как-то то всё это немного прилипло.

🌭А вот сосиски приготовленные в нём, получаются вкусными, поджаренными. Одно время на них даже подсели

сосиски с хрустящим хлебом
сосиски с хрустящим хлебом

Очень часто делаю бутерброды на завтрак, с хлебом и начинками всегда экспериментирую, и получается каждый раз новые бутерброды. Поджаренный хлеб готова есть хоть каждый день, а в пекаре он получается особенный. Дети тоже уплетают с радостью. Как по мне отличный и красивый перекус. Что то типо закрытой пиццы получается

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв

🧇Венские вафли, именно ради них мы и купили пекарь. Есть у меня СССР-вская вафельница, но она наполовину сломана, а такие вафли я просто обожаю. Только вот с рецептом было сложно определиться. Вначале нашла рецепт в интернете, но чего-то не хватало. А потом решила сделать по книге, которая шла в комплекте. И рецепт оказался рабочим, теперь пеку только так. Рецепт можно посмотреть на фото выше, где коллаж с рецептами

Готовые вафли можно полить шоколадом, а можно присыпать пудрой

❗Трудности при выпекании венских вафель

Ну во-первых, когда наливаешь тесто, и после закрытия пекаря, кстати у него есть вот такая закрывашка - защёлка

Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв
то тесто не распределяется по всей поверхности, и вафли не получаются ровными квадратами, а на вид всякие разные. И как только я не пробовала

Во-вторых, если толстый хлеб пекарь прижимает, и он в процессе хорошо поджаривается, то вафли тонкий слой не прижимает. И получается, что одна сторона поджарилась, а верхняя нет. И мне приходится переворачивать в ручную. И по времени это долго, минут 40 уходит на небольшую стопу вафель. А если тесто больше наливать, то конечно же вылазят излишки теста.

Но несмотря на это, вафли получаются вкусными.

🍩 Пончики, очень давно о них мечтала, но не могла определиться с рецептом. В книге есть разные, но немного сложноваты. Нашла что попроще в интернете

тесто на пончики
тесто на пончики

Получилось много и вкусно

Трудности при выпекания пончиков

И здесь есть свои нюансы. Если делать пончики, то лучше тесто перелить в кондитерский мешок, так будет намного удобнее и правильней. У меня мешка нет, пришлось накладывать ложкой. И получается, что середина вся в тесте

приходилось убирать отодвигать ложкой

Опять же пончики верх не прижимает, можно посмотреть на фото, два нижних я перевернула, они уже поджарились, а верх белый

По времени ушёл 1 час. Не знаю может я что-то ни так делаю, что у меня нет прижимания, но он реально не соприкасается с верхом. А может там что подтянуть нужно.

А ещё один недостаток в том, что когда стала печь пончики, поджарила свои пальцы. Забыла, что бока пекаря нагреваются, а они жуть как горячие. И бока ни чем не заделаны, всё открытое. Я стала подвигать пекарь и схватилась за бок. Поэтому при готовке детей не подпускаю, он не безопасный. Хотелось бы чтоб производитель улучшил бы всё это хозяйство

Уход за мультипекарем

Конечно после готовки панели не чистые

Но моются они простой губкой, и даже тереть не требуется. Сам пекарь протираю тряпочкой. И все фото сделаны буквально на днях, ранее при покупке я ни чего не фоткала. И если вы заметили то всё чистенько, и он у меня не засаленный. Формы/панели тоже без нагара. Всё мою, потом сушу, и убираю в шкаф
Мультипекарь Redmond RMB-M607, отзыв

В целом мультипекарь хороший, я полюбила его из-за вкусных бутербродов, детям нравятся вафли, и много чего я ещё не готовила. Но минусы конечно же есть, возникают трудности с выпечкой. И плюс долго по времени. А вот бутерброды готовятся за секунды. Я б его точно бы улучшила, но думаю уже есть продвинутые пекари этого же бренда. Кстати бренд редмонд хороший, мне нравится. Рекомендую, если не эту модель, то можно и другую, а так вещь хорошая.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блюда не пригорают
  • Вкусная выпечка
  • Качественный
  • Компактный
  • Много насадок для разных блюд
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Неравномерный нагрев
  • Неудобно мыть внутри
  • Неудобное расположение кнопки включения
  • Открытые бока пекаря, можно обжечься
  • Отсутствие таймера
Меригринрекомендует
14.03.2021
Какие аппетитные вкусняшки! Мечтаю о таком мультипекаре, но представляю, как растолстею, когда буду это все готовить, и это останавливает(
14.03.2021
Спасибо за вкусняшки😊. Согласна такие вкусняшки очень калорийны, так как много масла на них нужно, но готовлю на семью, поэтому всем по немногу достается😀. Да и времени много уходит (если конечно не одни бутерброды хомячить😁), не захочется часто готовить (если только по первости)
14.03.2021
Да, первое время всегда от подобной техники невозможно оторваться, хочется все перепробовать)
14.03.2021
какие вкусности у вас! я присматриваюсь пока к этому пекарю. учту.
Спасибо, что оценили 😊
И мне захотелось)
😊
  • Доброго времени суток! Техники на моей кухне много не бывает, но на сегодняшний день самой востребованной стал мультипекарь. Долго думала покупать не покупать, ведь вроде для вафель есть вафельница, для бутербродов тостер, для мяса сковорода-гриль...
  • Мультипекарь Redmond RMB-M607 я купила спонтанно. Подруга покупала себе такой и предложила по акции купить вместе, так выходило значительно дешевле. Тогда я еще не понимала нужен ли мне этот аппарат, и стоит ли покупать именно такую модель. Рассмотри его повнимательнее.
  • 02.04.2021
    Мультипекарь подарили на НГ. Давно его хотела)Почти каждое утро готовим вафли. Сладкие, с льяной мукой, с колбасой и сыром. Тут полёт фантазии. Получаются всегда отличные, румяные.В наборе 5 насадок, мы пока пользуемся одной, полюбились вафли   Конечно за время, что готовятся вафли, можно было на…
  • По совету продавца консультанта в магазине приобрела эту вафельницу. Ребёнок очень любит домашние вафли. В эксплуатации оказалась очень простой и удобной. В комплекте всего 6 пар съемных панелей: для сэндвичей, пончиков, вафель, тонких вафель, пиццы и гриля.   Все панели легко снимаются и моются.
  • 06.11.2016 - 11:04
    При помощи одного прибора приготовить сразу несколько вкусных блюд? Проще не придумаешь) Мультипекарь REDMOND RMB-M601, - теперь мой верный помощник на кухне) + фото прибора, а также процесса приготовления 3 видов блюд
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   А я, как и обещала, продолжаю свою серию обзоров на технику, уж больно это интересная для меня тема). Сегодня, мой отзыв будет посвящен одному прибору, который я почему-то раньше не то что недооценивала, - вообще всерьез не воспринимала, ну во всяком …
  • 19.05.2017 - 05:59
    Откровения неумелой кухарки! Лёгкие пошаговые рецепты с яркими сочными фотографиями! Плюсы и минусы спустя 2 месяца эксплуатации
    Всем приве-е-ет! Проголодались? Тогда ай-да сюда, буду вас прикармливать ! Проходите, гости дорогие, присаживайтесь за стол, надевайте слюнявчики и начинайте стучать ложкой по столу, требуя хлеба и зрелищ.
  • 16.01.2017 - 09:50
    Многофункциональный
    Доброе время суток всем. Приобрела данный дивайс в DNS за 2999 рублей. Была в поиске тостера для ребенка, но наткнулась на более интересный прибор.   В комплекте три панели:кренделя, тонкие вафли, гриль, но я прикупила ещё панель для бельгийских вафель в магазине WB за 753 рубля, в DNS…
  • 20.11.2018 - 09:24
    Если бы не ЗОЛОТЫЕ руки моего мужа, выкинула бы этот мультипекарь на помойку... История о том, как Redmond не протянул и полгода.
    Всем привет!   Я люблю радовать себя и своих близких различными вкусняшками, приготовленными собственноручно. В этом мне помогает кухонная техника, которую я также очень люблю и мне нравятся эксперимены и что-то новое.
  • 10.03.2017 - 22:34
    Толстенькие, вкусные вафельки теперь пеку сама или Вафельница, она и в Африке вафельница, как ее Мультипекарем не зови.
    Как любой сладкоежка, люблю чтобы в доме были вкусности и чтобы не просто вкусности, а чтобы их было великое разнообразие. Магазинные вафли это, конечно, неплохо, но состав этого продукта часто совсем не радует живот и другие части тела, а про вкус и говорить нечего.
  • 30.01.2017 - 13:56
    Мой помощник на кухне - Мультипекарь Redmond RMB-M603. Готовит очень вкусно! Рецепты и фото получившихся блюд.
    Вкусные кексики со сгущенкой, бутерброды с разными начинками, голландские или венские вафли - все это можно приготовить за считанные минуты на вашей кухне с помощью Мультипекаря Redmond RMB-M603 . Не верите?
  • 25.04.2018 - 16:05
    Хорошая идея, но не доработанная немного!
    Всем доброго времени суток. Давно хотела приобрести электровафельницу для бельгийских вафель. Когда стала смотреть в наших интернет-магазинах города, то в наличии их не было и выходил в основном, мультипекарь Redmond с одной и тремя панелями.
  • 09.09.2017 - 09:47
    Подробный обзор нового мультипекаря REDMOND RMB-M 713/1 PRO. Что изменилось и стоит ли менять старый мультипекарь на новый?
    Наша семья очень любит тонкие вафли, когда мой сын был маленьким, он называл их снежные трубочки ))) Но моя старая вафельница мощностью 700 Вт пекла вафли очень медленно - по 2-2,5 минуты каждую.
  • 11.05.2018 - 16:29
    Не такой уж и крутой как говорят😥
    Мультипекарь Redmond RMB-M7013 меня немного разочаровал!!! Я ожидала большего. Немного от производителя (именно по этой модели).   А теперь немного разберем характеристики и то что мне не понравилось! Материал корпуса метал+пластик. Пластик первое время очень вонял.
  • 11.06.2021 - 11:55
    Моя "правая рука" на кухне 👏 Как 1 вещь может приготовить кучу различных блюд без особых усилий?
    Привет! Рассказывала вам уже об одном кухонном помощнике от Redmond , кто не в курсе - бегом изучать, может возьмете себе на заметку. Сегодня расскажу об еще одном идеальном кухонном дополнении, которое радует нашу семью. Мультипекарь от Redmond модели RMB-M601 .
  • Готовлю полезные вкусности для семьи
    Всем привет! Я мама в декрете и готовка занимает большую часть моего времени. Когда я впервые увидела мультипекарь, поняла, что он мне крайне необходим! И вот, вернувшись из отпуска, к 8 марта меня ждал подарок.
  • 11.05.2021 - 17:10
    Мультипекарь редмонд. Все плюсы и минусы, а так же рецепты для приготовления!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о мультипекаре про серии Redmond RMB-7013 со сменными панелями. Этот мультипекарь мне подарила мама на Новый год. До этого я пользовалась мультипекарем первого поколения, и о нем тоже писала отзыв .
  • 11.05.2021 - 06:05
    Если не получаются блины, нужно просто купить электрическую блинницу. Справляется даже ребенок.
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на электрическую блинницу Redmond. Сейчас довольно часто в интернете мелькает реклама на такую технику. Но действительно ли она нам нужна? Тут конечно взгляды расходятся. Характеристики блинницы Redmond: Мощность: 800 Вт. Напряжение: 220-240 В.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 11.06.2021 - 07:03
    Пирожки с разной начинкой, вкусные печеньки с шоколадной крошкой - творим с новыми панельками для мультипомощника Redmond
    Всем большой приветик, ребят   Еще в начале зимы приобрели для домашнего пользования чудный приборчик под названием мультипекарь от "Redmond". Панелек к нему в наборе шло 3 штуки. Но хочется же разнообразия всегда и во всем, особенно в домашних блюдах и выпечке, приближенного типа к ПП.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.