Опубликовано 31 Июль, 2018 - 00:46

месяц или более
    7000-9000 рублей

Приветствую всех! Хочу рассказать Вам о Redmond RМС-395, а покупать её или нет - Вы уже сами решите для себя т.к. я даже и не знаю рекомендовать её к покупке или нет.
В первую очередь мультиварка для нашей семьи - это помощник в экстренных ситуациях, обычно предпочитаем готовить на плите. На носу был отпуск к морю и ремонт в квартире, а старая мультиварка пришла в негодность, решились на покупку этой т.к. привлёк дизайн и функция "вакуум".
Вот так она у нас стоит в ожидании очередной работы:

Описание мультиварки с интернет-магазина:

Ширина - 30 см
Глубина - 40 см
Вес - 3.9 кг
Цвет - серебристый, черный

Теперь рассказываю. Производитель заявил о антипригарном покрытии, хотя на деле оно ещё какое пригарное! При жарке всё липнет к чаше так, что приходится долго замачивать, а после замачивания долго отдирать пригоревшую еду. Выглядит это примерно так...

На крышке есть фуська (не знаю как называется), через неё выходит пар из мультиварки. В ней часто застревают остатки еды, в первое время мы даже не поняли в чём дело, когда в чашу с чистой водой начали падать куски запревшей еды... потом разобрались откуда лапы растут. Но! Мыть эту фуську каждый раз не удобно, еда всё равно кое-где да спрячется.

Думали что через стекло можно будет наблюдать процесс приготовления, но конденсат этого сделать не даёт. Получается стекло просто как декорация.

"Кнопки" нажимаются не всегда с первого раза.
Лично мне использовать мультиварку не приятно, но если нет выбора, то она помогает в приготовлении пищи, ведь главную функцию она выполняет. Плюсом считаю не высокую цену.

Достоинства
  • бюджетный вариант
  • выручает когда нет возможности готовить на плите
  • красивенькая
  • полезно готовить на пару и вакууме
Недостатки
  • не гигиенично
  • не удобно нажимать на кнопки
  • пригорает еда
  • стекло покрывается конденсатом - не видно процесса
Green_Appleрекомендует
31.07.2018
Я тоже не очень понимаю мультиварки, правда, у меня была другая фирма.
Готовили рис в основном и кашки всякие, а доверять "умной кастрюле" более сложные блюда не хочется: мультиварка как бы лишает непосредственного удовольствия от самого процесса приготовления))
31.07.2018
Полностью с Вами согласна) хотя готовка на пару именно в мультиварке я считаю очень нужная функция. Особенно в нашей семье, где у всех язвы и гастриты! Как бы с одной стороны я говорю мультиварке "да", а с другой не нравится мне этот прибор...эх.
05.09.2018
Девочки! Мультиварка сломалась! Ей и полугода нет...НЕ ПОКУПАЙТЕ, это кошмарище!!! Exclamation Mark