Опубликовано 1 Май, 2019 - 18:20

полгода или более

Добрый день!

В этом отзыве я хочу рассказать о подаренной год назад мультиварке, которая стала незаменимой вещью в моей семье.

Немножко предыстории. Год назад мы с мужем поженились и после росписи я «проставлялась» на работе, в честь такого события коллеги подарили мне мультиварку. До этого у нас не было этой штуки, и я была очень рада, муж тоже одобрил подарок. В связи с многими событиями, первый раз я воспользовалась ней аж через пол года и отметила для себя много преимуществ и плюсов.

Мультиварка Rotex RMC 507-B – это универсальный прибор для приготовления еды, в котором можно приготовить разные вкусные блюда от супа до разной выпечки и максимально сэкономить время.

Она находится в яркой коробке с описанием на ней разного рода полезной информацией и даже предоставлено в картинках, какие блюда можно приготовить.

В коробке находится: серебристо-чёрная мультиварка, контейнер-пароварка (чаша), половник, ложка, мерный стаканчик, крышка чаши, инструкция с эксплуатации и книга на 100 рецептов. Страна регистрации бренда Украина.

Корпус мультиварки сделан из нержавеющей стали и оснащён весьма понятной панелью управления с LED-дисплеем.

Сьёмная чаша обьёмом 5 литров, этого вполне хватает для нашей небольшой семьи, в идеале можно накормить семью из 3-4 человек.

Тефлоновое покрытие внутренних стенок защищает блюдо от пригорания, у этой модели покрытие двухслойное, но вместе с этим нужно бережно отмывать чашу от еды и не допускать царапин.

Пользоваться нужно только специальным половником и ложкой, которые идут в комплекте.

Также эта модель обладает мощностью 900 Вт и оснащена десятью программами для автоматической готовки.

Я иногда программирую мультиварку, когда прихожу в обеденный перерыв, начать работать за полтора-два часа до прихода с работы (прожариваю лук, морковь и ставлю провариваться мясо на указанное время). К вечеру мясо уже сварено, осталось вкинуть какую-нибудь крупу, посолить и ужин готов.

Программы приготовления:

Габариты (В х Ш х Г): 29,5 х 28 х 28 см

Вес: 3,075 кг

Цвет изделия: чёрный/серебристый

Гарантия: 24 месяца официальной гарантии от производителя

Перед первым приготовлением нужно налить в чашу немного воды, установить программу СУП и подождать завершения, затем слить воду. Сразу при включении был сильный запах дыма, но это не страшно, со временем он уйдёт.

Мне понравилось, что здесь есть корзина для пароварки в комплекте, так как я уделяю внимание своей фигуре, то смогу приготовить массу различных диетических блюд.

Порадовала функция подогрева блюда, а также автоматическая поддержка его в горячем состоянии. При завершении готовки мультиварка не отключается, а продолжает согревать блюдо, чтобы подать на стол гостям или мужу в горячем виде.

Для очищения мультиварки от еды я использую чистую тёплую воду, средство для мытья посуды «Фейри» и мягкую ткань, ни в коем случае не резать и не тереть ёршиком внутри чаши.

Также важный момент, который я иногда забываю, не допускать перепада температуры, если нужно долить воды, то доливать только кипячёную не холодную.

Я ещё не все использовала функции мультиварки Rotex RMC 507-B и потому не могу описать все тонкости приготовления тех или иных блюд, но суп и разные каши у меня получаются достаточно хорошо. Если хочу освоить какое-то новое блюдо, просто открываю книгу на 100 рецептов для мультиварок и пошагово выполняю все инструкции.

Спасибо за внимание!

Машинка для удаления катышков YUXIN Lint Remover YX-5880

Индукционная электроплита DOMOTEC MS-5831 1ИД

Грунт Трейд-Квитка «Орхидея»

Монитор LG 27MP58VQ-P

Достоинства
  • ! занимает мало места
  • +экономия времени
  • Есть много функций
  • Можно готовить на пару
  • Можно зажарку не жарить отдельно
  • Режим отсрочки старта
  • Сохраняет еду горячей
Недостатки
  • Требует выполнения определённых правил
Yuli_Dorрекомендует
01.05.2019
Хочу себе Love
01.05.2019
Отличная вещь. У меня мультиварка скороварка она ещё лучше чем просто мультиварка.
буду знать)
02.05.2019
Отличный помощник на кухне)
Такая всегда пригодится Smile
Отличная помощница на кухне!