Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 17:54

До момента приобретения мультиварки Polaris PMC 0530 другой у меня ранее никогда не было, я думала зачем она мне, ведь я прекрасно справляюсь используя духовку и плиту, ох...как же я заблуждалась! Ведь теперь я готовлю только в мультиварке, а сковородки и кастрюльки ушли на последний план, с момента появления мультиварки на моей кухне я один раз воспользовалась кастрюлей и 1 раз сковородой, по той причине, что мультиварка была занята приготовлением других блюд.

Итак, Мультиварка Polaris PMC 0530:

Общая информация:

• Цена: средняя стоимость около 9.000 рублей,
  • Где купить? приобрести можно в DNS, "Моя Родня", а также ознакомиться с информацией на официальном сайте ЗДЕСЬ.
  • Гарантия: 3 года

Характеристики:

- 21 автоматическая программа приготовления:
Мой рецепт plus, Выпечка, Суп, Тушение, Жарка, Запекание, Холодец, Йогурт, Варенье, Варка на пару, Молочная каша, Крупа, Подогрев, Плов, Омлет, Томление, Настойка, Хлеб, Жарка в масле, Су-вид, Овсянка

- 700+ рецептов в приложении от поваров журнала «Гастроном»
- Функция «Мой Рецепт PLUS» - сохраняйте свои рецепты
- Лицензионное керамическое покрытие ANATO (Япония)
- Сохранение программы при сбое электропитания 2 часа
- Общий объем чаши - 5 л.
- Мощность 860 Вт

Упаковка:

Упакована мультиварка в плотную картонную коробку. Для удобства переноски оснащена пластиковой ручкой.

Внутри коробки мультиварка надежно зафиксирована пенопластовыми вставками с четырех сторон, внизу коробки и на верху, поэтому во время транспортировки она "не бегает" по коробке.

Помимо этого коробка была обтянута плотной, прозрачной пленкой.

Комплектация и внешний вид мультиварки:

Мультиварка очень красивая, выглядит современно, по дизайну безумно напоминает мотоциклетный шлем, она нереально крутая и я в восторге от ее внешнего вида! Корпус с черного цвета, глянцевый, его прекрасно дополняют серебристые вставки и металлизированная крышка.

Для удобства переноски есть ручка, пока ручкой я не пользуюсь, поскольку мультиварка смирно стоит на столике, но она будет удобна для тех, у кого маленькая кухня.

Мультиварка Polaris PMC 0530

Удобно, что ножки у мультиварки оснащены прорезиненными вставками, благодаря чему она не может скользить по поверхности стола, просто так ее не передвинешь на большое расстояние, несмотря на небольшой вес.

Мультиварка оснащена крышкой, которая откидывается под углом 90 градусов, открывается при помощи нажатия прямоугольной кнопки, открывание крышки довольно резкое, поэтому я всегда придерживаю ее рукой.

Во время приготовления на дисплее отображается выбранная программа и оставшееся время.

На крышке есть отверстие со съемной камерой для конденсата , оно легко открывается и его важно мыть после каждого приготовления блюда, а так же протирать само отверстие.

Внутренняя крышка съемная, за что отдельный плюс, иначе я бы не знаю как ее мыла.

А еще на обратной части мультиварки можно найти контейнеры для сборки конденсата, жидкости кстати говоря на нем образуется не много.

Мультиварка Polaris PMC 0530

Все составляющие мультиварки были хорошо упакованы и аккуратно уложены в нее.

В комплекте идут:

• Шнур- примерно 1,5 метра, для моей кухни оказался в самый раз, использовать удлинитель не пришлось.
  • Мерный стаканчик - что очень удобно, держу его всегда под рукой, чтобы следовать пропорциям в блюдах.

• Чаша для готовки на пару- особенно актуальна для тех кто на на диете и строго следит за питанием. Мне она тоже пригодилась, а где именно покажу далее в отзыве.

• Чаша с керамическим корейским покрытием Anato, во время готовки не подгорает и легко моется после процесса готовки.

Чаша объемом 5 литров, но "полезный объем" чаши примерно 3,5 л., поскольку нельзя полностью загружать чашу. У меня максимум половина чаши заполняется, а чаще четверть.

Удобство чаши в том, что она оснащена пластиковыми ручками, которые не нагреваются во время готовки и если нужно, то чашу можно с легкостью вынуть из мультиварки.

Устанавливается чаша на нагревательный элемент, очень важно, чтобы на нагревательный элемент не попадала жидкость и что-либо постороннее, нужно всегда следить за чистой чаши и нагревательного элемента.

• Лопатка для готовки- очень нужная вещь, с ее помощью можно бережно переворачивать ингредиенты.
  • Поварешка- незаменима при готовке супов/ каш.

• Держатель для лопатки/ поварешки- долго не могла понять для чего этот маленький клапан, сначала подумала, что это приспособление приподнимать паровой-клапан, но как оказалось это держатель для лопаток, который крепится на опущенную ручку.
  • Гарантийный талон, рекламные брошюры, книга по эксплуатации и книга с рецептами.

В книге по эксплуатации подробно описаны режимы приготовления, особенности эксплуатации и все необходимое что важно знать. Поэтому если мне что-то не понятно, то я открываю и смотрю что мне нужно, пожалуй, в ней есть ответы на все вопросы, хотя в принципе управлять мультиваркой легко на интуитивном уровне.

В книге рецептов 150 рецептов на любой вкус, я уже присмотрела несколько десятков и обязательно их приготовлю.

Кстати, говоря книга рецептов очень красочная и красивая, сражу же разжигает интерес что-нибудь приготовить. В ней все: Супы, первые и вторые блюда, десерты и гарниры.

А рецепты простые и понятные.

Управление:

Как пользоваться мультиваркой подробно описано в инструкции, управлять мультиваркой можно при помощи сенсорных кнопок или с приложения. Мультиварка имеет информативное табло, на нем отображаются режимы, время и температура.

Программы переключаются путем нажатия кнопки "Меню", стрелочками меняем время, температуру соответственно с помощью кнопки "Температура", но она меняется не во всех случаях, только если это позволяет та или иная программа.

Есть функция "Защита от детей" или защита от случайного нажатия клавиш.

На дисплее управлять мультиваркой просто, но ближе/ удобнее управление со смартфона.

Итак, приложение:

Умная мультиварка с управлением через мобильное приложение Polaris IQ Home
- Управлением по wi-fi из любой точки мира, неограниченное кол-во пользователей

Не просто так мультиварка Поларис названа "умной", ведь ей можно управлять прямо с приложения, находясь в любой точке планеты! Представляете до чего техника дошла. Но дом обязательно должен быть оснащен WI-FI, ведь без него управлять на расстоянии не получится. Например я больше года пользуюсь только мобильным интернетом и WI-FI мне попросту не нужен, так, что включить мультиварку на расстоянии я не смогу, но в принципе для меня это не важная функция, главное, что я могу включить ее с приложения находясь дома, для этого достаточно "раздать wi-fi и включить блютуз при первом коннекте с телефона).

Приложение бесплатное и не занимает много места. Имеет понятный интерфейс и много полезных функций. А чтобы приложение работало корректно важно вовремя обновлять приложение.

В приложении представлено 700 рецептов, да здесь готовить непереготовить просто!

Очень классно, что понравившиеся рецепты можно добавить "в избранное" и не искать каждый раз в длинном списке.

Помимо того, что блюда можно приготовить по рецепту, есть список основных, универсальных программ, например: плов, хлеб, суп, варка на пару, кипячение, жарка и другие.

Также можно добавить свою программу, в один или несколько шагов.

Можно выбирать температурные режимы, время, поставить "защиту от случайного нажатия", включить подогрев.

Выбор времени

Выбор температуры

Крайне удобно, что по истечению заданного времени мультиварка издает звуковой сигнал, а также информирует меня о готовности блюда в телефоне.

Для меня приложение оказалось очень важной функцией, например я работаю за ноутбуком в другом конце квартиры, я могу открыть приложение и посмотреть сколько времени осталось до завершения приготовления блюда и дистанционно включить разогрев.

Подготовка к первой эксплуатации и уход:

Прежде чем приготовить первое блюдо, мультиварку необходимо подготовить, первоначально я отклеила все наклейки, если это сделать потом, по они расплавятся и клей будет тяжело удалить, а оно нам не надо.

Мультиварка Polaris PMC 0530

После этого я сняла все съемные части: чашу, клапан, внутреннюю крышку и промыла в мыльной воде. Затем протерла сухим, мягким полотенцем.

Далее, по рекомендации производителя я вскипятила в трети чаши воду, на режиме " Варка на пару" в течении 30 минут, для того, чтобы удалить неприятные заводские запахи. А запах действительно изначально был. После этого я еще раз все промыла, просушила и приступила к готовке. Еда не имела посторонних запахов.

Особенности:

• Яркий экран, информация которая на нем отображается легко читается, всегда видно подключена ли мультиварка к wi-fi или нет,
  • Сенсор работает без перебоев, всегда срабатывает,
  • Работает бесшумно вообще, хоть на ночь оставляй,
  • Корпус почти не нагревается,
  • Таймер отсчёта времени начитает отчет с момента достижения заданной температуры, в первый раз когда жарила в ней, подумала, странно, что отсчет не пошел, потом поняла, что не достигнута заданная температура, после того, как температура нагрелась до нужного уровня пошел отсчет.

Блюда:

1. Первое, что я решила приготовить "Сердечки в сливочно-сырном соусе", за основу взяла рецепт из книги, но но овощи заменила на сыр.

Результат:

Очень нежные и сочные куриные сердечки.

2. Манты с куриным фаршем.

Можно было их приготовить в режиме "Варка на пару", но я за основу взяла температуру и время из книги рецептов " Мой рецепт" 25 минут, 120 градусов, 0,5 л. воды в чаше.

Мультиварка Polaris PMC 0530 /Манты

Манты получились вкусные, сочные и быстро приготовились.

3. Бисквит.

• 3 яйца,
  • Примерно 3-4 столовые ложки сахара,
  • Мука 3 столовые ложки с горкой.

Белки отделить от желтков, сбить до пышной пены. Желтки взбить с сахаром. Соединить аккуратно! Вмешать муку, не взбивать. Готово.

Форму предварительно смазала сливочным маслом, режим "выпечка" 40 минут.

Бисквит пропекся идеально, к чаше не прилип.

А на вкус просто нежнейший. Теперь пеку бисквиты только в ней, потому что они идеальные. А моя духовка их выпекала не равномерно.

4. Молочная каша.

Каши готовятся в мультиварке отлично, не прилипают, идеально пропариваются. Например я обожаю кукурузную кашу на молоке, а в кастрюле она у меня постоянно прилипала и готовилась долго, приходилось постоянно помешивать и следить за ней и все равно подгорала, а в мультиварке сама себе готовится, не подгорает и получается объедение.

5. Соски на пару, 10 минут и готово! Упаковку не снимаю для дополнительной сочности, только делаю 1 прокол на каждой сосиске.

6. Омлет- программа "омлет".

Получается очень сочный, "с водичкой" как я люблю.

7. Запечённые яблоки с творогом ( рецепт из приложения для мультиварки).

Единственное, что я изменила- это продолжительность приготовления на 10 минут дольше, потому, что мне хотелось, чтобы яблоки были мягкие, ближе к пюре.

8. Свинина тушенная с овощами. Рецепт из приложения.

Вкусное блюдо и очень сытное.

9. Запечённая курочка с картофелем.

Мясо невероятно мягкое, отделялось легко от кости. Картофель немного прилип, готовила на режиме "запекание". Все очень вкусно, блюдо ароматнейшее.

10. Подлива томатная из куриного фарша, шампиньонов и овощной смеси, для спагетти.

Вкусно, сочно, сытно! Можно приготовить подобное из другого набора ингредиентов.

11. Пирог из дрожжевого теста с курицей, шампиньонами и сыром сулугуни. Режим "выпечка".

Начинка получилась нереально вкусная, мягкая, просто вау! Тесто пропеклось странно, снаружи как полагается, а вот внутри, ближе к начинке как-будто пропарилось/ проворилось. Подозреваю начинка слишком сочная. И нужно подобрать другой режим для такого пирога...

Но тем не менее съели быстро, в целом вкусно.

12. Плов.

Плов шикарный, идеально пропарился рис, мясо мягкое и вкусное.

13. Запечённая свинина (Ростбиф).

Делала из свинины, рецепт взяла из приложения "Ростбиф".

Очень вкусно нарезать тонкие кусочки для бутербродов.

Также в мультиварке можно приготовить супы, первые, вторые блюда, гарниры, любые каши и десерты и даже хлеб и йогурт! Впереди у меня еще долгое знакомство с мультиваркой в плане рецептов.

Подводя ИТОГ, отмечу достоинства и некоторые особенности, потому что минусами это ну никак не назовёшь.

Особенности:

• Крышка открывается резко, надо придерживать.

Достоинства:

• Сенсорный экран,
  • Красивый дизайн,
  • Удобное и понятное управление как на самой мультиварке, так и в приложении,
  • Тысячи не побоюсь этого слова вариаций приготовления блюд,
  • Работает тихо,
  • Не нагревается,
  • Большая и вместительная часа с удобными пластиковыми ручками,
  • Съемная внутренняя крышка,
  • Легка мыть съемные части мультиварки,
  • Книга рецептов и +700 рецептов в приложении,
  • Удобное, бесплатное приложение,
  • Управление с любой точки мира ( при условии wi-fi в доме).

Я просто в восторге от мультиварки Polaris, моя помощница, сократила приготовлении пищи в разы, я могу отвлечься от готовки и доверить основную часть приготовления ей. Конечно же рекомендую.

Рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Автоматический подогрев
  • Большая чаша
  • Качество
  • Керамическое покрытие чаши
  • Крсивая и современная
  • Много программ
  • Можно сохранять рецепты
  • Нет запаха
  • Простота в использовании
  • Удобная
  • Управление на расстоянии
  • Функционал
Недостатки
  • Нет
Ежоночекрекомендует
Моя мечта!
Она классная🙈😍😍😍
02.11.2021
Сколько же всяких вкусностей можно приготовить при помощи мультиварки! 😋
02.11.2021
Это точно, одна книга рецептов из приложения чего стоит, идей на год хватит))
Красивый дизайн 😊
Отличная мультиварка.
02.11.2021
Постоянно теперь готовить стала))
Так здорово, даже пиццу в ней можно сделать)
07.12.2021
Бренд подарил мультиварку ? Рады за вас Love