Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 21:10

Я раньше даже не задумывалась о покупке мультиварки. Но перед новым годом в магазине Окей была акция и можно было собрать фишки и купить мультиварку всего за 2500 рублей. И я прямо таки загорелась. Но в итоге так ее и не купила, потому что они закончились. Но я сама виновата, долго думала нужна она мне или нет...Надо было сразу покупать. И в итоге я поняла, что все таки нужна и стала подбирать себе недорогую мультиварку. Смотрела мультиварки в магазине Мвидео, так как большинство техники куплено именно там. (А там конкретно эта модель стоит около 6000 рублей!!!!) Но мне не хотелось покупать дорогую модель, потому что я знала, что буду пользоваться только основными функциями. И в итоге нашла по очень выгодной цене Мультиварку Redmond RMC-M36. Точно такую же я намеревалась купить по акции в Окее, но не успела. И нашла я ее по очень выгодной цене! Всего 3008 рублей, считаю, что это практически даром. А сейчас она стоит еще дешевле.

Так где же я ее купила? В ИМ Вайлдберис! (Тут мой большой отзыв на этот магазин) Я никогда не покупала там технику и было очень волнительно. Но прочитав отзывы я успокоилась) И решилась на покупку.

Так выглядела совершенно новая мультиварка! Еще в пункте самовывоза я проверила комплектацию, мне даже включили ее в сеть. В наборе была сама мультиварка, вставка-пароварка, инструкция, книга рецептов, мерный стакан, две ложки. Помимо книги рецептов так же можно скачать приложение Редмонд. Но я готовила и по рецептам для других мультиварок, получалось хорошо.

Очень советую перед применением прочитать инструкцию. Потому что многое будет не понятно, если не прочитать что и как. Хотя по сути все просто, но есть нюансы!

Описание

Мультиварка RMC-M36- кухонный прибор с множеством автоматических программ и функцией ручной настройки температуры и времени. Благодаря объему чаши 5 литров устройство помогает приготовить завтрак, обед и ужин для всей семьи!Идеи для приготовления блюд в RMC-M36 вы найдете книге рецептов, которая идет в подарок к мультиварке, а также в бесплатном мобильном приложении Готовим с REDMOND.Модель RMC-M36-это ваша возможность без особых усилий готовить разнообразные блюда: варить супы, жарить стейки, тушить овощи, а также в домашних условиях выпекать пышный хлеб, пиццу, делать йогурт. Специальная программа ТОМЛЕНИЕ позволяет создать эффект приготовления в русской печи. При запуске этой программы ингредиенты длительное время томятся при относительно низких температурах. Такой способ обработки продуктов отлично подходит для приготовления традиционных супов, дичи, красного мяса.

Мультиварка не супер навороченная, но в то же время функциональная и имеет множество режимов.

Почему я купила именно эту модель?

1. Мне импонирует марка Redmond.
  2. Устроила цена - считаю, что 3000 за такую помощницу вообще не деньги. Я всегда почему то думала, что мультиварка это дорогое удовольствие, и что если она стоит дешево, то будет совсем уж фигня. Но я оказалась не права!
  3. Функционал - много программ, но в тоже время все нужные.

Мультиварка довольно громоздкая. У меня для нее нет места на сталешнице, поэтому стоит она у меня на стеллаже. Но когда я готовлю в ней, то ставлю ее прямо на стол. Почему? А все потому что провод у нее очень коротки, и она не дотягивается со столешницы до розетки. Но это легко исправить - просто купить другой провод. Именно за это ее ругают в отзывах. Хотя я не считаю это чем то критичным.

Перед первым использованием я воспользовалась советом и "приготовила лимоны на пару" чтобы не было запаха. И запаха пластика вообще не было и он не преследует меня. Хотя многие на это жаловались. Так что следуйте инструкциям.

Чаша на 5 литров. Я сперва подумала, что мне много. Но пусть лучше будет. Потому что 3 литра идеально на двоих, а вот на компанию побольше уже мало будет. Нас сейчас двое, но в будущем наша семья будет расширяться.

У чаши антипригарное покрытие, поэтому в ней ничего не пригорает. И это отлично! Изначально мне мультиварка была нужна именно для приготовления каши - не люблю стоять и мешать кашу) Но в итоге готовлю в ней почти все, но не все..У чаши есть деления, видно сколько объема уже занято. Но важно понимать, что готовить надо строго по рецепту и соблюдать все пропорции! Для этого Вам пригодятся кухонные весы.

(Конкретно на этих фото я готовлю рисовую кашу)

При готовке образуется пар и есть небольшая емкость, куда он должен стекать. Но будьте готовы к тому, что некоторая часть будет литься мимо! И про это я тоже читала в отзывах. Я просто подкладываю под эту часть салфетку и стол не намокает. Но это весьма раздражает...

А это паровой клапан. В некоторых рецептах его надо снимать, и это указано. Но в большинстве случаев именно через него выходит ненужный пар и конденсат меньше скапливается. Будьте аккуратны и не подносите к отверстию клапана лицо, иначе будет ожег.

На крышке внутри на мембране тоже скапливается вода, я всегда протираю ее после использования мультиварки.

Я не хочу вдаваться в подробности именно о том , как пользоваться мультиваркой. Все довольно просто и справиться даже новичок. Кнопок не так много, можно и самой догадаться. Но лучше все таки по инструкции. Единственное , что меня раздражает, так это то, что после приготовления автоматически включается автоподогрев. Его можно отключить, но вообще почему он сразу сам включается?! Мне он не нужен.

Так же из больших плюсов - можно выставить таймер и каша может приготовиться как раз ко времени вашего подъема. Это прям большой плюс! Типа отложенного старта.

И в любой программе можно регулировать и время и температуру приготовления. Так что не все так условно, можно регулировать самой по вашим вкусам и предпочтениям.

Вставка пароварка неплохая. У меня уже есть кастрюля со вставкой пароваркой из Икеи и по сути она выполняет те же функции. Но все таки это приятно, что она идет в комплекте! Я готовила на ней рыбу с овощами несколько раз и получалось вкусно.

Что же я готовила в мультиварке? Ну вообще в ней приготовить можно почти все! Можно даже печь! И йогурт делать.

• Делала омлет. Получился пышный.
  • Пекла пиццу. Получилось неплохо ,ничуть не хуже, чем в духовке. Тесто брала Готовую Мучную смесь.
  • Пекла яблочный пирог. Мне не понравился, а муж сказал, что вполне вкусно. Для себя поняла, что пироги буду печь все таки в духовке.
  • Варила пельмени.
  • Делала каши! Для этого собственно я ее и купила изначально)
  • Делала творожную запеканку.
  • Готовила капусту с мясом.
  • Делала рагу.
  • Делала пасту с фаршем.

Это все, что вспомнила. Суп еще не варила, но собираюсь. И получается все вкусно и полезно) Без лишних хлопот.

Почему я советую купить мультиварку?

1. Мультиварка экономит электроэнергию. Но это для тех, у кого электрические плиты. Все таки моя плита Haier кушает много электричества. Не могу сказать, что мультиварка полностью заменит Вам плиту, но станет подспорьем, это точно.
  2. Мультиварка экономит Вам время! В некоторых рецептах просто надо все забросить , выставить время и забыть)) Вуаля, и уже все готово. Для мам в декрете это просто находка! Да и вообще, для тех у кого мало времени на готовку это необходимая вещь. Лучше потратить его на что-то другое)
  3. Простота использования. У меня даже муж с ней разобрался. А мужчины зачастую не очень любят стоять у плиты. Тут же этот процесс упрощается.
  4. В ней можно приготовить много всего.
  5. Для пожилых людей она упростит процесс приготовления в разы.

Мне кажется даже этих пунктов достаточно для того, чтобы захотеть купить мультиварку.

Для меня этот кухонный девайс стал необходимостью и любимицей. Получается и вкусно, и быстро. Да, есть недостатки, но они не так существенны. Поэтому я смело ставлю четыре звезды и очень рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Отпариватель для одежды Philips

Маникюрный набор Vitek

Электрическая зубная щетка Braun

Loud Oceanрекомендует
у нас есть) но другая) от этой же марки) циферки не помню
08.04.2019
Я и не знала, что моделей ТАК много) Но считаю, что основные функции у всех одни и те же.
08.04.2019
Тоже была мультиварка от этого же производителя) сначала много готовили на ней, а потом отправили на дачу. Может стоит вернуть.. Smile Big smile
08.04.2019
Я вот наоборот очень боялась, что будет стоять у меня без дела. Но нет, мне нравится в ней готовить.
У меня есть мультиварка, но другой фирмы Wink
Очень удобно Laughing out loud
08.04.2019
Я и не догадывалась , что это НАСТОЛЬКО удобно)
08.04.2019
Тоже пользуюсь мультиваркой от Редмонд, но другая модель, со съемной мембраной на крышке. Не решилась брать с несъемной так как была не уверена, что смогу поддерживать ее в чистоте не снимая. Очень довольна этим девайсом и тоже как и Вы, подкладываю салфетку под сборник конденсата, так как несколько капель да и упадет на стол, когда открывается крышка. А плитой стала пользоваться крайне редко, крайний раз месяца 4 назад. Все с удовольствием в мультиварке готовлю.
08.04.2019
А я и не знала, что есть со съемной мембраной. Shock Но все равно своей моделью довольна)))
У меня тоже Редмонд.
Очень вкусные каши и запеканка! И вкусные плов с курицей по рецепту из вкладыша-книжки!!
Борщ с курицей варила! очень вкусно и удобно! Wink
08.04.2019
Я вот суп там все никак не сварю) Готовила томатный, но на плите. А тут хочется все сделать по рецепту)
Попробуйте капусту с мясом сделать, получается ну очень вкусно!
08.04.2019
Я люблю в мультиварке плов готовить.)
09.04.2019
Ещё не готовила в ней плов , но собираюсь ?
08.04.2019
У меня точно такая же! Просто спасение для маленькой кухни)) открыла для себя очень вкусный завтрак - омлет - с ее помощью! Больше никак не получается приготовить такой же сочный и воздушный
09.04.2019
Ууууу, да! Омлет прямо воздушный в ней получается ?
нужная вещь в хозяйстве)
09.04.2019
Я даже и не подозревала, что настолько нужная)
Вы просто мастерица ☺
09.04.2019
Shy Спасибо! Хочется питаться разнообразно, вот и приходиться быть мастерицей) А мультиварка помогает в этом!
09.04.2019
обожаю готовить в мультиварке каши и овощи на пару Love но лучше электрической духовки может быть только электрическая духовка Big smile
09.04.2019
Shy Ну про духовку соглашусь - выпечка, запекание это все именно к духовке.
Но каши, рагу или суп можно и в мультиварке сварить. Хлопот куда меньше)
09.04.2019
Очень полезная вещь для хозяйки ?
09.04.2019
А стоит очень не дорого))) Я прям очень довольна!
09.04.2019
Ой, мультиварка - это уже необходимость на кухне, она действительно экономит время и здорово помогает
10.04.2019
Я раньше и не думала, что это настолько классная вещь!
Крутая вещица! ??
10.04.2019
Wink Вер, главное, что она у меня без дела не стоит)
10.04.2019
Тоже довольна покупкой мультиварки, у меня другой марки, но суть у них все равно одна. Я часто в ней готовлю плов. Не знаю, на плите у меня так вкусно и быстро плов не получается, как в мультиварке Smile
10.04.2019
Я вообще редко готовлю плов, но многие хвалят это блюдо именно из мультиварки! Надо попробовать!
А я так и не освоила, на плите и в духовке привычней.
18.04.2019
Что-то и я готовлю все таки на плите. Но в мультиварке намного быстрее.
26.04.2019
тоже есть мультиварка этого бренда, но модель другая!
Отличная помощница на кухне!
27.04.2019
Они все схожи Wink Я прям и не знаю, как без нее обходятся мамочки с детьми или просто занятые люди!
10.11.2020
а расскажите, пожалуйста, по поводу лимонов на пару. а то я купила на днях такую же, а из нее вонь невыносимая. причем после мытья было все ок, закинула рис и ела потом как будто бы пластик....... помыть еще раз и прокипятить обычную воду чет не помогло
10.11.2020
Выбираете режим пароварки, вставляете пластиковую "деталь", кладете на нее лимоны и делаете их на пару) Мне кажется, что где-то в инструкции есть подробное описание этой процедуры. Запах пластика должен исчезнуть. Но у меня его особо и не было.