Опубликовано 7 Май, 2021 - 00:52

Всем привет!

Хочу рассказать Вам о своей "старушке".

Мультиварка Redmond модель RMC-M252.

Цена.

Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.

Модель мультиварки прочно закрепилась на рынке и уже много лет удачно там продается. Очень много положительных отзывов.

Технические характеристики.

Отложенный старт: до 24 часов
Отключение звуковых сигналов
Паровой клапан: съемный

Внешний вид.

Мультиварка не большая, ее удобно брать с собой в дорогу, если будет такая необходимость. Черно-серебристого цвета. На фоне моих желтых обоев она смотрится вот так:

В ней предусмотрена ручка для переноса и защелкивающийся замок

Предусмотрен съемный клапан выхода пара.

Который возможно помыть под проточной водой после каждой готовки. Что я постоянно забываю делать.

Внутренняя поверхность мультиварки спустя 5 лет исспользования выглядит вот так:

По фотографии видно, что мультиварка "не первой свежести".

На самом деле многие сейчас могут сказать, что я просто не ухаживаю за внутренней частью мультиварки.

Но это не так. Я пыталась ее очистить со средством, и в итоге счистила верхнее напыление (что видно на фотографии), поэтому решила, что эту поверхность проще не трогать.

Чаша мультиварки.

Чаша мультиварки объемом 5 литров.

Обладает антипригарным покрытием, однако у меня пригорает каша. Да и не только каша, делала я в ней кексик и он тоже пережарился.

В начале использования ничего не пригорала, но спустя года три началось. Я так понимаю, антипригарное покрытие "смылось". Оно вообще может смыться?

Также чаща склонна к дефектам, то есть довольно нежная. Несмотря на то, что мы используем для перемешивания посуду, которая шла в комплекте, царапины у нас все-таки есть.

Причем купить новую чашу дорого. Иногда думаешь, что уже проще новую мультиварку взять.

Комплектация.

В комплектацию входит:

• мультиварка
  • контейнер для приготовления на пару
  • чаша для мультиварки
  • мерный черпак
  • плоская ложка
  • черпак

Книга рецептов.

Как я уже писала в комплектацию входит книга рецептов. В ней 120 рецептов.

Вообще с рецептами у фирмы Redmond проблем никаких нет. У них есть приложение с кучей рецептов, да и в интернете их полно.

Программы.

У мультиварки 16 автоматических программ.

- Мультиповар («Sous-vide»)
- Пицца
- Молочная каша
- Плов
- Томление

Каждую программу можно "обновить" в процессе готовки. То есть не выключаю мультиварку можно добавить или убавить время готовки. Эта функция называется "мастершеф лайт".

Применение.

Помимо функции "мастершеф лайт", есть функция "мультиповар". Вот эта функция очень удобна для использования. Она позволяет готовить на заданных поваром температурах и времени.

Есть функция разогрева блюд, а также функция поддержания температуры (авто подогрев), предварительное отключение авто погрева и отключение звуковых сигналов.

Еще есть функция отложенного старта - об этом поподробнее.

Я очень хочу, чтобы в моей мультиварке была такая функция. С утра проснулся, а каша готова, поел и пошел на работу. А в данной мультиварке просто невозможно ее использовать! Это один из самых больших недостатков, по моему мнению. Как можно поставить кашу на функцию отложенного старта, если она пригорает даже при перемешивании? Так она же сгорит! В общем функция есть, но пользоваться ей невозможно.

Что еще умеет мультиварка?

- расстойка теста
- приготовление фондю
- приготовление творога, сыра
- приготовление детского питания
- стерилизация посуды
- пастеризация жидких продуктов

Недостатки.

Несколько недостатков данной модели я уже описала выше.

Обобщим:

1. Чаша с антипригарным покрытием - пригорает

2. Функцией "отложенного старта" невозможно воспользоваться

3. Внутреннюю поверхность мультиварки нельзя мыть со средством - смывается напыление

4. Чаша царапается

Что же я еще не рассказала?

У каждой программы заданно определенное время работы, то есть допустим программа на 25 минут. Можно подумать, что 25 минут - это все время, которое необходимо затратить на приготовление блюда. А вот и нет! 25 минут от момента, как она разогреется, то есть сначала она разгоревается, а уже потом начинается отсчет времени. Я сначала вообще не понимала, почему мультиварка стоит уже 10 минут, а на ней все еще написано 25 минут. Глюк думала. А нет, так работает. Из этого выходит пятый недостаток.

5. Невозможно рассчитать точное время готовки

Казалось бы 5, ну может быть достаточно? А вот и нет, есть еще. И пожалуй это самый важный недостаток.

6. Мультиварка после завершения программы НЕ выключается, она начинает заново работать на этой программе!!!

Да, я не шучу. Реально так. Видимо, что-то "в мозгах" произошло. И теперь она закончив режим просто начинает работать заново, добавляет время. Если не нажать "отменить". Это вообще не удобно, за мультиваркой нужен "глаз, да глаз"

И еще один:

7. Нет кнопки "выключить"

То есть ее надо постоянно вытаскивать из розетки, либо экран будет гореть постоянно.

Достоинства.

Казалось бы, после такого количества недостатков - о каких достоинствах может идти речь?

Но они есть:

1. Она все-таки готовит, то есть главную свою функцию выполняет, в ней можно даже хлеб испечь! А другие блюда, так тем более.
  2. Удобна функция "мультиповар"
  3. Она компактная
  4. Можно взять в дорогу
  5. Она дешевая (раньше была)
  6. Огромное количество рецептов
  7. Redmond - хорошая фирма, можно обраться за ремнтом по гарантии

Выводы.

Целью написания этого отзыва было рассказать людям обо всех достоинствах и недостатках данной модели, которые я узнала со временем. А вывод, покупать ее или искать другую - решать Вам. Тем более достоинств и недостатков в ней по ровну.

Лично мой вывод.

Хочу новую.

Всем спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен.

Достоинства
  • Большой выбор режимов
  • В комплекте хорошая книга рецептов
  • Выбор температурного режима
  • Доступная цена
  • Много функций
  • Функция мультиповар
Недостатки
  • Антипригарное покрытие не работает
  • Много глюков со временем использования
  • Не отключается после завершения режима
  • Невозможно рассчитать время готовки
  • Нельзя использовать функцию отложенного старта
  • Нет кнопки отключения от сети
Афенияне рекомендует
07.05.2021
6-й глюк конечно самый жесткий. Видимо, какой-то программный сбой произошел. Иначе это никак объяснить нельзя, такого в принципе нет и не может быть сделано специально.
Насчет чаши, это "болезнь" всех керамических чаш, к сожалению, чашу в моей мультиварке постигла какая же участь. Я уже две новых успела купить за 3 года эксплуатации и чаша живет буквально год активного пользования. Вообще, когда чаша уже потеряла антипригарные свойства, я пеку в ней только на пекарской бумаге, иначе вообще все выцарапывать из нее потом приходится.
07.05.2021
Вот не хочу новую чашу покупать, но по ходу придётся!

За Лайфак спасибо, тоже буду класть пергамент. Но его ведь невозможно положить для всех блюд ? Для каши ведь не положишь ? Или можно ?
07.05.2021
Нет, для каш пергамент к сожалению не подойдет Sad Я имею ввиду, использовать его для выпечки. На пергаменте хорошо получаются кексы, запеканки, хлеб, пирог.
07.05.2021
жаль, конечно, с этими багами. но 5 лет оттарабанила все же))
07.05.2021
Да, Вы правы) она работает и выполняет свои обязанности, да и в целом она стоила-то не дорого.
Просто хочется, чтобы техника служила лет 20 😅
07.05.2021
Недостатки есть, но служит уже прилично)
ну да.
5 лет отслужила.
добавить 1 звезду что ль за срок службы?
мне хочется чтобы техника служила лет 15-20))))
09.05.2021
У меня есть недорогая мульти от Редмонд, другая модель но я ею довольна более менее)
24.05.2021
а сколько она вам служит лет?
21.05.2021
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы приняли его к сведению и учтём его в дальнейшей работе.

Линейка мультиварок RMC-M25 - одна из самых популярных в линейке недорогих, бюджетных мультиварок REDMOND. Покупатели, в основном, очень довольны выбором.

Указанные недостатки можно разбирать очень подробно, только такой текст будет тяжело воспринимать. Понимаем, что для Вас это может быть неудобством. Однако, мы предлагаем не искать недостатки, а просто взглянуть на работу устройства с другой стороны, ведь многие пользователи искренне довольны работой прибора. Вот один пример.

После завершения программы сразу же запускается автоподогрев. Так работают почти все мультиварки REDMOND. Однако, Вы можете заранее отключить автоподогрев, если он Вам не требуется. Более подробно об этом рассказывается в инструкции пользователя. Это совсем несложно.

Что касается чаши, то можно сэкономить и получить скидку при покупке новой чаши. Например, в фирменных магазинах REDMOND существует акция с утилизацией старой чаши. Вы можете ей воспользоваться.

Если у Вас остались вопросы или требуется любая другая помощь, то, пожалуйста, свяжитесь с нами через сайт производителя. Будем рады помочь.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND
24.05.2021
спасибо Вам за интерес к моему отзыву)
Что касается акции с утилизацией старой чаши - это Вы хорошо придумали, скорее всего я ей воспользуюсь.
Но что касается касается пункта 6, и автопогрева. Я все проверила, нет - это НЕ автопогрев, это именно какой-то глюк у мультиварки проявляется так.

А так спасибо, что создаете бюджетные мультиварки, которые могут прослужить 5 лет. Возможно в будущем они будут служить 5 лет и без глюков))
да и новую мы по ходу будем брать опять Вашей же фирмы))
Продала точно такую через неделю после покупки, столько положительных отзывов на неё прочитала и так расстроилась.
Тоже больше всего проблем было с чашей, если и функции можно стерпеть, то ужасное покрытие ни как
24.05.2021
ну видите, предлагают утилизацию по акции
Ну такое конечно предложение, а сразу сделать чтобы не каких проблем не было, фирма ведь известная
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 06.04.2018 - 13:29
    Мультиварка Redmond RMC-M252. Три месяца ежедневного использования. Комплектация, программы, достоинства и недостатки
    У меня никогда не было дикого желания приобрести мультиварку, хотя я с удовольствием смотрела обзоры и читала отзывы. Просто готовка меня совсем не напрягает, а даже наоборот - приносит удовольствие и расслабляет. И вообще, я уверена, что лучше меня никто не приготовит.
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 13.06.2021 - 11:46
    Еда перестаёт быть проблемой и головной болью с мультиваркой Redmond RMC-M38.
    Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей.
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв с рецептами
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 27.03.2021 - 23:02
    Сначала не поняла, а потом кааааак понялаааа!)) инструкция по кнопкам панели управления
    Когда уже у всех моих знакомых была эта чудо-вещь, я искренне не понимала их восторгов. Думала, зачем лишний агрегат, когда есть обычная кастрюля. Но с появлением младенца в доме все чаще стала подумывать о том, что ведь она сама варит, а ты свободен. Итак, решилась.
  • 15.04.2021 - 19:30
    Главный помощник по кухне
    "Привет, родная! А чем это у нас таким вкусным пахнет?" - так в нашем доме начинается вечер, возвращение дорогого человека с работы домой. Я всегда любила готовить. А началось всё лет с пяти когда бабушка пекла пирожки, а я ей помогала. Иногда готовили сюрпризы...
  • 01.05.2021 - 17:06
    постепенно заметила, что я ее даже не достаю), проще приготовить на плите..
    Всем доброго дня. Сегодняшний пост хочу посвятить "незаменимой" по словам некоторых технике, а именно мультиварке. Поддалась рекламе от подруг, что мол вещь незаменимая, к плите не притрагиваешься почти, готовить проще простого, такое ощущение, что закинул продукты и она сама чистит, режет,…
  • 28.04.2021 - 04:06
    Лучшая мультиварка для выпечки, каш, супов!🍝 Бездрожжевой хлеб в мультиварке с прованскими травами по-Итальянски!🥐 Все плюсы и характеристики, рецепты со всего света теперь на нашей кухне!😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! А у нас появился ... новый член семьи! И если Вы думаете, что мы завели еще одного ребенка - то Вы не угадали! Друзья, мы завели .. мультиварку!
  • 24.05.2021 - 20:43
    Полезная вещь в доме, на примере освоенного мною рецепта
    Далеко не первая мультиварка в нашем доме, но точно первая, которая управляется с телефона, с помощью приложения. Для меня данный прогресс в готовке стал прорывом, до этого когда жена управлялась с предыдущими моделями, выставляя кучу параметров, все казалось просто космически сложно, проще…
  • 13.06.2021 - 10:32
    Много полезных программ, но если бы качество мультиварки Redmond RMC M90 было бы лучше, цены бы ей не было.
    Мультиварка стала хорошей помощницей на кухне, при ее выборе я тщательно пересматривала модели и сравнивала производителей. Свой выбор остванила на мульварке Redmond RMC M90. Прошло наверное лет 6-7 со времени покупки, но модель все еще есть в продаже.
  • 01.04.2021 - 12:54
    Заменяет плиту и духовку, супы в ней вкуснее, а плов божественен. Рецепт плова в мультиварке, который получается всегда. Но есть и блюда, которые в ней лучше не готовить
    Здравствуйте ! Я давно мечтала о покупке мультиварки и уже смотрела в сторону скороварок, но получилось так, что три года назад на новоселье мультиварку мне подарили родные. С тех пор я использую её постоянно и уже не представляю кухню без неё. Внешний вид и комплектация .