Опубликовано 16 Май, 2016 - 19:11

Когда мультиварки появились в продаже, они меня не зацепили. Но когда их доработали и стали появляться мультиварки-скороварки, вот тогда я стала эту тему изучать и выбирать модель для своего пользования. Такие покупки я всегда делаю осознано, читаю отзывы, консультируюсь с продавцами магазинов, перевариваю информацию и только тогда иду тратить деньги.

Так вот Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504 отработала каждую копейку с лихвой, что я за нее заплатила. В комплекте есть книжка с 120 рецептами, красочная и с очень качественными фото. Первое блюдо, которое я приготовила в своей мульте было блюдо из нее.-говядина с картофелем. Мы ели и не могли понять, как за 30 минут мясо стало в мягким и легко жующимся, а картофель не превратился в кашу? В прочем, мы до сих пор не понимаем это))).

Я пользовалась этим чудом полгода, когда мужу поставили диагноз-сахарный диабет. Жирное мясо(нашу любимую свинину) ему есть запретили. Говядина,которая на газу готовится часами, в этой мультиварке за 35 минут жевалась губами! Из-за сахарного диабета муж загремел в больницу. И опять чудо-катрюлька меня спасла. Я с вечера доставала из морозилки гуриную грудку, нарезала овощи, утром все это загружала в мультиварку и с закрытым клапаном(в режиме скороварки) пока я собиралась на работу моя волшебница готовила овощное рагу. После работы мне оставалось только наложить еду в контейнер и идти в больницу кормить мужа. Опять же из-за этого диагноза мы отказались от пережарки в суп. Теперь приготовление супа стало еще проще. Сложить в чашу все ингредиенты, закрыть клапан и выставить режим СУП на 10 минут. Примерно минут 15 мультиварка нагнетает давление, потом переходит в режим приготовления. Итого 25 минут и суп готов! Вы занимаетесь своими делами, а она работает за вас). У меня есть один секрет, я с ним сейчас с вами поделюсь: в целях экономии электричества на нагрев продуктов в чаше(при приготовлении супа). Пока я режу овощи, параллельно на газу кипячу чайник с водой. Когда все порезано, я наливаю кипяток, а не холодную воду. Время на нагнетание давления и нагрев продуктов сокращается, соответственно счет за электричество вас не пугает).

Еще очень важно, что крышка у нее снимается полностью, ее в этом случае удобно мыть.

В комплекте были пластиковая лопатка, я ее сразу выкинула, и вы сделайте то же самое! Купите мягкие силиконовые ложки-поварежки, они антипригарное покрытие чаши вообще не портят. Я чашу вообще всячески берегу, чтобы продлить ее жизнь. Мою только вручную, в посудомойку не отправляю.Еще в комплекте была чаша для приготовления на пару, она мне очень помогает, когда я готовлю блюда-дуэты.(например, в чаше макароны и одновременно котлеты на этой штучке для приготовления на пару)

Минусов за столь длительное время использования я не обнаружила, девочки, купите себе такую помощницу, не пожалеете!

Мои отзывы:

ПП-правильное питание

Основа под тени от Эйвон

Гель-лаки с Aliexpress

Наклейки для ногтей с Aliexpress

Достоинства
  • Во время приготовления пищи можно погулять
  • Для такой цены очень хорошее качество и функционал
  • Книга рецептов
  • Можно готовить на пару
  • Не пригорает еда
  • Прекрасные прозрачные бульоны
  • Экономия времени
Недостатки
  • -нет
lenadu77рекомендует
16.05.2016
Хорошая вещь, для каждой девушки на кухне)
Без нее как без рук)
16.05.2016
Согласна с Вами на все 100%!