Опубликовано 1 Август, 2015 - 13:55

Как-то я уже рассказывала вам о своей кухонной супер-помощнице. Мультиварка-скороварке Redmond RMC-M4504 верно служит мне без малого уже 4 года. Варит, парит, печёт, жарит… и всё это практически ежедневно. Надо сказать, к этой марке я вообще не ровно дышу, у меня много их бытовой техники, поэтому для дачи решила снова купить мультиварку Redmond, только модель выбрала поновее. За городом мы проводили много времени в любой сезон, поэтому конечно хочется удобства.

После того как я уже попользовалась мультиваркой-скороваркой и расчухала все преимущества именно этого типа техники, о покупке обычной мульти речь конечно уже не шла. Почитав характеристики, остановилась на мультиварке-скороварке Redmond RMC-PM4506.

Панель управления мультиварки RMC-PM4506
Комплектность
Технические характеристики и комплектация мультиварки Redmond RMC-PM4506

Скрины их руководства пользования мультиваркой Redmond RMC-PM4506
Обратите внимание, в комплект кроме всего прочего входит книга рецептов для мультиварки Redmond. Очень полезная книжица! Не смотря на то, что многие жалуются, что рецепты в книжке иногда несколько экзотичны, но на самом деле они очень вам пригодятся. Это самые простые и базовые варианты блюд. Например, по рецепту кекса из книжки потом можно легко приготовить любой свой кекс или бисквит. Как по шаблону. То же самое со всеми остальными блюдами. Если это первая ваша мультиварка, книга вам очень пригодится.

Рецепты для мультиварки Redmond
Режимы приготовления продуктов в мультиварке RMC-PM4506

Особенности модели Redmond PM4506

* Преимущества функции скороварки у мультиварки RMC-PM4506 все те же самые, что и у RMC-M4504. В отличие от обычных мультиварок, продукты в скороварках готовятся в 2 – 2.5 раза быстрее. Например, свёкла в скороварке приготовится всего за пол часа, рис за 6 – 8 ин., морковь и картофель за 10 мин., говядина за 40 – 45 мин. Вообще о всех преимуществах именно мультиварок-скороварок Редмонд я подробно писала тут.

Многие попользовавшись, к недостаткам скороварок относят длительный нагрев и набор давления. На это у прибора действительно уходит от 5 до 15 мин. Но, даже приплюсовав эти минуты, экономия временного ресурса получается значительная.

* У этой мультиварки, в отличие от предшественницы RMC-M4504, есть 3 дополнительные полезные кнопки.

Кнопка уменьшения значения при установке времени приготовления и отложенного старта – эта полезная кнопка позволяет быстро минусовать лишние, по ошибке набранные минуты. Для сравнения, если при установке времени на RMC-M4504 промахнёшься, то значение приходилось полностью сбрасывать и поминутно набирать время снова.

Кнопка увеличения значения при установке времени приготовления и отложенного старта – этой кнопкой можно прибавить время работы заданной программы.

Кнопка подогрев – запускает самостоятельную программу подогрева. Ранее у мультиварки-скороварки Редмонд RMC-M4504 была лишь функция поддержания тепла, которая запускалась автоматически после окончания основной программы приготовления. Именно благодаря самостоятельной программе разогрева в этой модели можно готовить домашний сыр, йогурты, стерилизовать посуду. Эта программа разогревает агрегат до температуры 60 – 80С.

* В отличие от RMC-M4504 у мультиварки RMC-PM4506 6 базовых программ, а не 5.

* 3D нагрева по-прежнему нет Sad А жаль, так пригодился бы он для выпечки пирогов из дрожжевого теста. Хотя с другой стороны, у моделей с 3D нагревом есть один существенный минус – крышка всегда откидывающаяся, а не съёмная. Съёмная крышка мультиварки Редмонд меня, честно говоря, устраивает больше, поскольку и чистится проще и места занимает меньше.

* В отличие от RMC-M4504 у мультиварки RMC-PM4506 максимальное время отложенного старта не 9 часов, а целых 24. Мне лично все 24 ещё ни разу не пригождались, но 9 и правда, порой было в притык. Любители продрыхнуть легко меня поймут.

* У этой модели более громоздкий, но более удобный и безопасный клапан сброса давления. Его не так страшно открывать после завершения программы. У RMC-M4504 при повороте клапана ничего не стоит обжечься паром.

Клапан сброса давления
Что можно приготовить в мультиварке Редмонд

В мультиварке-скороварке Редмонд можно готовить практически что угодно. Этот агрегат с успехом заменяет и плиту с кастрюлей, и духовку, и фритюрницу, и сковородку, и пароварку.

Я в мультиварке и супы варю, и всякие рагу тоже, и беляши жарю, и кексы пеку, и манты готовлю. Разве что пироги из сдобного теста всё же предпочитаю готовить по-прежнему в духовке. Во-первых, для пирогов у мультиварки объём маленький. Во-вторых, отсутствие 3D нагрева препятствует получению красивой подрумяненной корочки. И вот пожалуй ещё плов я и дальше предпочитаю готовить в чугунном казане. Внешне плов в мультиварке получается и красивым и рассыпчатым, но всё же это не плов. Это уже сложнее объяснить, это пробовать нужно.

Больше всего в мультиварке люблю готовить супы типа харчо, солянки и рассольника. И кексы. Кексы и бисквиты в мультиварке получаются просто чудесные.

Короче, к чему веду… Мультиварка-скороварка и дома и на даче одна из самых полезных вещей, какой бы марки она не была.

Шарлотка - Что приготовить в мультиварке Редмонд
Творожная запеканка - Что приготовить в мультиварке Редмонд
Беляши - Что приготовить в мультиварке Редмонд
Томатно-фасолевый суп - Что приготовить в мультиварке Редмонд
Фаршированный перец - - Что приготовить в мультиварке Редмонд
Качество

Качество техники Редмонд меня устраивает. Домашнюю мультиварку (RMC-M4504) мне пришлось однажды отправлять в сервис центр из-за поломки температурного датчика. Датчик заменили, правда времени на ремонт ушло много. Даже чуть больше отпущенных законодательством 45 дней. Да и уфимский сервис-центр Redmond очень неудобно расположен. Но если отбросить эти частные неприятности, мультиваркой я всё равно довольна. С RMC-PM4506 за год использования проблем ттт не было.

Минусы

Существенных минусов у этой модели мультиварки-скороварки Редмонд я не обнаружила. Разве что металлическая крышка агрегата сильно нагревается. У предыдущей модели таких проблем не было. Не очень комфортно сознавать, что можно забыться и случайно обжечься.

Предупреждающая наклейка на крышке
Но честно говоря, даже если бы до покупки я об этом и знала, на мой выбор сей факт вряд ли повлиял бы. С этим вполне можно мириться.

Цена

В настоящий момент купить мультварку-скороварку Redmond RMC-PM4506 можно по цене от 4350 в [ссылка] до 7999 руб. в [ссылка]. Год назад я покупала за 4900 руб.

* Smile * Smile * Smile *

Мультиварку-скороварку Redmond RMC-PM4506 безусловно рекомендую!

Другая моя домашняя и дачная техника:

Водонагреватель проточный ATMOR BASIC 5 КВТ

Мясорубка Ладомир М50К

Оверлок Janome MyLock 205D

Швейная машина Jaguar 333

Паровой утюг Vitesse VS-688

Достоинства
  • Диетическое и здоровое питание
  • Доступная цена
  • Одна заменяет кучу кухонной техники
  • Очень экономит время
Недостатки
  • Нагревается крышка
Nat31рекомендует
Хорошая мультиварка
01.08.2015
какая вы замечательная хозяюшка)) еда так аппетитно выглядит)) Love
Эх, такую бы и мне в хозяйство! Wink
01.08.2015
с мультиварками-скороварками я еще не сталкивалась, судя по фото, блюда прекрасно получаются
01.08.2015
Хотела бы я себе такую, а то на съёмной квартире духовка не работает((
01.08.2015
Кто бы что не говорил, а мультиварка все-таки ВЕЩЬ.
Redmond надежная марка. И эта модель хороша. А к нагревающейся крышке привыкнешь очень быстро. Это на уровне рефлексов Smile
Блюда супераппетиные! Love
01.08.2015
А у меня как раз мультиварка редмонд сломалась, только модель не помню.(
01.08.2015
у меня точно такая же мультиварка)) и правда хорошая Wink
только почему-то вот таких рулетов из баклажанов у меня в книге с рецептами нет Smile
01.08.2015
Мы долго с друзьями выбирали мультиварку и они купили Redmond, по моему совету. Ни капельки не пожалели. Довольны и качеством и готовкой. Smile
01.08.2015
У меня от ваших чудо блюд и вкусных фото аппетит разыгрался на не шутку)) Shy
01.08.2015
Да, очень функциональная модель. Мне дочь говорила, что мультиварка Редмонд - самый оптимальный выбор. Правда, я пока так и не обзавелась ею.
Ой, как все аппетитно!!! Laughing out loud У меня тоже Редмонд Smile
Какая хорошая мультиварка Love
01.08.2015
какой отличный и наглядный отзыв!!
01.08.2015
Как аппетитно выглядят приготовленные блюда Love
У меня просто мультя, скороварка пока не требуется Wink
01.08.2015
Однозначно полезная вещь в доме! Блюда такие красивые и аппетитные, как в ресторане Laughing out loud
Надежная оказалась, сколько лет готовит. Очень аппетитные блюда, красиво Вы готовите, молодец!
Аппетитные блюда получились.
отличная, мечтаю о такой
Аппетитно, очень! Тоже обожаю свою мультю Редмонд)
А свеклу я еще быстрее готовлю в микроволновке - 15 минут) Мощность 800 Вт.
01.08.2015
Какие аппетитные блюда получаются, думала, в духовке красивее - зажаристее
Love-is, да, есть такое Smile
Глянь сюда, Oquarius , спасибо, я стараюсь))
Лесная Фиалка, VikkiTori, надеюсь скоро смогу поздравить вас с покупкой! Вещь и правда нужная, много чего на кухне собой заменяющая.
СъЮ, тики дааа) Спасибо!
Бобби, очень жаль Sad У меня с мультей, та, что первая домашняя, тоже были неполадки в течение гарантийного срока. Устранили. Работает. Ни кто от таких неприятностей не застрахован((
JuliaChocolate, а это не удивительно. Иногда за время выпуска какой-то модели фирма-производитель и дизайн меняет, и инструкции и даже набор функций. Может и книжку дополнили или, например изменили. Знаю, что изначально в книжках для модели RMC-PM4504 были какие-то несоответствия в рецептах выпечки. Народ жаловался, исправили. И к моменту моей покупки их уже не было.
Grunez, какой вы молодец! Дельный совет и правда всегда очень ценен.
Ekaterina1708, спасибо! Big smile
01.08.2015
Женя, да, тоже считаю, что по критерию цена/качество мультиварки Редмонд один их лучших вариантов. Желаю тебе тоже обзавестись подобной помощницей!
Лена, спасибо! Значит у тебя точно всё так же аппетитно! Laughing out loud
Miucci, да Smile
Тишина, спасибо!
теринаterina, ну просто мультя - это тоже гуд))
Аришка, Юля, Таня, спасибо! Laughing out loud
zlata 28, пожелаю вам тоже такую же помощницу!
Яна, интересный метод, попробую.
dikovinka1981, в духовке сдобная выпечка и пиццы и правда лучше получаются. А кексы и бисквиты я давно уже только в мульте пеку. Там тоже можно хорошо поджарить, до румяной корочки. Но даже и сдобу при желании можно в мульте хорошо запечь, только это не очень удобно чисто технически.
01.08.2015
Блюда очень аппетитные Love Отличная помощница, скороварка намного удобнее, чем просто мультя Innocent
01.08.2015
Я сейчас нахожусь в поисках мультиварки,Ваш отзыв мне ответил на некоторые вопросы,большое спасибо)))
01.08.2015
Просто замечательная, отличная вещь. А вот у меня пока нет.
01.08.2015
У меня тоже скороварка Редмонд Wink ну другая модель!
Громаднейшая экономия времени!))
Какие вкусняшки получились!
пригодится для хозяйства Wink
01.08.2015
Я в последнее время тоже много готовлю в мультиварке, но вот выпечку почему-то боюсь там делать)). Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, рецепты шарлотки и творожной запеканки. Уж очень аппетитно они выглядят Smile
Правда, у меня не Redmond, а старенькая Panasonic SR-TMH18, но не думаю, что они чем-то кардинально отличаются.
01.08.2015
тоже хочу мультиварку. от фото потекли слюнки, очень аппетитные Love
01.08.2015
ох кайф. Очень нужная вещь в современном мире. Smile Сколько вкусняшек ты наделала. Love
Аппетитные блюда у Вас Innocent
Мультиварка-скороварка на моей кухне тоже прижилась. Особенно удобно, для меня в ней супы готовить Smile
02.08.2015
Обожаю эту фирму и мультиварку, я без своей помощницы уже просто жить не могу, практически все в ней делаю Love
02.08.2015
Amateur cosmetics, я тоже так считаю))
kroshka_01, я очень рада Smile
KoshkaPuma09, желаю, чтобы в скором времени появилась!!!
palmero, Smile
Ekaterina-sunny, несомненно))
Таня, Наташа, спасибо! Smile
Olgywwka, gold_sunny, ой, да, тоже уже не знаю как обходилась бы без неё Wink
RussАллка,
Кекс/бисквит из книги рецептов
Ингредиенты: 5 яиц, 200 гр. сахара, 100 гр. сливочного масла (я маргарин кладу), разрыхлитель, 200 гр. муки
Приготовление: Взбить яйца с сахаром до пены. Добавить к ним растопленное масло (чуть остывшее), перемешать. Добавить муку и рыхлитель, блендером замесить тесто.
Готовится бисквит по рецепту 50 мин. при открытом клапане, а значит в этом режиме скороварка работает как обычная мультиварка. Я это же количество теста выпекаю обычно 55-60 мин. После окончания программы СРАЗУ открыть крышку, иначе размокнет. Когда хочу хрустящую корочку, то за 5 мин. до окончания программы переворачиваю бисквит.
Это рецепт-основа, к нему, сохраняя пропорции, можно добавлять что угодно (какао, цедру, изюм и т.п.).
Запеканка творожная рецепт по которому пеку я
Запеканка творожная рецепт из книги
Ингредиенты: 3 яйца, 500 гр. творога, 50 гр. сахара, 40 гр. манки., соль, изюм
Приготовление: Желтки смешиваем с творогом, сахаром и манкой. Белки взбиваем с солью до пены. Всё соединяем и перемешиваем. Когда сыпать изюм в рецепте дальше не сказано. Я вмешиваю его последним.
Готовим 50 мин. по рецепту (55 я запекаю) при открытом клапане.
Тоже давно оценила преимущества именно скороварки и ежедневно, закидывая в нее продукты для очередного блюда, пою оды ей. Причем именно редмондовские мне нравятся больше всего.
Как быстро готовит! Я говядину тушу не меньше 2 часов)))
И какие блюда аппетитные то Love
Какой вкусный отзыв! Big smileLove
У нас мультиварка тоже есть, обожаю еду с нее, такая вкусная)
02.08.2015
Мультиварка-скороварка это однозначно волшебство и облегчение нашего женского труда. У меня вариант попроще, но довольна своей подругой на все 100 процентов.
Ещё 48 комментариев
  • 17.05.2015 - 02:10
    Redmond: А СТОИЛО ЛИ ПОКУПАТЬ?...Захватывающая история любви с плохим концом!
    Доброго времени суток всем,кто заглянул! Хочу Вам поведать историю ,может быть, благодаря которой, кто-то ОПРЕДЕЛИТСЯ с решением о покупке данной техники. Я, как и многие женщины нашей замечательной родины, люблю домашний уют и ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!
  • 01.07.2015 - 11:24
    Разоблачение мифа про " готовит в два раза быстрее" и полезный лайфхак по поводу необходимости выключать мультю из розетки.
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен мультиварке-скороварке Redmond RMC-M110. Эта чудо-кастрюлька стала моим вторым по времени покупки мульти-агрегатом (еще есть Redmond RMC-M4502 и Brand 701 ), и покупалась вполне целенаправленно, исключительно для готовки под давлением.
  • 02.02.2016 - 17:37
    Redmond RMC-PM190 - моя вторая мультиварка-скороварка. Счастливы вместе)))
    Данная модель мультиварки-скороварки - Redmond RMC-PM190 - вторая на моей кухне, до этого была тоже мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504. В общей сложности я пользуюсь этими устройствами уже почти 4 года и могу с уверенностью сказать, что более нужной техники у меня на кухне нет.
  • 20.07.2015 - 15:15
    сейчас искала бы другую
    Во время беременности вторым ребенком я поняла, что помощница на кухне в виде мультиварки мне просто необходима. Я перечитала огромное количество отзывов, в том числе размещенные здесь про эту мультиварку, они и были решающими. Сначала о хорошем.
  • 17.10.2015 - 18:55
    Почему она была хорошей, но второй раз я ее не куплю.
    Мультиварка-скороварка Redmond RMC-M140 Прослужила мне ровно 9 месяцев.К сожалению она уже сдана в магазин и ее фотографий у меня нет.Данная мультиварка у меня была вторая.
  • 11.06.2015 - 15:02
    Мультиварка-скороварка Redmond RMC-PM330 - Не просто довольна, я ее обожаю. Теперь моя печь отдыхает. Готовит быстро и очень вкусно.
    Люблю технику для кухни, ее у меня много. Но вот мультиварку очень долго не могла уговорить себя купить. Казалось, что это абсолютно ненужный прибор. Больше всего не люблю, когда купишь и не пользуешься, только мешает, а выбросить жаль.
  • 26.02.2018 - 13:56
    Будет ли на кухне вторая хозяйка и почему я рада ее приходу. Все о моей новой помощнице- мультиварке Redmond RMC-P350. Плюс фото основных функций: готовим кашу, домашний творог, рульку за час, печем вкусности и забываем о мучительном ожидании ужина
    Всем привет! У нас дома появилась очень классная мультиварка- скороварка. Я ее выбирала, мне же с ней и жить))). А точнее, вкусно жить. Опыт использования мультиварки у меня уже был.
  • 16.06.2017 - 09:35
    Мой идеальный шеф-повар)) Расскажу, как я решила проблему передачи запахов к другим блюдам из-за силиконового кольца на крышке. Поможет всем владельцам скороварок))
    Я всегда очень сомнительно относилась к мультиваркам. Мне не совсем понятна их суть - по времени готовить столько же, чаще всего так же открывать, помешивать, добавлять поэтапно продукты, я и на плите так могу готовить.
  • 17.03.2018 - 12:22
    Опыт использования более года, расскажу какие минусы были выявлены. И почему она остается по прежнему идеальной.
    Привет всем. Расскажу вам сегодня о своей помощнице. Которая радует меня уже на протяжение 1,5 лет. К выбору мультиварки я подошла с особой серьезностью.
  • 13.08.2022 - 22:29
    Что докупила- считаю просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ дополнением. В чем отличия от моделей М251 , RMC-M37 и других. . И также чего не стоит докупать..
    Готовилась морально к покупке мультиварки почти год (также к посудомойке). Боялась, что будет стоять без дела.Будет просто занимать место. Зря боялась. Сразу напишу, что выбирала в основном марку Redmond. Вопрос стоял только в том, какую модель. Почему Редмонд?
  • 29.09.2022 - 08:33
    Если не хотите тратить много времени на готовку, эта вещь станет главной помощницей
    Как-то мы пришли в гости к друзьям и там я попробовала супер вкусное рагу из утки. Это когда мясо настолько готово, что практически распадается на волокна и тает во рту. А когда сказали что приготовили это блюдо всего за час, я действительно удивилась.
  • Как научить мужчину готовить быстро и без нервов. Теперь муж кормит меня завтраками. Даже если я уеду на несколько дней, буду уверена, что дома все накормлены полезной едой, а не фастфудом.
    Мультиварку Redmond RMC-02 мы приобрели несколько лет назад, когда муж должен был уехать в командировку на месяц практически в степь. Конечно, сразу встал вопрос, что он будет там есть.
  • 07.12.2022 - 23:08
    Покажу мой любимый режим в мультиварке и что я на нем готовлю ✦ И ОГРОМНЫЙ для меня минус мультиварки Redmond M800S
    Здравствуйте!   В наше время мультиварка является отличной помощницей каждой хозяйке, особенно ленивой. Мне нравится бренд Redmond по качеству продукции, поэтому и мультиварку купила от него. Моей мультиварке уже 6 лет.   Общая информация. Цена : 9.399 руб Где купить : магазин техники   Упаковка.
  • 12.01.2023 - 19:21
    Как мы раньше жили без этой мульти-малышки? Все плюсы и минусы модели Redmond RMC-M12
    Приветствую заглянувших! Буду откровенна, готовка еды - не мой конёк. И это очень мягко говоря... Поэтому наличие мультиварки в доме, однозначно, спасает ситуацию, даже, казалось бы, совсем безнадёжную.
  • 17.01.2023 - 19:03
    Умная безумная мультиварка
    Странный девайс. Купила мультиварку взамен отслужившей 7 лет Panasonic, поэтому в отзыве будет часто встречаться сравнение с ней. Ожидала чуда - она современная, у неё миллион программ и настроек... По факту - много моментов, где надо бы докрутить. Итак, по порядку. Плюсы . 1.
  • Еще одна мультиварка в мою копилку техники для дома. И да! Снова Redmond!
    Всем привет! С некоторых пор, я не представляю свою жизнь без мультиварок. Ведь это отличная помощница в приготовлении вкусной и полезной пищи! И самое главное, экономит мое время, когда целый день на работе, и некогда долго стоять у плиты.
  • 06.02.2023 - 13:54
    Рецепты для завтрака, обеда и ужина, на праздник и на каждый день. Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home подскажет идеи, сэкономит время и силы хозяйки. Стильный дизайн для украшения кухни и лёгкое управление через приложение.
    Приветствую!   Многие из современных хозяек хоть раз но слышали, что мультиварка готовит за них, а хозяйки совсем разленились. Т.к. я пользуюсь мультиварками уже более 10-ти лет, то и слышать мне это приходилось ни раз.
  • 14.01.2023 - 15:14
    Моя мультикухня мультиварка Redmond RMK-M911 - все готовлю только в ней
    Мультиварок у меня 2 и все от фирмы Redmond. Опыт использования данной модели со сковородой - 4 года. Очень выручает в теплое и жаркое время года. Именно летом, я готовлю все в саду. Так же можно готовить в ней и на балконе, веранде.
  • 13.11.2022 - 15:57
    Венские/сырные/творожные вафли, сэндвичи, шаурма, хот-доги, стейки, бургеры, отбивные… список можно продолжать! Самая простая и бюджетная модель, которая радует меня больше года.
    Приветствую! Вот уже больше года я пользуюсь мультипекарем Redmond RMB-611. Точно такой же есть почти у всех моих родных и подруг (хотя приобреталось все в разное время). На мой взгляд, если вы хотите мультипекарь, то данная модель полностью оправдывает качество за такую бюджетную стоимость.