Опубликовано 28 Март, 2018 - 10:46

Эту мультиварку я приобрела еще в 2014 году, сейчас ей почти четыре года.

Стоила она в то время около 400 гривен. Мне показалось что цена на нее очень смешная, и именно по этому и купила ее, хотя особого желания готовить в ней у меня не было, так как привыкла готовить на печке, мне так казалось быстрее все происходит.

Но когда родился мой сынок, и времени у меня катастрофически не хватало на стирку, уборку и готовку, я вспомнила об этой мультиварке, и решила ее использовать в деле.

Она выгляди в принципе как и все мультиварки. У меня вот такой металлический цвет, а крышка белая. Корпус ее пластик и металл.

Мульиварка имеет только восемь программ:

рис, плов, йогурт, десерт, паста, молочная каша, суп и рисовая каша.
Так же есть тушение, жарка, глубокая жарка, пароварка и подогрев.

Очень жаль, что я не приобрела мультиварку в которой есть режим выпечка, об этом я сожалею очень, ведь так бы хотелось приготовить вкусный десерт в этой "чудо-печке".

Мощность ее составляет 900 Ватт.

Чаща в мультиварке 5 литровая, как раз на всю семью нашу из трех человек.

Так же к ней идет книга с рецептами, но уж простите, рецептов крайне мало.

Еще есть половник, ложка для мешания, и небольшой мерный стаканчик.

Первое что мне в ней не понравилось, так это запах когда я открыла впервые мультиварку. Даже сейчас, когда прошло столько много времени, запах никуда не исчез. Хорошо хоть блюда, которые я в ней готовила, не пахнут этим запахом.

Готовлю в ней не так часто, в основном плов, или делаю тушеную капусту. Но если я капусту в жаровне тушу около 40 минут, то тут капуста готовится в два раза больше, то есть экономии времени никакой.

Очень мне понравилось в ней готовить пасторму из курицы, получается действительно очень вкусно, как домашняя колбаса, или же буженину. А вот насчет холодца я не пробовала, думаю так же должен получится в ней.

Не могу сказать что я ею довольна, мне проще готовить на плите чем на ней.

Так что подведу итоги, и обозначу ее плюсы и минусы.

Плюсы.

• проста в использовании,
  • функциональность.

Минусы.

• короткий шнур,
  • неприятный запах пластмассы на протяжение нескольких лет,
  • нет режима выпечки,
  • долго готовятся блюда,
  • периодически сбивается таймер при приготовлении,
  • антипригарное покрытие испортилось.

В целом как бюджетная она вполне не плохая, но все же у нее есть минусы.

Достоинства
  • Большая чаша
  • Дешевая
  • Наличие пароварки
  • Цена
Недостатки
  • В книге мало рецептов, некоторые просто недописаны
  • Зависает прорамма
  • Короткий шнур
  • Плохое антипригарное покрытие чаши
lola03рекомендует
28.03.2018