Опубликовано 3 Май, 2020 - 12:00

Всем привет!!!

Оказывается эти мультизлаковые конфеты уже давно существует, а я попробовала их совсем недавно.
Мультизлаковые конфеты бывают нескольких видов, с белым шоколадом, ещё каким-то наполнителем и, собственно, шоколадные. О них и пойдёт речь.

Мультизлаковая конфета Cobarde El Chocolate с темной глазурью

?Объём упаковки 200 грамм. Оптимально, на мой взгляд, особенно учитывая то, что конфеты легкие.
?Стоимость около 100 рублей
?Место покупки: универсам Пятёрочка

СОСТАВ:
Крупа (овсяная, пшеничная, кукурузная) патока, мальтоза, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (масло пальмоядровое (стеарин) гидрогенизированное рафинированное дезодорированное, эмульгатор сорбитан тристеарат), какао-порошок эмульгаторы: лецитин соевый, полиглицерин полирицинолеат, ароматизатор "Ванилин").

Точно могу сказать, что у белых конфет состав гораздо лучше. И в следующий раз я буду брать только их.

УПАКОВКА:

Конфеты упакованы в пакет. Мелким-мелким шрифтом прописана вся информация, но прочесть можно.
Так же состав продублирован на каждом батончике.
Конфеты упакованы достаточно стильно, фантик приятный на ощупь, матовый.
Мультизлаковая конфета Cobarde El Chocolate с темной глазурью

Вес одной конфеты около 10 грамм.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Конфета шоколадного цвета.
Видно, что она как бы слеплена из множества мелких хлопьев.
Мультизлаковая конфета Cobarde El Chocolate с темной глазурью

Она не покрыта глазурью, она шоколадная вот прямо насквозь.
Конфеты практически не липкие, но крошатся. И если дал ребёнку конфету и не усадил за стол, все! Глобальная уборка, потому что в липких крошках будет все.
Мультизлаковая конфета Cobarde El Chocolate с темной глазурью

Конфеты хрустящие, в меру сладкие. Мне чем-то напоминают вафли, а вафли я очень люблю.

Мне конфеты понравились, но как я сказала выше, у белых конфет гораздо лучше состав. И по вкусу они более нежные и ванильные. А эти конфетки придутся по вкусу любителям какао!
Мультизлаковая конфета Cobarde El Chocolate с темной глазурью

Попробовать, конечно, рекомендую. Они немного необычные, но от этого не менее вкусные!
Достоинства
  • Вкусно хрустит
  • Калорийность
  • Оригинально
  • Сочетание злаков и шоколада
Недостатки
  • Заменитель какао масла в составе
Orange5298рекомендует
вкусные конфеты))
моя родственница брала их как диабетические. я у нее попробовала - по мне так слишком приторные для диабетиков.
03.05.2020
Согласна с вами, для диабетиков слишком сладко
Ммм, я всегда за новые вкусняшки
Эти заменители почти везде((
03.05.2020
Сейчас страшно подумать, что в конфетах. Я купила шоколадные конфеты, а они растаяли! Получается там одно пальмовое масло!На многих конфетах даже не указывают состав и я не про дешевые конфеты!
05.05.2020
Очень аппетитные, а заменитель сейчас почти везде