Опубликовано 17 Март, 2021 - 11:45

месяц или более
    499 рублей за три первых номера
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы с трехлеткой случайно подсели на Муми-Троллей.

Купили выпуск Еженедельника Deagostini с фигуркой пухлого малыша, потом оформили подписку на первую посылку с тремя выпусками, потом прочитали на одном дыхании книжки, потом забабахали свой дом из фиксовского набора и поняли, что тратить почти 60 тысяч на коллекцию точно не будем... (ну, последнее только я поняла, дочка до сих пор уверена, что дело стоящее).

Покажу первую посылку с тремя выпусками и нашу переделку Муми-Тролля во Фрекен Снорк (ладно, ладно, я сама переделала пока дочка спала, но она очень обрадовалась, когда проснулась)

Итак.

Первый выпуск я случайно купила в киоске Информпечати, потому что мне понравилась фигурка и цена в 99 рублей.

Распаковав набор дома мы собрали потрясную кроватку для Мумика, прочитали весь журнал 2 раза, достали книжку про Волшебную шляпу, прочитали, купили полный сборник рассказов о Мумиках и читаем его по сей день с большим удовольствием.

Сам формат того, что продается в рознице отличается от почтового, но состав идентичен.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Еженедельное издание предполагает 120 выпусков. 120! Предварительная цена каждого - 499 рублей.

Купив все (и потратив на это дело почти 60 тысяч рублей), можно будет собрать очень крутой домик, всяческую утварь к нему и отличную коллекцию Муми-Троллей.

Разумеется издательство использует разные маркетинговые фишки, чтобы вовлечь покупателя.

Так, первый номер с очень классным наполнением стоит всего 99 рублей.

Второй - 199, а вот за третий и последующие уже нужно выложить 499 рублей.

Но! Специальная акция! Только сегодня!

Первая посылка, включающая сразу три номера, стоит всего 499 рублей.

Вторая посылка всего 999, вместо 1497 рублей.

А еще есть всякие подарки...

В общем, пока я думала, что домик можно будет собрать за 8-10 выпусков и в каждом будет фигурка, я была как-то морально готова. К этому времени я заказала первую посылку, о чем, кстати, не жалею.

Но, внимательно изучив сайт, я поняла, что выпусков будет 60.

Ну, уж спасибо.

Покажу все три выпуска, которые к нам пришли в первой посылке.

ВИДЕОРАСПАКОВКА

Без лишних прелюдий распаковка посылки:

РОЗНИЧНАЯ ВЕРСИЯ НАБОРА - ВЫПУСК №1

Вот то, что продают на почте в качестве первого выпуска и его содержимое:

Огромная такая упаковка, размер журнала внутри - А4.

Отдельно упаковочка с Мумиком и ее оборот

Комплект материалов и утвари для будущего домика и оборот:

Муми-Тролль без упаковки.

Но вернемся к посылке включающей три выпуска.

ПЕРВЫЙ ВЫПУСК

• журнал №1
  • отдельная брошюра о доме с плакатом
  • фигурка Муми-Тролля
  • металлическая кроватка, которую нужно собрать, матрас и простынка к ней.
  • детали для крыльца дома
  • материалы для сборки - клей, полоска двустороннего скотча, наждачная бумага

ВТОРОЙ ВЫПУСК

• журнал №2
  • фигурка Снусмумрика
  • палатка Снусмумрика
  • вешалка для одежды
  • детали для крыльца дома
  • материалы для сборки - упаковочка двустороннего скотча

ТРЕТИЙ ВЫПУСК

• журнал №3
  • фигурка Малышки Мю или Крошки Мю в другом переводе
  • корзинка, которая к нам пришла уже сломанной
  • крыша для крыльца
  • изразцовая печь без верхнего крепления
  • материалы для сборки - клей, полоска двустороннего скотча

ФИГУРКИ и ПЕРЕДЕЛКА

Качество фигурок отличное! Все персонажи похожи на самих себя и проработаны детально.

Так как у нас оказалось 2 фигурки Муми-Тролля, решено было сделать ему подружку.

Сначала добавила ей челку и браслет из воздушного клеевого пластилина, но это оказалось крайне временным решением, пластилин слишком легко соскальзывает с фигурки при высыхании. Плюс такой пластилин не выносит воды.

Следующим шагом был акрил и это вполне удачное решение. Он вроде как более терпим к воде, ложится фактурно и смотрится неплохо.

Чтобы фигурки отличались еще больше у Муми-Тролля я забрала цветочек с помощью канцелярского ножа. Сделала легкий надрез в ручке, чтобы он мог держать плоские предметы.

Снусмумрик похож на себя. Загадочный и весь в себе. У него отлично проработан костюм.

Крошка Мю тоже сделана качественно, но хотелось бы более доброе личико.

И волосы у нее начинаются слишком поздно Smile

Но в целом ребята классные. Мы с ними теперь не расстаемся - читаем, смотрим видео-версию книги, купаемся и, конечно, играем.

МЕБЕЛЬ, ДЕТАЛИ ДОМА И АКСЕССУАРЫ

Кроватка Муми-Тролля классная - тяжеленькая, как будто чугунная, с деревянным основанием и легким матрасиком.

В комплекте шла еще простыня, но она не очень удобно клеилась и мы ее выбросили.

Покрывало из старой трикотажной пеленки решило вопрос Smile

Так как у нас кроватки две, то вышла отличная спаленка для родителей.

Ступени крыльца собрались как раз из первых трех выпусков и пришли к нам в первой посылке. Стоят у нас в кладовочке для красоты. Выбросить жалко, но и функционально в нашем домике они не нужны. Иногда используются в качестве сцены в самостоятельной игре. Оказывается Муми-Тролли любят декламировать стихи собственного сочинения и петь песни, популярные на Детском Радио.

Палатка Снусмумрика хороша всем, кроме того, что в нее не помещается никто, кроме Крошки Мю.

И ту очень сложно достать.

Вешалку я очень старательно клеила, но при малейшем прикосновении детальки все равно отваливаются. Приходится регулярно подклеивать, т.к. в самостоятельной игре она активно используется. Клей из набора, который рекомендовано использовать по инструкции, явно не вывозит. Добавила двухсторонний скотч, с ним получше.

Корзинка Крошки Мю была хрупкой и приехала сломанной, это видно в видеораспаковке, хотя сама упаковка достаточно хорошая. Все в куче предохранительного пластика. Тем не менее пришлось выбросить эти кусочки. Хорошо, что не сломалось в игре и никто не поранился.

Но мы не растерялись и связали Крошке Мю корзинку для сна сами Smile

Изразцовая печь симпатичная. Отсутствие верхнего крепления, видимо, должно было сподвигнуть меня на покупку следующего номера издания. Но я решила вопрос скотчем, оставшимся от палатки Снусмумрика. Печь отлично смотрится на кухне. Печурка у нее открывается и это такая милота!

Крыша крыльца уверенно держится даже без клея, но вот что с ней делать я не знаю))) пока лежит.

Что еще?

Из дублирующего журнала о доме мы нарезали портретов и картин и украсили ими наш Муми-дом.

Фрекен Снорк оказалась заядлой цветочницей и хранительницей очага и регулярно провоцирует нас на лепку всяких там цветочков и мелочей для дома.

РЕКОМЕНДУЮ?

Набор вызвал живой интерес дочки к чудесному миру, созданному Туве Янсен.

В целом, очень рекомендую приобрести первый номер из-за крутой фигурки и кроватки.

Но отдавать 60 тысяч за домик даже с наполнением кажется мне сомнительной историей. А, учитывая сломанную при пересылке корзинку, не функциональную палатку и постоянно ломающуюся вешалку, которые попались только в первых трех выпусках - тем более.

Наши Мумики живут в Муми-доме из Фикс Прайса, собранном из двух и мебилированного из разных игровых наборов.

Вроде, счастливы. А недостающие фигурки всегда можно купить на Али или Авито.

Ставлю проекту три звезды за поломки, растянутость процесса и цену.

Но куплю еще один первый набор, если увижу. Или даже два.

Кроватки можно перекрасить, а Муми-Троллей превратить в Муми-Маму и Муми-Папу.

Акрил ждет.

Ссылка на домик из Фикса, который, кстати, можно купить и на Озоне.

Sasha_proрекомендует
17.03.2021
Я обожаю деагостини. В детстве неистово ждала 1 января, тк всегда начинались новые выпуски. Собирала древо познания, постарше - телескоп и книги в миниатюре. Кукол в народных костюмах. Благодарна родителям за то, что принимали участие во всем этом) вы знаете, если есть возможность, собирайте, будет радовать долго, а полная коллекция хорошо уходит на авито, если надоест. Но у меня до сих пор не было желания продать) А 60 тысяч за дом, ну.. считайте, ипотека 😆
17.03.2021
При реальной ипотеке платить еще за мумитрольскую рука не поднимается😹😹😹

И тут качество явно не соответствует 🤷🏻‍♀️
А вот Муми-Папу с Муми-Мамой раздобудем обязательно👌🏼❤️
17.03.2021
А я бы сейчас духи пособирала ))
Ну, если ребёнка потом переселить в муми-дом, то дело и правда стоящее 😬 в вообще ну жесть же)
17.03.2021
Моя девочка компактная, но не настолько😹😹😹
17.03.2021
Какой уютный домик👍👍👍 Мумики красивые, я прямо таких не нашла на али. Но 60 тысяч за домик жирновато, каким бы он шикарным ни был😁
17.03.2021
Прямо таких нет, ага) но похожих и такого размера даже на авито видела❤️
Сниффа еще надо😻😻😻
Какие же они классные Love Обожаю мумиков Love
Милейшие, согласна!))) ❤️
И книжка полна житейских мудростей😉🤗
17.03.2021
Какая прелесть. Я бы в детстве с удовольствием играла в такие. У меня были резиновые животные миниатюрные. Мне они нравились. А вот моя дочь как-то не интересовалась игрушками таких размеров.
17.03.2021
Может еще дорастет? У нас прям топовая игра) почти как магазин😹😹😹
Спасибо! Она уже переросла. Ей скоро 24 года. Big smile
17.03.2021
Как они умеют заманчиво затягивать в сбор коллекции)) Помню первые выпуски их "собиралок", с ума сходили за ними) Фигурки мумиков красивые, аксессуары к ним тоже, но цены в итоге😬😱 Типа сбора Сильваниан.
17.03.2021
Да, маркетологи не зря едят свой хлебушек с икрой)))
Но даже Сильваниан меркнет на этом фоне😹😹😹
17.03.2021
Я тоже все поглядывала на эту серию от Деагостини. Но как представлю общую стоимость всех этих посылок, так страшно становится.
У них на самом деле много интересных коллекций. Но цены они заламывают конечно...Выгодно только первые номера покупать, а дальше дети с родителями видимо подсаживаются и начинают заказывать))
17.03.2021
Вот была бы стоимость адекватнее и цены бы им не было🤷🏻‍♀️😹
17.03.2021
60 000 ...ставка явно на то, что будет все покупаться по чуть-чуть, и сумма не будет так ощущаться
Но задумка очень классная Love правда с косяками
17.03.2021
Ага))) хорошо, что я успела посчитать и не успела подсесть😱❤️
17.03.2021
Первый выпуск замануха, второй закрепление, а последующие разорение. Интересно конечно, но потратишь потом приличную сумму на собирание. Мумики классные, нравятся и с детства их знаю.
17.03.2021
Книжки про них я тоже с детства люблю) ❤️
А вот советский мультик меня всегда пугал🙈🙈🙈
17.03.2021
В мультике они на гуманоидов-утопленников похожи😬😆
17.03.2021
У вас такой шикарный дом получился, что ничего добавлять уже и не надо))
18.03.2021
Спасибо ❤️
У нас дома уже целый город😹😹😹 жители в гости друг к другу ходят и все такое😉😍
27.03.2021
Ох Love Помню, я когда увидела анонс всего этого, то прям загорелась, но в итоге зажала денежки )) Люблю мумиков) Но не настолько, чтобы покупать такое количество номеров ради дома)
Мумики крутые)
Я бы вообще зажала даже на первую посылку, если бы не увидела вживую в киоске😍😍😍
В итоге у нас пять первых номеров😹 сделали им разные аксессуары и играем каждый день🙄😜
28.03.2021
Ваш дом для них получился ничуть не хуже, чем журнальный Innocent
Ох, очень хочу преобрести первых два выпуска, но не могу найти их в магазинах. 😥
Можно ли оформив подписку на сайте купить только два первых выпуска, а потом отменить подписку, ну чтобы они ежемесячно не приходили больше? 🤨
А то на сайте не могу найти информацию об этом, буду Очень благодарна за ответ 😌
28.03.2021
Первые два не знаю как (((
Можно заказать первую посылку, как у меня- это первые три выпуска
Снусмумрик тоже крутой! Не пожалеете👌🏼😜
499 рублей за три первых выпуска - норм цена, как мне кажется 🤗
Уаа, спасибо большое за ответ 😊
А я так понимаю, что после покупки трех первых выпусков можно отказаться от подписки, чтобы в дальнейшем больше не присылали?
  • 14.01.2020 - 07:37
    Что может быть интереснее наклеек? Мозаика из наклеек! Занимательный журнал, от которого ребенок в полном восторге!
    Всем привет)))Сейчас мир печатной продукции поглотили наклейки. Куда ни глянь: раскраски с наклейками, прописи с наклейками, даже азбука и та в наклейках есть. Наклейки на любой цвет, размер и тематику, будь то машинки, цветочки и заканчивая любимыми героями мультиков.Я не против наклеек, нет.
  • 09.12.2020 - 16:07
    ЗаМУМИчательная акция в Ленте! Собираем наклейки с героями любимых книг + красивая посуда со скидками до 80%
    Я обожаю интересные акции в продуктовых сетях, но, к сожалению, не часто могу найти что-то интересное для себя. В той же Ленте совсем недавно была акция со сбором наклеек с разными фруктами Лига Свежих, но она показалась мне скучной, а персонажи не заинтересовали моего ребенка.
  • 05.12.2017 - 18:51
    КОМОДЫ-УБИЙЦЫ запрещены к продаже в США! или Господа, давайте думать ГОЛОВОЙ!
    Всем доброго времени суток!   Начну с рассказа о громкой истории, которая связана с комодами МАЛЬМ ИКЕА. В прошлом году, после того, как трое американских деток погибли из-за перевернувшихся на них комодов, IKEA прекратила продажи комодов этой серии в США. Более того, компания отозвала 29 млн.
  • 06.03.2013 - 23:46
    Я просто в шоке
    Сайт супер. позвонил. заказал. Проговорили по телефону, оказывается они из Москвы.Обещали что приедет дизайнер, ага в Тюмень, щас разбежался и приехал.Ан нет таки приехал.
  • 13.06.2013 - 17:16
    Теплый детский пол)) +фото и изменения
    Серию данных ковриков увидела месяца два назад в одной из совместных закупок. Почитала отзывы в интернете, все только хорошие, поискала, где можно купить - выяснилось, что в основном на Украине или в группах по совместным закупкам. Цена данного коврика конечно не маленькая, но ковер того стоит.
  • 15.12.2013 - 11:32
    Забавный кошелечек для детей
    На замочке, примерный размер 11х9 см.   Отличного качества, материал мягкий.   Цена не превышает 120 рублей. Подойдет для хранения мелочи или каких-то не больших вещицей.   При покупке оказалось что их в наборе два.
  • 23.05.2017 - 10:36
    Прокладки для груди МАМИН ДОМ - лучшая защита кормящим мамочкам в первые месяцы лактации. Сравнение с Babyline Mom Lux. ++ФОТО
    Ещё во время беременности заказала в совместных закупках лактационные вкладыши МАМИН ДОМ для того, чтоб взять с собой в роддом. Думала, что все прокладки для груди одинаковые, но на практике оказалось совсем иначе! Жаль, что данная марка редко встречается в продаже!
  • 14.01.2014 - 08:07
    Я мама, которая высыпается
    Моя дочурка к концу первого месяца жизни стала будить себ руками, постоянно. Пришлось начать пеленать, толку пеленать в обычные пеленки у меня не хватила, поэтому я нашла такие пеленки-кокон.
  • 11.02.2014 - 14:08
    Были сомнения но они развеялись)
    С фирмой ИКЕА я знакома давно, но раньше если покупала там что то то по мелочи, доска для нарезки, свечи декоративные, полотенце на кухню ( там в наборе очень их много по моему 10 шт - белые)....ну или просто было время походить по магазину, набрать кучу сантиметров и карандашей))) Отзывы по…
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 10.05.2021 - 18:36
    Поговорим о недостатках самого раскрученного детского стульчика? Стоит ли он своих денег? А хотят за него сейчас от 22 тысяч рублей...
    Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о стульчике-гамаке для кормления Peg Perego Tatamia Follow Me 3 в 1. Пожалуй, об этом стульчике не слышал только ленивый.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 12.02.2021 - 17:08
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..