Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 15:03

Здравствуйте уважаемые!

Вся ветка пестрит отзывами тех, кто с помощью мумие (или мумия, неважно) отрастил волосы или избавился от послеродовых растяжек. Я ничего не имею против такого использования, однако в аннотации указано совсем иное предназначение средства.

Мумие сейчас производится в двух узнаваемых формах - в таблетках и в натуральном виде. Для себя я сразу решила что буду пробовать не очищенное. Все таки считаю что это эффективнее, натуральнее, без лишних технологических процессов.

Мумие цена - пачка которую вы видите стоит 34 рубля

Вес - 4 грамма, этого количества хватает на 8 дней приема

Купить мумие в таком виде крайне проблематично, поэтому не в целях рекламы рекомендую заглянуть на сайт [ссылка], там нашлось несколько разновидностей вещества по хорошей стоимости. Мумие в обычной аптеке мне настойчиво предлагали в таблетках, другого видимо не возят.

Вы наверно думаете зачем я его купила если не планирую обмазываться с ног до головы и "лечить волосы", рассказываю:

-сильнейший стресс

-проблемы ЖКТ

-хронический тонзиллит

-общее ощущение валенка, усталость, вялость, ослабленный иммунитет.

Нет, это не инструкция, это мои собственные симптомы. Витамины не помогали, ангина давала о себе знать каждые 2-3 месяца в течение года, мне по утрам не хотелось вставать - готова была жить в постели.

В какой - то момент мне на глаза попались отзывы на мумие, некоторые статьи и мнения в интернете. Собственно почему бы и нет? Я закупилась мумием в количестве 30 грамм (двух производителей) и приготовилась лечиться.

Мумиё — органо - минеральный продукт альтернативной (нетрадиционной) медицины природного происхождения. Применяется в том числе в аюрведической практике

Алтайское мумие представляет собой, ну как бы Вам сказать, да кусочки смолы. Я не химик и точно не знаю что это, но ощущение именно темной смолы.

Какое оно на вкус? Для тех кто в детстве ел клей с вишневых и сливовых деревьев, вкус окажется знакомым и не удивит, поэтому применение не вызовет дискомфорта. Остальным покажется что они жуют дегтярное мыло или грызут сосновую ветку.

Как принимать мумие? Все очень просто, отрываем четвертинку от смоляного куска, растворяем в воде, пьем в течение дня. Повторить еще 25 раз.

Не советую залпом выпивать весь стакан с жидкостью, лучше распределить этот объем на весь день. Так БАД будет легче усваиваться и меньше надоедать.

Лечение мумие заняло у меня около трех недель, потом оставила эту глупую затею. За этот промежуток времени у меня не прибавилось жизненных сил, не полегчало кишечнику и "ангинное" состояние здоровья не улучшилось. То есть НИ - ЧЕ - ГО.

Мумие для волос. Включаю голос разума. Практически все добавляют таблетки мумие в шампунь и моют голову, через какое то время говорят что рост увеличился до 5 см в месяц и выпадение остановилось. Я скептик, поэтому утверждаю что это невозможно. Время нахождения шампуня на голове сколько? Минута от силы. Ни один активный компонент не подействует и не проникнет в кожу и толщу волоса. А если учесть что мумие не очень то и работает...

Мумие от растяжек. Еще одно странное использование, интересно кто первым это придумал, ведь есть же люди которые глядя на тесто например, думают "А намажу ка я его на пятки, смягчение будет". За счет чего должны убраться растяжки? По сути гуминовые кислоты (которые и являются основным действующим веществом мумия) это витаминчики (минералы, пептиды, микроэлементы и пр.), которые не обладают регенерирующими или хотя бы осветляющими качествами.

Эффективность во время намазывания на себя мумие не обнаружилась никак. Испытания проводились на подруге с "нерожавшими" растяжками. А я себя корю что так разрекламировала средство.

Мумие в крем. Еще одно зло во плоти. И если в натуральный крем без химических добавок я это допускаю, то где разум у тех, кто в банке Нивеи растворяет эту смолу? Во - первых, это не прогнозируемые реакции кожи, так как в сбалансированный состав "химозины" вливается новый компонент, который может дать неожиданную реакцию. Во - вторых, промышленные крема не проникают вглубь кожи и все "о ужас павы и слс" остаются на поверхности, тогда как гуминовые кислоты могут протащить за собой раздражители. Не надо так. Если уж хочется нанести мумие на кожу, делайте это в виде маски.

Резюмирую: Алтайское мумие мне не подошло для тех проблем, от которых оно заявлено. Имеет плацебо эффект для волос и от растяжек, для многих странно пахнет и способно окрашивать зубную эмаль (забыла сказать что зубы приходилось чистить дважды, пастой и порошком, чтобы наверняка не попортить пломбы).

Не рекомендую!

Kartinka_не рекомендует
07.04.2017
Хочется пожелать вам здоровья и сил. Когда этого нет - ничего не нужно. А к мумие я всегда относилась скептически - видимо, не зря. Уж лучше витамины пропить типа Алфавита, тоже ведь распределяются на несколько приемов.
07.04.2017
Никогда бы не подумала, что оно еще и зубы умеет окрашивать, жесть, да еще и совершенно не выполняет заявленных свойств Sad
Мда , не эффективное средство
13.01.2018
Мда... Это даже смешно. Под всеми положительными отзывами только восторженные комментарии. Под отрицательными - негативные. Что за поддакивание? Своей головы нет что ли на плечах?
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • Люди, не мучайтесь, проращивая пшеницу! Цивилизация все сделала за вас!)
    Улучшает качество волос, очищает кожу, укрепляет иммунитет, омолаживает организм, служит панацеей от многих болезней все это о пророщенной пшенице. Рано или поздно к ней приходят все приверженцы здорового образа жизни или желающие сбросить вес.
  • 08.03.2015 - 17:49
    "Элитное средство продления жизни"
    Посчастливилось мне привезти этот замечательный продукт из отпуска, который я проводила на Кавказе. В городе Теберда на местном рынке данный продукт пользуется очень большим спросом как у местных жителей, так и у приезжих людей в санаторий.
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 05.06.2018 - 18:09
    Классный, хоть и не скрабит...впрочем, как и все остальные скрабы, но Я выбираю ТОЛЬКО ЕГО!
    На мази моей простуды писать хочется по теме - про ЛИМОН НА САХАРЕ, перепила я, видимо, потогонных чаяев с лимоном и медом во время лечения. Поэтому отзыв сегодня будет про ....
  • 16.03.2017 - 09:24
    Отличное средство с неожиданным эффектом
    Купила я это средство для лечения женских проблем. Хотя, судя по отзывам, в основном его используют при растяжках. Растяжек у меня нет, а вот женские проблемы появились.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …