Опубликовано 27 Январь, 2019 - 09:13

Здравствуйте?

Мумиё - это натуральный природный витамин, который содержит целый комплекс полезных органических и неорганических веществ, а также микро - макроэлементов.

Я уже несколько лет подряд, взяла за правило, пропивать мумиё два раза в год осенью и весной.

Но даже зимой мумиё есть в моей аптечке.

Так как мумиё полезен не только нашему организму, но и коже.

На данный момент у меня 100% Алтайское натуральное мумиё "Бальзам гор".

Оформление коробочки очень приятное глазу.

На упаковке есть вся необходимая информация:состав, рекомендации по применению, противопоказания, срок годности производитель.

В упаковке 30 таблеток каждая таблетка по 0,2 г.

Цвет мумиё почти чёрный, обладает специфическим запахом и вкусом.

Ранее использовала мумие другого производителя. Тоже понравилось.

Как использую:

использую мумиё в косметических средствах а именно добавляют 10 таблеток мумиё в шампунь.

Таблетки очень долго в шампуне растворяются. Поэтому не начинайте закидывать таблетки в шампунь непосредственно перед началом мытья головы.

Какой эффект от такого действия:

что я заметила, через 2 недели от начала использования шампуня у меня стал активно отрастать пушок, т.е. спящие луковицы стали просыпаться. Антенок на голове в разы больше. От корня волосы стали гуще.

Обычно я мою голову через день так как очень быстро корни волос становятся сальными.

При использовании шампуня с мумиё, я заметила, что волосы от корня меньше жирнятся. Это для меня плюс.

У меня у дочки волосы тоненькие жиденькие. Поэтому я в её шампунь тоже добавила мумиё в 5 таблеток. Пить мумие в детском возрасте не рекомендуется,а вот про косметологию ничего не сказано.

И знаете я тоже вижу, что пушок от корней активизировался. Надеюсь скоро отрастим уже косу).

Но есть и недостатки:

что касаемо волос по длине, то они у меня и так сухие ( окрашенные в блонд). А при использовании мумиё с шампунем становятся еще более сужими и жесткими, поэтому обязательно использую бальзам для смягчения, питания и увлажнения волос.

Добавляю три таблетки мумиё в умывашку для лица.

Цвет конечно получается

Мумие добавленое в средство для умывания.
не симпатичный, но это не главное.

Больше трех таблеток я не рискую добавлять чтобы не сушить кожу, 3 таблеток для меня в умывашку достаточно.

При моём комбинированном типе кожи, ощутимо положительное воздействие.

Заметно улучшилось состояние кожи, она более ровная, воспаления на лице стали редкими гостями на моей коже.

Цвет лица стал более свежий.

Для меня мумиё это натуральное недорогое, универсальное средство.

?????

Рекомендую попробовать не только как витамин, он и в косметологии, но за исключением людей с сухой кожей.

?????

Okeankiрекомендует
27.01.2019
Про полезные свойства мумие слышала уже давно, но сама никогда не пробовала. Возьму на заметку лайфхак с шампунем Smile
27.01.2019
несколько раз пробовала пользоваться мумие от растяжек и не смогла из-за запаха, очень уж он специфический Sad
Достойный бад!
На заметку Smile
27.01.2019
спасибо за полезный отзыв, мумие пока не пробовала)
27.01.2019
С виду таблетки похожи на активированный уголь. О пользе слышала, но сама пока не пробовала.
27.01.2019
Очень полезный препарат для организма
27.01.2019
Я мумиё хотела взять для шампуня, но читала информация, что сушит волосы, не стала брать. Вот и ты об этом пишешь, так что мимо меня Smile
28.01.2019
Не без недостатков конечно(.
27.01.2019
Не знала что еще и в умывание можно включить мумие)
28.01.2019
У меня куплено точно такое же и именно для добавления в шампуни и маски) но ещё не добралась))
28.01.2019
сколько у мумие областей применения, оказывается.)
28.01.2019
Часто слышу о пользе, но сама еще не пробовала. Почему-то пугает меня это все)
28.01.2019
А у меня как раз сухая кожа, не подойдет((
уменьшение жирности корней мне нужно, попробую мумие добавить в шампунь
01.02.2019
Так и лежат у меня таблеточки с мумие. Надо будет распихать по шампунькам точно.
18.06.2019
Принимала раньше в таблетках)