Опубликовано 12 Март, 2017 - 17:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу о мумие и можно ли с помощью него избавиться от растяжек.

Тема растяжек для меня давно стала актуальной и осталась до сегодняшнего дня. Еще в школе у меня появились первые растяжки, потом правда пропали. И так частенько было, появляются и пропадают сами, наверное, кожа каким-то чудесным образом успевала обновляться и они будучи неглубокими и свежими, просто исчезали. Но все изменилось после родов. Они появились в довольно большом количестве на бедрах. И были очень заметны. Сначала они были темными, как и все свежие растяжки. И вот тогда и нужно было от них избавляться, потому что велика вероятность избавиться от них, когда они еще свежие. Но мне тогда было не до растяжек и со временем они побелели, и остались на моих бедрах. Очень заметные, я не комплексовала по поводу них, но все же мириться не хотелось и стала искать способы избавления от растяжек, естественно, в интернете.

Лазер, пилинги, массаж - все, что нам предлагают салоны - не для меня. Я не настолько помешана на этих растяжках, чтобы отваливать тысячи рублей в салоне красоты. Поэтому хотелось чего-нибудь дешевого и реализуемого в домашних условиях. Много статей было на тему мумие. Обещали, что избавляет даже от старых растяжек. Правда ждать надо долго - до полугода. Меня не пугают такие регулярные процедуры - просто помазать кремом растяжки каждый вечер, поэтому я выбрала именно мумие.

Что такое мумие?

Мумиё — это богатый органа-минеральный комплекс природного происхождения. В его составе более 85 необходимых человеку минералов и микроэлементов.

Мумие — это пластическое природное вещество наподобие смолы. Происхождение минерально-биологическое. Цвет мумие варьируется от светло-коричневого до черного, также встречается и цветное. Мумие бывает гладкое и с неправильной, крошащейся структурой, бывает тягучее и похожее на застывшее стекло, прозрачное и непрозрачное. В любом случае все встречающееся в природе мумие обладает специфическим бальзамическим запахом и сходными свойствами и составом.

Мумие находят в горах в различных странах и регионах, таких как Кавказ, Непал, Австралия, Иран, Средняя Азия, Алтай, Индия, Монголия, Россия, Южная Америка, Северная Африка и некоторых других.

В ближайшей к дому аптеке я купила алтайское мумие. Как обещает производитель - это 100% натуральное мумие. Оно в таблетках, пахнет специфически, мне показалось смолой, чем то напоминает дегтярное мыло, но не в точности. Кому - то запах может не понравится и пользоваться им может быть неприятно. Для меня этот запах приятен, я тащусь от подобных запахов, например от того же дегтярного мыла просто в восторге.

Вообще, очищенное и мягкое мумие - полезная штука, очень много минералов оно содержит. Люди лечат с помощью мумие разные болячки. Конечно, очищенное и пластичное мумие очень дорого стоит. И в большинстве случаях, люди купят таблетированное мумие, которое на порядок дешевле.

Мумие содержит многие важные компоненты: фосфор, кальций, янтарную кислоту и многие другие.

Если вы не уверены в подлинности выбранного продукта, стоит обратить внимание на такое свойство мумие, как пластичность. В процессе разминании в пальцах мумиё высокого качества через непродолжительное время начнет мяться, фальсификация же останется твердой и ничего не изменится. В таком случае не исключено даже что перед вами подделка.

Довольно интересен тот факт, что у мумие практически нет противопоказаний к применению. Но все же не следует принимать его при индивидуальной непереносимости компонентов мумие. Также следует быть осторожным во время беременности, кормлении грудью и при применении детьми в возрасте до трех лет.

В интернете очень много сайтов предлагают классический рецепт крема с мумие от растяжек:

Классический рецепт: в небольшую пиалу, выдавливается 100 гр. детского крема. 2-4 гр. мумие, необходимо растворить в небольшом количестве очищенной воды и добавить в крем. Приготовленное средство переложить в небольшую баночку и хранить в холодильнике (3-4 месяца). Крем применяется ежедневно, втирая в кожу массажными движениями в течение 15 мин.

Есть рецепт с добавлением эфирных масел:

Крем с добавлением эфирного масла: рецепт приготовления аналогичен первому, только в конце необходимо добавить эфирное масло, обладающее антицеллюлитным свойством (апельсин, розмарин, лаванда). Кроме своего усиливающего антицеллюлитного эффекта, эфирные масла, способны нейтрализовать неприятный запах мумие.

И рецепт масляного крема:

Масляный крем: так как таблетки не растворяются в масле, их необходимо развести в небольшом количестве чистой воды (можно минеральной), потом добавляем мятное или розовое масло. На 1 таблетку средства приходится 1 ст. ложка масла.

Я выбрала классический рецепт крема от растяжек на основе мумие и добавила туда немного витамина Е в масле.

Для этого нам понадобится мумие в таблетках, немного воды, масляный витамин Е, детский крем и баночка, где наш крем будет храниться.

Для начала растворяем мумие в воде. В небольшом количестве воды (1 столовая ложка), 4 таблетки мумие. Оно постепенно растворяется и вода становится коричневой.

Добавляем масляный витамин Е в баночку, где будет храниться крем.

Затем добавляем детский крем. Трудно сказать, сколько именно нужно. Смотрите сами, нужно такое количество, чтобы в итоге смесь была не жидкая, а нормальной кремовой консистенции.

Добавляем растворенное мумие с водой. Хорошо перемешиваем и получается такая кремовая масса коричневого цвета.

Такой крем нужно хранить в закрытом виде в холодильнике и наносить каждый вечер массирующими движениями на зоны с растяжками. Говорят, что свежие растяжки он затягивает быстро. У меня не очень застарелые растяжки, им всего 2 года, но и не свежие. То есть они уже побелели и от таких избавиться практически нереально. Но как утверждают разные источники, такой крем избавит даже от самых старых растяжек. Правда пользоваться нужно им долго. Долго, терпеливо, регулярно мазать, ежедневно. И тогда будет результат.

Что я и делала. Начала я пользоваться данным кремом еще летом, в августе. И вот, прошло, 7 месяцев использования крема (ежедневно), но растяжки как были, так и остались. Смотрите сами:

Они даже не сгладились, даже не сузились, не изменились никак ВООБЩЕ! Короче, этот крем на основе мумие в отношении растяжек неэффективен. Я не знаю, может он смог бы мне убрать свежие растяжки, но много же обещаний в интернете по поводу застарелых. Но, увы, никак не помог.

А также многие пью мумие внутрь, как витамины, для общего укрепления организма, при авитаминозе, при усталостях и т.д. А также для улучшения состояния волосы и ногтей, кожи. Я тоже решила месяц пропить, сделать такой витаминный курс. Ногти у меня очень тонкие, думала, может мумие повлияет на них, хоть немного укрепит...

Выпивала по две таблетки каждый день, в течении месяца.

Но и тут, увы, никаких изменений не заметила. На рост волос не знаю, влияло или нет, так как я постоянно делаю разогревающие маски для роста волос: горчичные, с никотиновой кислотой, с перцовой настойкой. Ногти такие же ломкие и тонкие и остались. Повышение иммунитета тоже не заметила, так как я несколько раз подхватывала вирус, но я вообще не верю, что добавками можно укрепить иммунитет.

На общее самочувствие, выносливость тоже влияние не заметила.

Внутрь я употребляла мумие не этого производителя, который на фото, а от Эвалар.

Опыт на основе общедоступного мумие, который можно купить в любой аптеке, не принес результатов. То есть принес, я поняла, что это все ерунда- от растяжек не помог, для организма в целом тоже никаких изменений не увидела.

Может когда-нибудь мне попадется очищенное мумие, которое продается в пластинах, тогда я снова попробую и (возможно) изменю свой отзыв в положительную сторону. Но пока мой опыт именно такой.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Дёшево
  • Натурально
Недостатки
  • Неприятный запах
  • От растяжек не помогло
  • Результата нет
Onorinaне рекомендует
12.03.2017
От старых растяжек ничего не поможет, увы Stare
12.03.2017
Я его запах терпеть не могу Big smile
12.03.2017
Аптечным средствам не очень доверяю, но все же думаю, что положительное влияние на организм мумие оказало, хоть внешне этого и незаметно было.
12.03.2017
Я тоже думаю, что все это ерунда. Shy
12.03.2017
не факт что в этих таблетках настоящее мумие Smile возможно из-за этого эффекта не было. Ну ладно хоть не навредило Laughing out loud запах у мумие просто отвратный
12.03.2017
Lady_Elen999, а Вы не знаете, где можно купить очищенное мумие?
12.03.2017
к сожалению, где купить не подделку даже не представляю! сама искала, но все источники вызывают сомнения. Мне друзья привозили кусочек с Алтая, добавляла в крем и так же как вы перед сном наносила. Результат был, не вау, конечно, но растяжки поубавились. Аптечное в таблетках после этого тоже покупала, но результата 0. Уж не знаю в чем тут разница, просто предположила, что в аптеках качество сомнительно Smile
12.03.2017
Зато при переломах мумиё здорово помогает. Проверено на себе.
12.03.2017
у меня тоже в школе появились... но никуда не исчезли. вообще только лазер, да. и то я таких отзывов начиталась, что лучше с ними поживу. для себя уяснила только одно, крема не помогут, но кожу постоянно увлажнять.
много про него слышала
12.03.2017
Жаль конечно что желаемого эффекта не дало средство
Результат нулевой Sad
13.03.2017
Я его для профилактики растяжек применяла, эффект такой же, как и у Вас - просто нулевой.
Думается мне, что растяжки не убираются в принципе. Это же кожа порвалась, грубо говоря.
Я на свои перестала внимание обращать и враз полегчало)
13.03.2017
Мне от растяжек помогли только жесткие дерущие крабы(после них уже всякие масла крема наносила).. и загореть..Кожа сверху выравнялась и они не так очевидны, но до конца все равно не ушли. Мумиё тоже пробовала, толку ноль
13.03.2017
А я думала для волос поможет.. Хотела и пропить курс и маски сделать Puzzled
13.03.2017
От растяжек только шлифовка, лазер могут помочь, но это того не стоит скорее всего, процедура весьма болезненная.
Мумие раньше у нас было именно в виде камушка слегка мягкого. При переломе хорошо помогало, якобы.
жаль, что не помогло
15.03.2017
Спасибо за обзор. Недавно присматривалась как раз к таблеткам мумие, но не купила. Решила сначала почитать, что это за зверь. Wink
15.03.2017
Очень много подделок сейчас под мумие продают, к сожалению (
17.03.2017
Тут, мне кажется, как и с шрамами, срабатывает только принцип "мазь сразу же после образования шрама"
Сейчас ребенку и себе смазываю шрамы, не дожидаясь даже полугода

Хотя...с сильными растяжками мумие не справится, даже со свежими
А с небольшими - да
19.03.2017
Да, жалко, что в свободном доступе только таблетированное мумиё, а от него эффекта намного меньше(
21.06.2017
Против растяжек эффективен лазер. Я раньше и не слышала, что от них можно попытаться избавиться с помощью мумие
11.05.2018
Мне от старых растяжек помогает только увлажнение, жесткий пилинг и массаж колючим роликом. Они никуда не деваются, просто выглядят ровно. Ничем их наверное не убрать, ведь даже лазерная коррекция не всегда и не у всех срабатывает.
  • 01.09.2016 - 09:33
    Трава Боровая матка, её лечебные свойства, применение (с красной щеткой). Настойка Боровой матки. Противопоказания. Как принимать? Лечение ЖЕНСКИХ БОЛЕЗНЕЙ - МИФ или ПРАВДА? /+ О неожиданном применении в КОСМЕТОЛОГИИ
    Трава Боровая Матка. Не думаю, что многие знают о ней. Более того, немногие знают, что совместное применение Боровой Матки и Красной щётки, по преданиям, имеют лечебные свойства, за которые некоторые люди готовы душу отдать.Интересно? Мне было тоже.
  • 18.12.2017 - 20:06
    Натурально. ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ!!! Мой подробный отзыв о ПРОПОЛИСЕ: эффективные ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, где КУПИТЬ качественный прополис. Природный лекарь, НАТУРАЛЬНЫЙ АНТИБИОТИК, ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ и многое-многое...
    Всем доброго времени суток!   Очень часто встречаются на прилавках средства с прополисом (в большинстве своем видела зубные пасты и пастилки для горла) а как же использовать такой полезный и натуральный прополис в чистом виде?
  • 21.07.2016 - 22:01
    История о том, как я наконец подружилась с капризными орешками и получила море пены
    Приветствую всех любительниц натурального ухода за собой) Натуральность сейчас очень популярна, но пришла я к ней не из-за пресловутой популярности, а от того, что даже с профессиональным уходом мои волосы оставляли желать лучшего, а на средства с сульфатными ПАВ отчего то началась аллергия -…
  • Люди, не мучайтесь, проращивая пшеницу! Цивилизация все сделала за вас!)
    Улучшает качество волос, очищает кожу, укрепляет иммунитет, омолаживает организм, служит панацеей от многих болезней все это о пророщенной пшенице. Рано или поздно к ней приходят все приверженцы здорового образа жизни или желающие сбросить вес.
  • 08.03.2015 - 17:49
    "Элитное средство продления жизни"
    Посчастливилось мне привезти этот замечательный продукт из отпуска, который я проводила на Кавказе. В городе Теберда на местном рынке данный продукт пользуется очень большим спросом как у местных жителей, так и у приезжих людей в санаторий.
  • 04.06.2011 - 12:51
    Тёмные локти? Не знаете что делать?
    Эх, из-за того, что я постоянно работаю за компьютером и всё время упираюсь на локти, локоточки потемнели и стали грубыми! Да Боже ж ты мой, я всё боялась, что кто-то подумает, будто-бы я на локтях ПОЛЗАЮ!
  • 28.11.2013 - 09:45
    Поможет ножкам отдохнуть. Фото.
    Переход на зимнюю обувь всегда сопровождается некоторыми неудобствами. Ножки еще не привыкли к увеличению веса, носимого на себе. Под вечер ноги устают достаточно сильно, особенно если на работе приходится часто бегать туда-сюда.
  • 05.06.2018 - 18:09
    Классный, хоть и не скрабит...впрочем, как и все остальные скрабы, но Я выбираю ТОЛЬКО ЕГО!
    На мази моей простуды писать хочется по теме - про ЛИМОН НА САХАРЕ, перепила я, видимо, потогонных чаяев с лимоном и медом во время лечения. Поэтому отзыв сегодня будет про ....
  • 16.03.2017 - 09:24
    Отличное средство с неожиданным эффектом
    Купила я это средство для лечения женских проблем. Хотя, судя по отзывам, в основном его используют при растяжках. Растяжек у меня нет, а вот женские проблемы появились.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 31.07.2020 - 23:17
    Трипы в царство Морфея. Познакомилась с ним в университете при приступах ПА и депрессии. Сейчас помогает держать себя в руках при приступах ненависти к окружающему миру, однако побочка в виде эффекта "кирпичом по башке" отбила все желание его принимать.
    Всем привет. Сегодня хотелось бы поделиться довольно откровенной и сложной для меня темой, надеюсь мой отзыв поможет кому-то в тяжелой ситуации. Я не пропагандирую принятие лекарств самостоятельно, тем более фенибута, который является ноотропным препаратом.
  • 06.10.2020 - 17:50
    Мой универсальный помощник: флуконазол не только лечит молочницу, но и также помогает похудеть и борется с хронической усталостью ☁️ Расскажу, почему так. Научные исследования и мои эксперименты 👍🏻 Кандидоз: большой отзыв
    Привет! В сегодняшнем отзыве я решила поднять актуальную тему о борьбе с кандидозом или по-другому - молочницей. Флуконазол - не только название самого популярного препарата для лечения кандидоза, но и активное вещество, обладающее мощным антигрибковым действием.
  • 28.07.2020 - 20:26
    Нейролептик «Эглонил» меня в овощ превратил? Моя небольшая исповедь. Всего лишь увеличил грудь, открыл краник с молоком, добавил синяков, уменьшил паническое атаки. А еще много интересностей. Синдром ОТМЕНЫ.
    Здравствуйте!   Скажу сразу — я и таблетки (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы и другие подобные препараты) — это абсолютные антиподы. Я никогда с ними не встречалась, для меня эти препараты — это таблетки из американских фильмов и до рождения детей в моей аптечке был только препарат от …