Опубликовано 10 Июль, 2020 - 19:37

Фильм является остросюжетной драмой, с Джеймсом Франко в главной роли путешественника – скалолаза. Зрелищный, ярко – красочный, атмосферный, я бы сказала калейдоскопичный, так как события, по крайней мере, в начале фильма как бы переливаются радужными красками, создавая впечатление какого – то праздничного настроения, воодушевляя и настраивая на позитивное восприятие молодой жизни, у которой впереди тысячу лет.

Конечно у нашего героя – оптимиста не все без проблем, но это все на заднем плане, все решаемо, и вообще все под контролем. Парень очень уверен в себе, в своих силах, и настолько, что забывает обо всем на свете, как только наклевывается очередная возможность съездить на каньон, и полазить там в его извилистых недрах. Для этого у него есть все: подготовка, опыт, экипировка, снаряжение, знание маршрута с «закрытыми глазами», тачка и горный велосипед, которым он мастерски владеет.

Наш герой, похоже, и живет одними путешествиями в каньон, знает его историю, и героев его легенд со времен Дикого Запада. Там, в каньоне, ему хорошо, там он как дома, заряжается мощной энергией света и скал, до следующей вылазки. Но, как всегда, бывает, любая даже самая тщательная подготовка не учитывает случайности. К ней можно быть готовым, если ее учитывать. А если нет? Так и происходит.

Один неверный шаг приводит в действие зловещую цепь трагических последствий, и наш герой оказывается на самом дне глубокого каньона зажатый камнем. Дальше смотрите и оценивайте сами, какова цена беспечности нашего героя, чтобы расплатиться за освобождение из каменного плена, какой вывод он из этого сделает, и останется ли таким оптимистом – весельчаком? Фильм основан на реальных событиях, когда спелеолог провел 5 суток в ущелье, зажатый камнями. Слишком впечатлительным людям и детям, смотреть не рекомендуется. А в целом, рекомендую!

Достоинства
  • Бесподобная игра актера
  • Интересный сюжет
  • Реалистичность
  • Сильно
  • Фильм основан на реальных событиях
Алла Дерюгинарекомендует
10.07.2020
Напряжение от происходящего только возрастает и всегда переживаешь за героев в подобных фильмах.
Я даже передать не могу, как переживала за него))
Смотрела, до сих пор не могу забыть Puzzled
Аналогично))
10.07.2020
Спасибо за отзыв. Надо будет посмотреть.
Буду рада, если Вам понравится))
Зато жив остался
Когда цена вопроса жизнь, то почти на все пойдешь))
11.07.2020
Вот бывают же одержимые люди! Самые счастливые и самые несчастные Smile
Согласна, я себя даже в мыслях на его место поставить не могу))
14.07.2020
Обязательно посмотрю этот фильм.
Рекомендую от души!
18.07.2020
Смотрел. Фильм не для слабонервных.
Ваша правда))