Опубликовано 11 Март, 2020 - 07:40

Всем привет.

Про совместные покупки я слышу довольно часто. И знаю, что многим там удается не плохо сэкономить. Но лично я обожглась там на многих покупках и сейчас выбрала для себя закупки, которые интересные. В некоторых организациях я участвовать больше не буду. Проще и дешевле купить это в другом месте.

Проживаю я в городе Краснодар. По этому и смотрела сайты именно для этого города. Пробовала заходить на сообщества ВКонтакте. Но там это все так неудобно, что мне не хватало нервов и я уходила.

Главная страница сайта, на котором я делаю заказы выглядит так:

Тут очень много открыто выкупов, можно провести весь день рассматривая картинки и выбирая товар. Но и часто бывает, что я в итоге просто его закрываю, так ничего и не выбрав. При чем такое чаще бывает. А все потому, что я пытаюсь разглядеть на этой картинке какого товар качества.

Началось мое знакомство с того, что я решила сначала заказать сухофрукты. Цена была не большая и если что было бы не так обидно. Как если бы я купила дорогую вещь и она мне не подошла. В общем я выбрала: арахис, кумкват, сушеный киви и чурчхела. При чем последнее я хотела положить родителям в посылку перед отправкой. Но в итоге заказ собирался так долго, что я отправила посылку без нее.

И так пункт первый, что меня не устраивает в СП!

1. Никогда не знаешь когда придет заказанный товар!

Готовитесь вы в празднику или у кого то день рождение. Даже покупая что-то за пол года не факт, что товар будет к намеченной дате у вас в руках. В итоге тот раз организатор отменила арахис, а остальное все заказала.

При чем, мне просто пришло сообщение о том, что товара нет у поставщика и можно посмотреть замену. Но тут же организатор закрывает сбор и выставляет отплату. То есть не всегда дает возможность выбрать что-то другое. И если вам эта вещь необходима, вы добавляете ее уже в другой заказ.

У меня так было с другим заказом от Сима ленд. Мне нужна была маска для ног, а тканевую масочку за 25руб я просто кинула в довесок. В итоге нужной маски не оказалось в наличии и мне просто выставили счет на 25 рублей. Мне даже лень было потом ехать за ней))

2. Покупаешь "кота в мешке".

Вот это действительно так. Перед покупкой я долго мониторю размеры. Но все равно иногда бывает, что они не совпадают. Например, я ношу 42 размер. Но часто попадаются маломерки и мне тогда подходит 44 размер одежды. Но бывает, что у одного производителя может 44 размер быть идеально или висеть на мне мешком.

Из самых обидных покупок была крышка с облупившейся краской. Да, товар не дорогой. Но! Если бы я его видела перед покупкой, я бы и бесплатно такое не взяла. Понятное дело, что после первого же использования на нем появилась ржавчина и мы просто выбросили эту крышку.

Организатор попросила меня прислать фото и на этом тишина.

Далее я заказывала снова сухофрукты. Очень мне понравился первый заказ. И не дорого и сухофрукты вкусные. Но в итоге на руки нам отдали пакет с муравьями! Это было обидно и неприятно. Когда я начала звонить организатору, она сначала хихикала. И, откровенно говоря, не верила мне. Потом я прислала ей фото, что муравьи действительно в сухофруктах, а не точке хранения.

На фото может их не так видно. Так как они уже разбежались. Но видно даже как они прогрызли проход наружу. Мне больше было обидно не за потраченные деньги, хотя и за это тоже а то, что я так долго ждала этот товар, и в итоге такой облом. Согласитесь, приятного мало. Я ужасно боялась их принести домой. И странно, что организатор разбирая посылки этого не заметила.

Ну и третий пункт который я хотела бы отметить Это:

3. Сомнительная выгода.

Был у меня опыт покупок. о которых я потом жалела. Так как качество не такое уж "бомбезное" как об этом пишет организатор или поставщик. И в итоге была значительная переплата.

Я заказывала теплые колготки и носки. И с учетом организационного сбора + доставки у меня общая сумма с 300 руб превратилась в 400. выгоды не получилось. А одну пару носков за 150руб я еще не покупала)))

Но несмотря на все эти минусы я все равно иногда захожу на этот сайт, что-то выбираю. И делаю покупки. Но в основном это теперь домашняя одежда и товары для дома (полотенца, разделочные доски и т.д). Обувь я тут не заказываю, так как просто боюсь не угадать с размером. Да и картинка часто отличается. А еще очень многое зависит от организатора.

Я часто покупаю тут пижамки. Одежда на выход пока мне не нравится. Сейчас жду платье. Если и этот раз будет мимо, то вряд-ли я такое еще буду рисковать покупать.

А одежда для дома тут нормальная и не дорогая. Когда появится ребенок возможно буду часто ему что то покупать. Так как в магазинах цены очень накручены.

Сейчас я стараюсь покупать только у некоторых поставщиков, например: ивановский трикотаж, Там и цена мне нравится и качество на высоте.

Как итог поставлю оценку 3. Порекомендую тем, кто тщательно проверяет товары перед покупкой, читает отзывы и т.д. У кого мало времени на походы по магазинам либо его нет вообще. Ну и интуиция тут не мало важна)

Достоинства
  • Небольшая экономия
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Имеются риски получить не то, что хотел
  • Можно ошибиться с размером
  • Ожидание
  • Шанс прождать и остаться ни с чем
КристинаТретрекомендует
11.03.2020
Я согласна , сомнительная выгода.
Я пользуюсь СП, но томским. У нас такого конечно нет. Хотя, однажды мы решили заказать парням подарки на 23-е, потом всем офисом ржали над тем, что пришло. И к слову, такое было впервые. В основном, у нас все приходит приличное. Часто там покупаю белье, всякие нужные штуки для дома и обувь.
Наверное, все зависит от организатора.
Но муравьи конечно треш... Sick Неужели перед раздачей они не проверяют товар?
А что пришло когда подарки заказывали?)))
Да мы заказывали наборы для обуви, там щетки-крема-блески-губки, в общем пришло все в таких стремных упаковках, у нас слов не было Big smile Крема просроченные, губки грязные, такое чувство, что их где-то в гараже откопали Crazy
Офигеть.... Shock
11.03.2020
Неприятно
Очень неприятно Puzzled
Я пару раз покупала муравьев в сухофруктах в обычных магазинах, ночто бы в посылке пришли...
Мне пока везет на покупки сухофруктов в обычных магазинах))
Муж все смеялся, что значит фрукты качественные)) Химию они бы есть не стали Laughing out loud
Даже близко не подойду к таким услугам, ваш отзыв подтверждает, что лучше покупать не кота в мешке и тогда товары будут радовать, а не разочаровывать.