Опубликовано 8 Май, 2020 - 17:36

2,5$ За 1 кг

В Иордании совсем недавно я заметила на деревьях золотые плоды в гроздьях, спросила у местных что это и мне ответили, очень вкусная аксадыния. Я решила поискать название в интернете и ничего не нашла.

Так растёт мушмула на дереве

Попробовав поискать по-другому, мне выдали результат - мушмула.
Прочитав про свойства фрукта и что дерево плодоносит всего в апреле и мае я несомневаясь купила его в ближайшем магазине))) не полезу же я в соседский двор ??? Стоимость за 1 кг около 2,5 долларов, но думаю можно найти дешевле.

Виду мушмулы не на дереве совсем непрезентабельный, если б на дереве не увидела, то и не купила бы.

Выбирать мушмулу надо без темных пятен и повреждений, желтого или оранжевого цвета, тогда они могут полежать в холодильнике 2-3 дня.

Без пятен

Не догадалась сразу сфотографировать, осталось всего три штучки)

Три последних фрукта

Вообще надо бы снимать шкурку с него, но первый фрукт мы съели на пробу целиком, со шкуркой тоже вкусно. Потом уже чистила. Будьте аккуратнее, очень сочный фрукт, а также есть несколько косточек в диаметре ок 1 см.

Также пару кусочков я предложила ребёнку 11 месяцев, никаких побочек от него не было. Сьел с удовольствием.

Как обычно надо смотреть на реакцию организма, нельзя этот фрукт есть с язвами и гастритами. В нем содержатся многие витамины и минералы, особенно важно наличие витаминов группы В.

Вкус кисловат, нечто среднее между яблоком и абрикосом.

Из неё также я сварила вкусный компот, предварительно достав косточки и порезав фрукты. Знаю ещё из неё варят варенье.

Приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычный вкус
  • Очень полезная
  • Полезно
  • Сочно
Solnyshka1рекомендует
17.07.2020
Ого Laughing out loud чет интересненькое и новое