Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 15:05

Мой первый аромат от Feraud. Le Bleu Feraud мне очень понравился! Такой яркий и взрывной цитрус, с очень необычным и даже пикантным вкраплением – горчинкой (которая мне очень приятна).

Пирамидка:

Начальные ноты: гальбанум, лимон, мандарин, петитгрейн

Ноты сердца: жимолость, пальмароза, роза, фиалка

Ноты шлейфа: амбра, ветивер, мускус, сандал

Лимон, а скорее даже лайм – здесь такой натуральный, зелёный, освежающий.

Аромат хоть и свежий, но всё же это не совсем типичный «свежак». Мускусно-цитрусовый.

Мускус достаточно остро чувствуется в нём. Для кого-то минусом может стать то, что присутствуют мыльные нотки, но даже эта «мыльность» не отталкивает, она здесь какая-то деликатная.

На мой взгляд, этот аромат схож с PURE Style от немецкой марки Бетти Барклей - Здесь мой отзыв, но в Le Bleu Feraud есть эта симпатичная мне горчинка (интересно, что именно даёт эту горчинку - петитгрейн? гальбанум? амбра? ). Никаких роз, и других цветов здесь не чувствую, сандала тоже.

Аромат не резкий, если не переборщить с "пшиками". Достаточно двух-трёх. А больше всего мне нравится, как аромат "оседает" на одежде, когда после "пшика" в воздух - входишь в облачко аромата Smile Стойкость хорошая, на мой взгляд.

Возникло желание познакомиться со всей серией Riviera Collection, а также с другими ароматами Feraud.

Мои отзывы на парфюмерию:

- Вкусный аромат от "Новой Зари" - "Реноме"

- Современная классика - GOLD от Roberto Verino

- Легендарная "Лебёдушка" от Глории Вандербильд

- Классический Anais Anais от Cacharel

- Сладкий "полосатик" от Марина де Бурбон

Марина-Маришкарекомендует
06.04.2016
Очень нравятся цитрусовые ароматы!!!
07.04.2016
Я бы попробовала. Цитрусы нравятся за настроение)
08.04.2016
был пробник Ферауда, то аромат нравится, но на мне быстро слетает
08.04.2016
Интересное сочетание ноток, думаю что мне бы он понравился
Симпатичный флакон Smile
12.04.2016
Цитрусы - не моё, но почитать интересно Smile В пирамидке вижу совершенно незнакомые названия Shock
22.07.2016
мой любимчик!) а вы его великолепно описали Love