Опубликовано 5 Август, 2021 - 08:25

один раз

А наш корм по "счастливой" случайности задержался больше, чем на неделю. Пока доедали остатки, пришлось купить коту 3 пакета корма Китикет, просто потому что в деревне в магазине у дома ничего больше не продают.

**********

*****

Корм для кошек Kitekat С говядиной в желе

ОПИСАНИЕ

Влажный корм для кошек Kitekat с говядиной в желе.
Kitekat "с говядиной в желе" - это что-то новенькое.
Еще один новый вкус и новый заряд энергии, который поддержит меня в стремлении к новым шалостям и проделкам.
Ведь Kitekat "с говядиной в желе" - это порция сочных кусочков с говядиной, приготовленных по особому рецепту.
В его основе - формула сбалансированного питания, которая содержит белки, минералы, витамины, таурин и животные жиры.
Kitekat - это идеальный источник жизненных сил для кошки.

• Цена: 20 рублей
  • Место покупки: магазин
  • Где купить: любой супермаркет
  • Объем: 80 гр
  • Вкус: говядина и ягненок
  • Срок годности: 25 месяцев

****

УПАКОВКА

Плотный затемненный пакет из фольги. Сделан из чуть шуршащего материала, который хорошо привлекает внимание животных. Спереди указана основная ароматическая добавка в виде говядины.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • нормы кормления;
  • состав;
  • условия хранения;
  • контакты производителя;
  • объем;
  • сроки годности и дата производства.

Сбоку есть специальная насечка, с помощью которой можно открыть пакет без ножниц и ножа.

********

СОСТАВ

Я уже давно перестала своему коту пакеты из кормов из магазинов с продуктами, так как кроме вискасов/китикетов ничего нормального не продается. Кот уже давно ест корм определенных марок, и если бы не болезнь, я бы врядли когда купила это.

Состав плохой от и до. Начиная от количества мяса (?) и мясных ингредиентов, и заканчивая тем, что состав скрыт для меня, как потребителя.

Я не вижу,какие именно мясные ингредиенты были использованы внутри. Может там вообще кожа, кости и перья. Мяса минимум, и наесться этим животным не представляется возможным. Это тоже самое, что есть соевую колбасу. Да, вкусно, потому что усилите вкуса, но есть хочется уже через час.

Не указаны какие именно злаки в составе. Понятно, сто самые дешевые, и по сути вместо вместо мяса мы покупаем 80 грамм дешевой крупы, которая вредна кошачьим, и немного запаха возможно субпродуктов, а возможно перетертых костей.

Покупать такое на каждый день прям вообще не стоит. Ч знаю много случаев, когда все заканчивалось печально. И не всегда с хэппи эндом и животное оставалось в живых.

Мясо и субпродукты (в том числе говядина минимум 4%), злаки, таурин, витамины, минеральные вещества.
Пищевая/энергетическая ценность
На 100 г: белки - 6 г.
жиры - 3,5 г.
зола - 2,5 г.
клечатка - 0,3 г.
витамин А - не менее 150 МЕ.
витамин Е - не менее 0,9 мг.
влага - 84 г.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от +4 до +35 Град.
Цельсия и относительной влажности воздуха не более 75%

ЦВЕТ

Корм коричневого цвета, однородный, без всяких вкраплений. Как я помню, то весь китикет, вне зависимости от куса, выглядит примерно одинаково. Неаппетитно.

ЗАПАХ

Не очень. Пахнет дешевыми консервами из самых дешевых материалов. Мне неаппетитно, запах балансирует между мне противно и меня сейчас вырвет.

*********

****

РАЗМЕР И КОНСИСТЕНЦИЯ

Кусочки корма небольшие, все примерно одного размера. Нет кусочков побольше, или поменьше. Все одиноково "нарезано".

Видно большое количество желе, которое не прозрачное, а прям желтое, сальное. Больше похоже на топленый жир после сала и шкварок.

Но, кусочков конечно больше, чем этой подливы. В принципе все однородно, и кот съел все вместе, не перебирая.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Свое мнение я уже сказала. Я не понимаю популярность этого корма у тех, у кого есть домашние питомцы. Да, это дешево, очень, особенно если покупать в крупных магазинах. Но здоровье то важнее. Если у животного откажут почки от этого корма, то лечить его будет дорого. Очень дорого.

И это в лучшем случае. А ведь есть и более печальные случаи, когда животные остаются на всю жизнь инвалидами, или совсем умирают. Страшно давать корм, зная это.

Я купила всего 3 пакета китикета, и все равно у меня душа не лежала на месте, так как боюсь последствий. И вроде кот ест хорошо, но ведь не знаешь, что у него там внутри происходит и не аукнется ли это позже.

И меня всегда смущало то, с каким аппетитом животные едят эти корма. Хоть производители и пишут, что там нет ароматизаторов и усилителей вкуса, но откуда такое желание есть эту соевую дрянь? Что то по любому кладут втихую, чтоб покупали чаще, чтоб животным нравилось.

Проследить реакцию животного мне сложно. У нас частный дом, и кот у нас гуляет сам по себе. Приходит только поесть и подрать москитную сетку в детской комнате. За эти пару раз самочувствие не менялось, стул вроде без изменений.

Сытости хватает на час. Очень плохо.

ИТОГ

Лично мне насчет этого корма все ясно. Производитель пихает ароматизаторы, коты жрут, котовладельцы покупают еще, потому что видят интерес и аппетит у животных.

Это неправильно со всех сторон. И еще более неправильно со стороны тех, кто дает эти отходы производства своим животным.

Причем, судя по отзывам кормят им не только дворовых животных, но и породистых. Верх цинизма и безответственности. Не рекомендую. Лично от меня 1 балл с огроменным минусом

*********

***

И еще отзывы на корма для животных:

Salemskayaне рекомендует
05.08.2021
Таким кормом только травить🤷‍♀️
05.08.2021
Если уж брать подобный корм, то лучше всего найти Felix. Он среди всего этого недоразумения наиболее сносный. На крайний случай.
06.08.2021
У нашей кошки от Kitekat даже была аллергия на коже и прошла как только перестали ей его давать. Больше никогда его не покупали
  • А ЧЕМ ВЫ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ УБИВАТЬ КОШЕК? или рассказ о том,что рекламировал нам кот Борис.ЧЕМ ЗАБОЛЕЛА МОЯ КОШКА?
    Всем привет! Сегодняшний рассказ посвящу тому,как желание сэкономить может довести Вашего любимца до кошмарного состояния,в частности,на примере данного корма Kitekat.
  • 12.04.2019 - 23:26
    Кошачий корм Kitekat c уткой в соусе - достойная бюджетная новинка для пушистых питомцев!
    Всем доброго времени суток! Месяц назад в магазине, где постоянно покупаю продукты, заметила появление новинки-Корм для взрослых кошек Kitekat С уткой в соусе. У Kitekat большая линейка вкусов и добавку в виде утки я никогда не видела( фиолетовая полоска на пакетике).
  • Пришлось сменить проверенный сухой корм на корм для кошек Kitekat
    Доброго всем времени суток! Вот уже больше 10 лет у меня живет семья кошек породы Донской сфинкс . Всегда я их кормлю сухим кормом для стерилизованных кошек. Несколько месяцев назад моя кошечка перенесла тяжелую операцию по удалению большого количества зубов.
  • 22.08.2021 - 21:25
    Первый и последний раз. Корм для тех, кто не любит своих питомцев
    Если не ошибаюсь, это последний отзыв на продукцию бренда Китикет. Часть ледала в черновиках больше года, часть я покупала, когда наш корм не успел прийти, и возможности выехать и купить что то другое не было, так как все слегли с ОРВИ.
  • 27.08.2021 - 17:27
    Состав не из лучших. Второй раз не куплю
    Этот корм я купила по совету из комментариев в прошлых отзывах. Вообще, у нас уже есть корм, который мы едим на постоянке, но хочется найти что то новенькое, возможно с лучшими составами.   Но, как показала практика, ничего лучше в пределах тойже ценовой категории нет.
  • 05.04.2021 - 07:34
    Бюджетный корм для кошек Chammy с говядиной,который я купила на почте России.
    Всем здравствуйте!!! В нашем доме живёт кошка Сфинкс,естественно покупаем ей корма сухие и иногда влажные. Чаще всего кормим профессиональными кормами,но и обычные покупаю добавляю в рацион.
  • 18.12.2020 - 11:49
    Подкармливание уличных кошек. Почему не ест домашний кот?
    Всем привет! Сегодня хочется поделиться своим мнением о корме эконом класса. Расскажу как его есть мой породистый пушистик и уличные кошки.   Kitekat с кроликом в соусе Производитель: ООО "Марс", МО, г.
  • 01.08.2019 - 07:07
    Достойный дешевый корм класса "эконом"
    Два месяца назад в моей жизни появился кот. Первый мой кот стал для меня огромной радостью, большой ответственностью и морем сомнений. Я ничего не знала о содержании кота в условиях квартиры, поэтому такая рутинная вещь, как покупка корма, вызывала у меня натуральную истерику.
  • 20.01.2020 - 15:51
    🦈 Рыбный вариант фаст - фуда для любимцев. Мои носяры 🐺 оценили на 5.
    ПРИВЕТ ГОСТЯМ СТРАНИЦЫ)   Мы продолжаем дегустировать разные пакетики, надеюсь мы вас еще не глобально утомили темой китикетов, на ближайшее время это последний)) и сегодня у нас на повестке дня - рыбка, а именно - Корм для кошек Kitekat С рыбой в соусе .
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 15.09.2021 - 17:28
    Не рекомендую из-за состава. Он ужасен, и точно не стоит того, чтоб кормить этим кормом домашних животных
    Мой кот на постоянке ест сухой корм. Пусть и не самый дорогой, но в своем сегменте один из более качественных. Периодически я ему покупаю пакетики с кормом, но, редко, и больше в качестве лакомства.   Но, мы переехали, у бабушки есть свой кот, которого они привыкли кормить китикетом и вискасом.
  • Скушали, но без энтузиазма.
    Добрый вечер всем! Сегодня, мои котофейки, дегустировали новый корм для них. Как-то в нашем ближайшем супермаркете можно встреть большой ассортимент, именно кошачьего корма производителя Лапка. Вот его собственно мои кошки и поедают.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 25.10.2021 - 18:46
    Что делает свинина в кошачьем корме? О_о После него кошечка стала прыгать до потолка, а кот хоть немного поправился | Чем в итоге все закончилось
    Приветствую читателей!   Болезнь - это всегда плохо и болезнь питомца в том числе. Такое несчастье случилось и с нами. Наш найденыш страдает от воспаления кишечника и уже очень давно, с того самого момента как он еще не попал к нам в дом.
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.
  • 23.11.2021 - 09:59
    Еда для бойцового кота
    Всем здравствуйте! Привезли нам на днях из древни на лечение мальчика девяти лет от роду, дворового бойцового кота Феликса. Губа порвана, клыки выбиты, глаза гноятся. Чем кормить? Пошли в магазин, разнообразия кормов видимо-невидимо! Сухой корм не очень подходит, зубов маловато.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.