Опубликовано 1 Август, 2018 - 16:54

Приветствую всех!

Мне наконец-то удалось познакомиться с таким средством, как гидралат. И не совсем обычным. Это смесь гидролатов Bustan Budur Чайного дерева Melaleuca alternifolia, ассамского Зеленого и Белого чая Camellia sinensis var. assamica.

• Объем - 100 мл.

• Страна-изготовитель - Сирия.

•Производитель - LAMA Manufacture, Syria, Tartous, Maten Al-Sahel, Bsireh aljadida.

• Стоимость - 350 рублей.

Приобрести данное средство можно в магазине [ссылка]

Информация от производителя.

Смесь гидролатов Чайного дерева Melaleuca alternifolia, ассамского Зеленого и Белого чая Camellia sinensis var. assamica - прекрасный вяжущий и заживляющий гидролат. Как мощный антиоксидант, он защищает кожу, предотвращая деградацию клеточных мембран. Помогает в борьбе со старением, уменьшает морщины и используется, чтобы помочь уменьшить ущерб от солнечного излучения. Богат биофлавоноидами, полифенолами, "мусорщик" свободных радикалов, сжигает жир, успокаивает, снижает излишнюю активность гормонов и стимулирует иммунную систему. Хорошо действует на кожу любого типа.

Оформление.

Данное средство находится в обычном пластиковом флаконе, защищённом от вскрытия. К нему прилагается дополнительно крышка c дозатором. Никаких претензий к ней нет: открывается-закрывается без проблем, ничего не протекает.

На флаконе имеется наклейка с основной информацией о гидралате. На сайте производителя можно прочитать очень много интересного о данном средстве.

100% гидролат чайного дерева Melaleuca alternifolia, 100% гидролат ассамского зеленого чая Camellia sinensis var. assamica, 100% гидролат белого чая Camellia sinensis var. assamica произведенные методом паровой дистилляци

Состав не может не радовать. О пользе компонентов, входящих в состав, не знает только ленивый.

Гидролат представляет собой прозрачную водичку с нежным каким-то цветочно-травяным ароматом.

На дне присутствует небольшой осадок.

Способы использования:

1. Использование вместо тоника.

Мне больше всего понравился именно этот способ. Всё очень просто. Обильно смачиваем ватный диск гидролатом и протираем кожу лица и шеи. Вытирать не следует. Учитывая тот момент, что гидролат хранится в холодильнике, это доставляет огромное удовольствие в жаркие летние дни. Никаких пощипываний, покалываний и тому подобных "прелестей" я не обнаружила.

2. Увлажнение в течении дня.

Можно распылять на лицо и волосы в течении дня. Никакого ущерба макияжу и причёске это действие не нанесёт и высохнет достаточно быстро. А вам доставит несколько приятных минут и освежит на длительное время.

3. Ледяные кубики.

Я даже не думала, что гидролат можно замораживать. Своих полезных свойств от данной процедуры он не потеряет. А ваша кожа скажет спасибо, если протирать её ледяными кубиками из гидролата!

4. Обогащение косметических средств.

В любых применяемых масках, наносимых на тело и требующих разведения водой - воду можно заменить гидролатом в пропорции 1:1. Эффект лишь усилится. Например, маски из косметической глины, трав, убтанов. Если требуется увлажнение уже нанесенной маски - можно это сделать распылив гидролат в нужном объеме на место требующее дополнительного увлажнения.

5. Ароматерапия.

Гидролат воздействует при непосредственном нанесении на кожу. Аромат очень приятный и необыкновенно нежный.

6. Принятие ванны с гидролатом. Для ванны используется от 30 до 250 мл гидролата в зависимости от целей и размера ванны в течении не более 15 минут.

Признаюсь честно, мне стало очень жалко использовать гидролат для принятия ванны. Вылить флакон в ванну она у меня большая, вылить придётся как минимум целый флакон - нет уж спасибо. Уж лучше я его использую для кожи лица и шеи. Пользы точно будет больше.

В виду того, что гидролат обладает дезодорирующими свойствами, его можно успешно применять как дезодорант и освежитель/увлажнитель воздуха, но жадина внутри меня плачет и не разрешает этого делать!

Общее впечатление от применения.

Я бы назвала свою кожу проблемной. Во-первых, она комбинированная с расширенными порами, а во-вторых, чувствительная (реагирует покраснениями на погодные явления типа холод-жара, смену воды и т.п.)

Данный гидралат удивительным образом решил мою проблему с покраснениями кожи. Достаточно просто протереть лицо. Кожу абсолютно не сушит. Скорее, наоборот: увлажняет и тонизирует её.

Убирает жирный блеск.

Расход средства такой же как и у обычного тоника.

Смесь гидролатов Bustan Budur Чайного дерева Melaleuca alternifolia, ассамского Зеленого и Белого чая Camellia sinensis var. assamica я однозначно рекомендую попробовать обладательницам проблемной кожи. Он вас точно порадует! Глобальные проблемы, конечно, не решит, а с небольшими поможет.

Минусов я в нём не обнаружила. Вот даже и придраться не к чему. Пользуюсь с огромным удовольствием. Но стоит учесть особенность продукта. Брать его в дальние поездки достаточно проблематично хранить то его нужно в холодильнике.

Спасибо за внимание!

MariProрекомендует
01.08.2018
По описанию точная смесь, надо пробовать
01.08.2018
Я бы такое средство тоже пожалела в ванну лить, хоть она у меня и маленькая Smile
01.08.2018
Как же я люблю использовать гидролаты в уходе Love
А их смесь это еще интереснее Love
интересно попробовать )
Интересно было бы попробовать Smile
01.08.2018
Как же я люблю их продукцию!
01.08.2018
Сама совсем недавно с гидролатами познакомилась, теперь не понимаю, как раньше жида без них)))
01.08.2018
Смесь гидролатов - новое для меня средство
Понравился эффект от применения по описанию
какой интересный гидролат, проблемной коже должен отлично подойти.
впервые такой вижу.
интересно... целая смесь гидролатов
Хорошая вещь!!
Что-то интересненькое для меня ! Рада что приятный запах !
смесь гидролатов.. интересно
Интересное средство)
люблю гидролаты, смесь ни разу не пробовала, думаю, что тоже очень полезно!
Интересный гидролат.
02.08.2018
Не пробовала ещё такой гидропат,классный по описанию Love
02.08.2018
Впервые встречаю смесь гидролатов в таком сочетании
02.08.2018
Гидролаты я уже пробовала, а вот смесь гидролатов еще нет))
03.08.2018
Замечательное средство, люблю такие)
04.08.2018
обожаю гидролатики! в смесях ещё не пробовала.
Индийские гидролаты чуть иначе ощущаются кожей, они словно плотнее. Возможно причина тому- более насыщенный аромат