Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 23:55

Привет и здравствуйте! Для умывания чаще всего использую бельди, особенно вечером. Для утра могу выбирать более мягкие средства. Мыло-мусс для умывания "Мохито" как раз относится к таким. Цена около 200 рублей за 100 г (актуальная цена может отличаться). Адреса магазинов "Бьюти Маркет", где можно купить средства из серии "Be Young" от Спивакъ, смотреть здесь .

Мусс был упакован в пластиковую прозрачную баночку-шайбу с темной завинчивающей крышкой.

Упаковка в целом похожа на многие средства от Спивакъ. Дизайн этикетки разработан для сети магазинов "Бьюти Маркет".

Инфо от производителя:

Как обычно для марки - состав сразу видно и на русском). Он схож с основной версией средства от Спивакъ. По названию можно понять, что присутствует ЭМ лайма и мяты. Кроме этого присутствует ЭМ литсея кубеба. Так же радует наличие молотой петрушки. Поверхностно-активными веществами здесь являются омыленные масла, а так же омыленная стеариновая кислота.

Состав: калиевые и натриевые соли масел( оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, вода, глицерин, петрушка молотая, эфирное масло мяты перечной, литсея кубеба, лайма.

Способ применения: вспеньте небольшое количество мусса величиной с горошину в руках и затем нанесите на влажную кожу лица. Либо нанесите мусс на лицо и вспеньте массирующими движениями. Тщательно ополосните лицо для завершения процедуры.

Советы по использованию: мусс подходит для ежедневного использования. Не использовать на коже вокруг глаз. Избегать попадания в глаза, при попадании тщательно промыть большим количеством воды. Во избежание сокращения срока годности продукта, не допускайте попадания воды и частичек грязи внутрь. Консистенция мусса может изменяться в зависимости от температуры и влажности, на свойствах мусса это никак не отражается.

Масса нетто: 100 г

Мыло-мусс соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 года):

ТР ТС 009/2011

Срок годности: 18 месяцев.

Думаю не лишним будет обратить внимание на возможные противопоказания к использованию средств с эфирными маслами. Если таковы имеются, то лучше не использовать средство. В данном случае ЭМ фототоксичны, лучше не использовать средство перед выходом на улицу в период активного солнца.

Цвет горчично-салатовый.

Запах немного специфический, но не резкий. Присутствует аромат лайма и мяты, но его перебивает травянистый. Аромат ЭМ литсея-кубебы не очень чувствую, в Ягодном бельди от Спивакъ его намного больше "слышно".

Консистенция взбитая, но плотная, больше напоминает суфле, погуще, чем у мягкого мыла (мусс больше уже в вспененном состоянии).

Упаковка заполнена не полностью, но заявленных 100 г имеется.

Пенообразование хорошее, особенно с сеточкой для взбивания пены. Сама пена получается густой и довольно плотной.

Моя кожа:

комбинированная, ближе к жирной даже зимой, не чувствительная. На более сухих участках могут появляются шелушения, а на более жирных поры склонны к забиванию. Но стараюсь до обострения этих состояний не доводить и своевременно предотвращать или же устранять проблему.

Впечатления, ощущения и эффект:

Я ожидала, что мыло-мусс для умывания будет более мягким по действию, чем бельди. Тем более на упаковке указано, что подойдет для ежедневного умывания. Но лично для меня немного неожиданно стало то, что средства не очищает до скрипа, даже легкого, по крайней мере с моим экземпляром и на моей коже так. Очищение не такое, как с бельди. Зато заметно матирование и небольшое осветление. Кожа сразу после умывания на ощупь немного бархатная что-ли, более ровная. После тонизирования, увлажнения с питанием описанные эффекты остаются.

Кожу средство не пересушивает, хоть рН слабощелочный. Моей комбинированной коже для утреннего умывания неплохо подошло. Но довольно долго использовала (весной и осенью), так как в период активного солнца не желательно им умываться перед выходом, все таки есть в составе фототоксичные ЭМ.

Смывать нужно действительно довольно тщательно (я наношу пену и стараюсь побыстрее смыть, так вроде ниче), не вспененное средство вообще не рекомендую наносить - 3 часа будете смывать)). Это не пленка, и не налет, но что-то в этом роде. За это субъективное 4.

Густой пеной приятно пользоваться, но лучше да, быстро смыть её.

В целом муссик понравился Smile) Могу рекомендовать!

Другие продукты от Спивакъ:

...

Благодарю всех за внимание! Innocent

Ushka-Nadjushkaрекомендует
22.09.2016
Столько много пены получается, должно быть таким муссом очень приятно умываться Smile
22.09.2016
Какая шапка пены получилась Love Мне этот мусс по своему внешнему виду напомнил мусс от Спивак с аналогичным названием.
Вот все в этих муссах хорошо, но я честное слово дерматологу дала, что завяжу с гидролатами, бельди и иже с ними, так что теперь только гели и пенки для умывания использую. Smile
Очень бы мне подошло! Я до скрипа перестала умываться... Все таки уже возраст Wink
22.09.2016
вот это пенка получилась Laughing out loud
22.09.2016
Мне даже такие средства уже сильно иссушают кожу.
Сколько пены!экономичное средство!
22.09.2016
Я покупала мусс Мохито от СпивакЪ, еле добила)
В холоде средство становилось жидким, как вода, в тепле пастообразным!
Вот чудеса-то) Аромат ужасный, противный.
Брала мыло-суфле Бонжур в декабре, видимо перемерзло, еле добывала, было очень плотное.
Больше не за что не возьму ни то/ни другое.
22.09.2016
Ничего себе какая крутая шапка пены)
22.09.2016
я еще ничего от Спивак не пробовала, но давно хочется)
Присутствует аромат лайма и мяты, но его перебивает травянистый.
меня такие ароматы очень даже радубт)
22.09.2016
Смотрю на него и думаю: как же напоминает Спивакъ!
А это оказывается он и есть))
Классное средство, люблю такие)
24.09.2016
Вот это пена Love Я ещё не встречала средства этой марки, нужно будет поискать, уж очень заинтересовало это мыло)))
Интересное средство для умывания! Smile
24.09.2016
Какая пенка получилась! Тоже надо такую штучку для получение воздушной пены.
24.09.2016
Ну ничего себе какое интересное мыло!
24.09.2016
ого, какая пенка густая взбилась Love
вот бы лицом в это облачко))
Вау! Какая плотная пена! Надо попробовать эту новинку, СпивакЪ я уважаю Smile
25.09.2016
Очень оформление нравится, обожаю такие баночки, а тут еще и лайм Love
25.09.2016
Выглядит очень нежно, да и пена такая получается шикарная Love
25.09.2016
Такая пена классная получается! Я бы попробовала такое мыло-мусс!
25.09.2016
Я все таки больше предпочитаю пенками для умывания лица пользоваться, да и флакончик с дозатором удобней. Но такой мусс тоже бы попробовала для сравнения, по описанию средство и моей коже подойдет Smile
25.09.2016
мне бы он подошел скорее всего, только вот у бельди очищение сильное, тут видимо еще более мощное Sad
любимое сочетание мяты и лайма Love а подобная текстура еще больше привлекает, а сколько после сеточки пены, прям очень захотелось попробовать этот мусс Smile
Какая приятная вещица))
25.09.2016
Думаю, мне бы он подошёл.
25.09.2016
ого, сколько оно создает много пены! на вид выглядит необычно Smile
25.09.2016
Ух, в паре с сеточкой просто невообразимая пена Laughing out loud
25.09.2016
Выглядит здорово, меня так вообще огонь, но пока мыла ручной работы вагон.
25.09.2016
мммм, какой он приятный!!! чисто визуально прям манит чтобы попробовать:)
Класс! Такая пена вышла пушистая)
25.09.2016
необычный формат для пенного средства, я бы его во флакон с дозатором переселила Smile
25.09.2016
Пена классная! А вот идея перестать умываться до скрипа интересная конечно...
26.09.2016
Получается, это хороший вариант для утреннего умывания, но не на солнечные дни.
Приятный мусс, попробовала бы Exclamation Mark
27.09.2016
А мне лень взбивать) Так что не куплю, но у многих подобных бельдиобразных средств замечала трудность к смыванию, вот джем был анисовый от спивакъ - та же фигня.
27.09.2016
Ничего себе пенка Shock такая плотная получилась!
Очень хочу теперь этот мусс, лайм/мята моё любимое сочетание
28.09.2016
яркий цвет на зиму будет,да и шапка пены ух какая Cool
28.09.2016
Пенка, которая получилась меня просто поразила! Представляю, как приятно умываться этим плотным пенным облачком!
01.10.2016
Какая воздушная пена получилась Love
02.10.2016
Есть у меня такое мыло в привычном спиваковском исполнении, нравится Smile
03.10.2016
вот это видок шикарный у средства. Эо фирма be young такая? или серия может. А вот смываемость меня расстраивает - такие проблмы не хочется)
Ещё 19 комментариев