Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Свои волосы у меня русые, некрашенные, очень тонкие и склонные к сухости. Создать на таких волосах хоть какой-то объем очень проблематично, поэтому последние несколько лет я один раз в год делаю био-завивку. Сначала я делала её на крупные бигуди, исключительно для придания объема, но постепенно пришла уже к завиткам. Понятно, что уложить такую прическу можно только с помощью спреев и муссов. Сегодня я расскажу об одном из своих любимых продуктов.

📍Общая информация:

Бренд: Kapous.

Производитель: Tunap GmbH&Co.KG. (Германия).

Место покупки: я покупаю его на сайте Ozon, но найти его в продаже совсем не проблема и в онлайн и в офлайн магазинах.

Стоимость: колеблется от 400 до 550 рублей в зависимости от места покупки. Я последний раз брала его за 495 рублей, на момент написания отзыва на сайте Ozon его стоимость составляет 401 рубль по акции.

Объем: 400 мл.

Тип волос: для всех типов волос.

Степень фиксации: нормальная.

📍Внешний вид и оформление:

Мусс для волос Kapous Magic Keratin

Большой флакон под давлением в характерной цветовой гамме линейки Magic Keratin в коричнево-перламутровом цвете.

Информация о продукте нанесена на флакон на разных языках, подробное описание на русском тоже имеется.

📍Описание продукта от производителя:

Серия «Fragrance free» не имеет парфюмированных добавок.
Мусс для волос нормальной фиксации предназначен для всех типов волос. Фиксируя объем, делает любую прическу естественной, обеспечивает длительный результат. Входящий в состав Кератин питает волосы, делает их эластичными и гладкими, придает дополнительный блеск, защищает волосы от воздействия горячего фена и солнечных лучей.

Флакон оснащён удобной помпой дозатором.

Дозатор

Форма дозатора стандартная, имеет достаточно длинный носик. Контроль от вскрытия находится на самом дозаторе и при первом использовании не был нарушен.

Помпа надежно защищена пластиковой крышкой, так что при необходимости взять мусс с собой в дорогу дозатор надежно защищен от случайного нажатия.

Мусс для волос Kapous Magic Keratin

Работает дозатор без нареканий, не вылетает, не забивается, нажимается достаточно легко и мусс выдает без "плевков", главное хорошо встряхнуть флакон перед использованием.

Дозатор

📍Опыт применения

Пена у мусса очень плотная. Цвет насыщенно белый, однородный.

Мусс для волос Kapous Magic Keratin

Мне попадались муссы, у которых пена начинает осядать прямо на глазах, у этого продукта она сохраняет объем очень долго.

Мусс для волос Kapous Magic Keratin

Такого количества мне вполне достаточно для укладки волос длинною чуть ниже плеч.

Распределяется мусс для волос Kapous Magic Keratin очень легко, продукт имеет небольшую скользкозть.

📍Способ применения:

Перед использованием баллон хорошо встряхнуть в течении 10-15 секунд! Направив баллон вниз, выдавить необходимое количество мусса и равномерно распределить по волосам. Высушить привычным способом.

Я наношу мусс на свежевымытые влажные волосы, после нанесения средств для кончиков волос и увлажняющих спреев.

Апомат у средства практически отсутствует, можно услышать небольшие свежие ноты если поднести мусс прям близко к носу, но даже в процессе нанесения я его не ощущаю.

Для укладки пользуюсь феном, но не использую ни диффузор, ни пальчиковые насадки, просто "жамкаю" волосы руками во время сушки.

Завитки получаются хорошо сформированными и зафиксированными. Именно этот мусс не склеивает волосы намертво, при необходимости можно легко распушить пряди прямо пальцами, я этого не делаю, чтобы не получить эффекта "взрыва на макаронной фабрике", меня устраивает что волосы не пушатся и не торчат в разные стороны.

На сухих волосах нет абсолютно никакой липкости, зато появляется заметный блеск.

Волосы после укладки

Мусс я никогда не счесываю с волос расчёской, нет смысла повреждать волосы. Укладка держится два дня, на утро второго дня, просто немного придаю форму волосам мокрыми руками, а на третий день с утра мою голову.

Смывается с волос он легко, никаких "ошметков" на волосах после себя не оставляет.

Моя кожа головы достаточно чувствительная, и на некоторые укладочные средства реагирует зудом и перхотью. Этот мусс стал одним из любимых не только за хорошие укладочные качества, но и за то, что идеально подошел моей коже головы, с ним никаких раздражений у меня нет.

📍Расход

Одного флакона мне хватает на 4-5 месяцев при регулярном использовании один раз в три дня. Расход очень экономичный.

📍Срок годности

Срок годности составляет три года с даты изготовления, которую можно найти на дне флакона. Отметки о сроке годности после вскрытия на флаконе со средством нет.

Дата изготовления

📍Вывод

Мусс для волос Kapous Magic Keratin - средство, которое я покупаю уже четвертый раз, и не собираюсь пока менять его на какой-то новый продукт, конечно если его не снимут с производства.

Мне нравится, что завитки с ним получаются достаточно упругие, блестящие и долго держат форму, при этом они не склеяны намертво. Прикорневой объем волосам мусс тоже придает достаточно ощутимый, при этом не раздражает кожу головы и не сушит волосы по длине.

Моим тонким, некрашеным, склонным к сухости волосам с био-завивкой данный продукт подошёл идеально.

К покупке Мусс для волос Kapous Magic Keratin однозначно рекомендую.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Масло для волос Riche Hair Oil Amla

Шампунь для восстановления волос Riche Smart + Repair

Кондиционер для восстановления волос Riche Smart + Repair

Шампунь Дары природы Для сухих, окрашенных и поврежденных волос

Достоинства
  • Делает локоны упругими
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Придает объем
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
EkaterinaVSрекомендует
09.01.2021
У вас очень красивые волосы)
для кудряшек отличный мусс)
Спасибо!😊
Кудряшечки -огонь ☺
Благодарю!🥰
Официальный представитель OZONru
09.01.2021
Здравствуйте. Большое спасибо за оставленный отзыв. Будем рады новым заказам Smile .