Опубликовано 1 Август, 2016 - 12:16

Всем доброго дня! ッ​

Когда я выбираю средство по уходу за лицом, для меня важно выбрать качественную косметику и не переплачивать.

У меня уже была Пенка для умывания KAO Biore Foaming Face Wash Marshmallow Whip и когда она закончилась, мне захотелось попробовать Очищающий мусс против акне.

Как раз в "Золотом яблоке" была скидка на сменный наполнитель.

Стоимость: 329 руб.

Естественно, я не стала покупать новый флакон, если можно заполнить старый. По сути, кроме меня, никому нет дела до того, что содержание не соответствует упаковке.

Вот использованный флакон от очищающего мусса с увлажняющим эффектом.

Заливаю в него новое средство. Кстати, упаковка вскрывается легко и просто. По линии надрыва расположена пластиковая трубочка через которое средство переливается. Пролить мимо очень сложно или даже невозможно.

Для умывания достаточно одного нажатия. Диффузор образует очень нежную пенку, похожую на взбитый до пиков яичный белок. Само средство жидкое, прозрачное. Аромат тонкий, приятный.

Применение:

Выдавливаю средство на ладонь. Лёгкими массирующими движениями наношу на влажную кожу лица и смываю прохладной водой. Использую утром и вечером.

Очищающий эффект:

Если декоративной косметики на лице нет, то пенка отлично справляется с очищением кожи. Но если на лице тон, румяна и пр., я предпочитаю снимать декоративную косметику Мицеллярной водой Diademine, Молочком для снятия макияжа Dior Demaq Lait Tendre или Гидрофильным маслом Tasha&Co Beauty Cafe. И во второй этап очищения обязательно смываю остатки макияжа или очищающего средства с помощью этого мусса.

Эффект против акне:

Немного о моей коже: 30 лет, кожа нормальная, прыщи появляются периодически, но особых проблем не доставляют. Поэтому муссом пользуюсь для профилактики. Я не могу отметить, что прыщи стали появляются чаще или реже. Ничего не изменилось.

Ощущения после умывания:

Как и после пенки с увлажняющим эффектом, этот мусс не сушит и не стягивает кожу. Конечно, после очищения я обязательно наношу тоник и крем для лица. Но повторюсь разницы с розовым муссом я не заметила. Средство полностью смывается водой, оставляя на коже лишь ощущение свежести и чистоты.

Куплю ли я ещё это средство?

Да, конечно куплю. А скорее всего буду чередовать розовенький с зеленым. Они мне одинаково нравятся ничего лучше для умывания я не нашла.

Перечислю все плюсы очищающего мусса:

• не сушит кожу
  • деликатно очищает
  • приятное в использовании средство
  • мягкая пенка
  • экономичность
  • разумная цена
  • приятный аромат
  • удобный дозатор
  • наличие сменной упаковки
  • хороший состав

Если вы любите умываться пенками, рекомендую обратить внимание на этот восхитительный мусс.

Nastia_beauty_h...рекомендует
Обожаю такую пенку Love
01.08.2016
Я всегда в поисках лучшего, надо пробовать )
01.08.2016
Люблю нежное очищение! Такой мусс мне бы понравился, ну и радует, что при повторной покупке не нужно переплачивать за флакон Smile
Обожаю пенки этого производителя Smile
Хорошее средство)
01.08.2016
У меня два раза была пенка в розовом исполнении, очень хочу попробовать эту для жирной кожи!
01.08.2016
интересное средство, но не для моего типа кожи Smile
01.08.2016
Видимо, средство стоящее, если повторная покупка свершилась. Правда, у меня немножко другие умывашки.
02.08.2016
По описанию хорош)
03.08.2016
Мне очень нравится такая воздушная консистенция!
Давно на него смотрю (наверное, с той поры, когда он в Аллюрбоксе попадался).
Пора б и познакомиться с этими пенками Smile
18.10.2017
Заказала себе тоже попробовать! Очень жду! Надеюсь понравится