Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 16:11

Маску-мусс комплексный уход от Percy&Reed я приобрела, купившись на интересный дизайн и еще более интересную консистенцию - раньше мусс в качестве ухода мне не попадался.

Средство продается во флаконе вместимостью 150 мл со стандартным для муссов дозатором:

При нажатии дает обильную пену, которую необходимо равномерно нанести на влажные волосы:

Та-дам! Дело сделано, делюсь впечатлениями Smile

Я довольно настороженно отнеслась к этому средству, поскольку первое знакомство с маркой Percy&Reed оказалось очень неудачным (отзыв на сухой шампунь здесь). Плюс к этому, наклейка с описанием маски-мусса удивила - у автора явно русский не родной. "Нанесите на влажные волосы после мыться, хорошо встряхните флакон и наполнимте ладонь муссом". Таким Китаем повеяло, аж ностальгия по 90м проснулась Smile Честно говоря, если бы прочитала до покупки, вряд ли приобрела бы (сразу появились вопросы о качестве самого продукта), но интернет-шопинг накладывает свои отпечатки.

Раз уж речь сначала зашла о недостатках, то перечислю сразу и выявленные в процессе использования:

- Запах. Он не такой адский, как у сухого шампуня этого бренда, но мне все равно неприятен. Основатели марки гордятся ароматами, созданными специально для их линейки (ароматы носят гордые названия "Прогулка под дождем" и "Прогулка на природе"), но я совсем не разделяю восторгов на этот счет;

- Маска немного спутывает волосы, затрудняя расчесывание.

Теперь - наконец-то! - о плюсах, которых тоже немало:

- Консистенция мусса позволяет равномерно нанести средство на всю длину волос;

- Не утяжеляет волосы. Бывают маски, после которых хочется помыть голову. Так вот, эта - не из их числа Smile

- Волосы становятся очень мягкими, гладкими и приятными на ощупь. Они выглядят здоровыми и рассыпаются по плечам, то есть основное назначение маска с успехом выполняет!

В целом, маска-мусс не поселится на моей полочке в ванной на веки вечные, но, думаю, будет иногда появляться там ради разнообразия Smile

Таврикарекомендует