Опубликовано 8 Январь, 2023 - 08:28

Салют💫

Пенка для умывания - мое спасение, вечно хожу после снятия макияжа, как панда.

Недавно в магазине Фикс - прайс увидела пенку - мусс Care 365 по очень приятной цене как и все в фиксе - 79 рублей, незамедлительно решила ее приобрести вместе с ее "собратом"- мицелярной водой. Вместе мы сила!

В составах Я мало чего понимаю, но если кому-то интересно, в него входят :

• Розовая вода
  • Д- пантенол
  • БЕЗ ПАРАБЕНОВ

Объем- 150 мл

Срок годности- 36 месяцев с даты изготовления и 6 месяцев после вскрытия упаковки

Изготовитель- Россия, Казань

Внешний вид-

приятный флакон удлиненной формы, прозрачный, можно контрольровать колличество средства.

Внутри- симпатичная розовая водичка, если взболтать, появляются пузырьки.

На флаконе прописана вся, важная и не очень информация от производителя

Имеется прозрачная крышка и удобная помпа- дозатор.

Впечатление и применение

Я, зная, как я крашусь и умываюсь, мне одной пенки мало. Я сначала всегда смываю макияж мицелярной водой, а потом - муссом. При попадании на руку из флакона, жидкость мгновенно пенится

и уже этой " консистенцией" умываешься.

Я " пользуюсь" либо просто руками, либо специальной щеточкой для умывания.

Разницы особой в очищении я, правда, не почувствовала.

Фото с макияжем:

Фото после умывания:

А теперь о результатах: мне безумно пенка понравилась в плане очищения, никаких " кругов панды" и близко нет, лицо на самом деле становится чистым. Аромат приятный, нежный, пахнет розой. Также приятная консистенция продукта, очень нежная пенка, не вызывает аллергии... Но!!!

На флаконе производителем указано одно достоинство данного мусса- не сушит кожу! Это не правда. Уже через несколько минут кожа неприятно стягивается и руки чешутся намазать срочно какой-нибудь крем для лица... А вдруг нету под рукой? Да и вообще... Кожу сушит 100 %..

Поставлю 3 звезды... Плюсов хоть и много, а минус один, но он значительный, факт противоречит обещаниям производителя, к сожалению.

Расход тоже достаточно не экономный, но тут уже кто как пользуется.

Брать или не брать- вам решать, возможно, еще все зависит от типа кожи и конкретно мне она не подходит ( кожа лица зимой и так суховатая).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызвала аллергии
  • Приятный аромат
  • Прозрачный флакон - видно сколько осталось средств
  • Удобный дозатор-помпа
Недостатки
  • Не экономичный расход
  • Сушит кожу
Аристократка28не рекомендует