Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 01:42

Привет, мой дорогой читатель!

Сегодня хочу рассказать о чудесном карандашике Avon Glimmerstick diamonds, который спасает меня уже несколько лет от необходимости выбора: быть красивой ну хоть чуть-чуть или успеть вовремя на работу (встречу, прогулку с ребенком и т.д. и т.п.). Вот они мои "палочки-выручалочки":

Чудо-карандашики

Первое что радует - цена! На них достаточно часто бывает скидка и я ловлю эти моменты, чтобы запастись карандашиками. Со скидкой выходит обычно около 1 доллара за штуку.

Пользоваться карандашом - одно удовольствие! Он очень удобно выкручивается, не нужно затачивать, и соответственно вы его используете полностью, так сказать без отходов, ну и опять же экономите время. Ложится на кожу очень легко и мягко, если рука дрогнула - легко стирается ватной палочкой, смоченной в тонике. Должна сказать, что ним трудно провести тоненькую стрелку, для этого лучше подойдет класический черный, тонко заточенный. А этот карандаш тем и хорош, что можно нарисовать более жирную линию, возможно чуть рустушевать ее, и тем самым избавить себя от необходимости пользоваться еще и тенями.

Самое важное - карандаш очень красиво выглядит на глазах, цвета насыщенные, но не кислотно-яркие. Мерцающие блестки очень мелкие, поэтому макияж не выглядит театрально ярким или вечерним, хотя и такой вариант можно сделать, если добавить теней в тон (или наоборот контрастных), завить и густо накрасить ресницы.

Я карандашиком пользуюсь практически каждый день, и очень часто это и есть весь мой макияж. Если это обычный будний день, когда не нужно быть "при полном параде", но совсем без косметики вы себя чувствуете неуверенно (а вдруг мечта по дороге в магазин встретится), то карандашик этот может стать для вас вполне самодостаточным средством. Для наглядности показываю себя "в чистом виде":

Глазик в чистом виде

А сейчас находим в нашем плотном графике одну (действительно од-ну) минуту и показываем миру, где у нас глазик:

Вариант №1 - из косметики только карандаш

Уже лучше. И отражение в зеркале вроде как не пугает больше Smile Если есть еще две минутки - растушевываем карандаш и подкрашиваем ресницы. Получается вот так:

Вариант №2 - чуть растушеванный карандаш + тушь

И о цветовой палитре. У меня в косметичке прочно поселились два цвета: twilight sparkle (тот, что на фото) и smokey diamonds. Так вот, второй цвет, мерцающий серый - очень хорош для создания макияжа смоки-айз. Еще я пробовала цвет sugar plum, с ним будьте осторожны, с моими голубыми глазами он давал эффект припухлых, заплаканых глаз. Возможно, с карими глазами он лучше "спляшет".

Мой вывод: прекрасный карандашик, недорогой, удобный в использовании, способный заменить собой дюжинку косметических средств. Рекомендую от всей души!

Достоинства
  • Красиво блестит
  • Мягкое нанесение
  • Не нужно точить
  • Цвет
Недостатки
  • Сложно провести тонкую линию
Svetlana_Bрекомендует