Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 22:16

Красивые брови я люблю Smile И по поводу своих бровей нередко слышу комплименты. Получив несколько просьб рассказать о том, как я подкрашиваю брови, я решила написать этот отзыв.

Корректировать и подкрашивать брови можно самыми разными способами: с помощью гелей, восков, теней, карандашей, красок, и так далее. Мой любимый способ - использовать тени-пудру для бровей ArtDeco Eye Brow Powder. Почему я люблю эти тени? Во-первых, они легко наносятся, переборщить с ними очень сложно. Во-вторых, они достаточно стойкие, выдерживали у меня даже сон, когда я была в гостях и не было возможности смыть макияж. Умывание с водой, однако, тени не выстоят. В-третьих, достойная цветовая палитра этих теней позволяет подобрать оптимальный вариант к цвету волос девушки. Я использую оттенок 551. В-четвертых, тени ОООЧЕНЬ медленно расходуются, я пользуюсь одними на протяжении почти полутора лет - и еще ушла только половина объема. В-пятых, цена вполне приемлемая - около 5-6 евро.

В отзыве я подробно расскажу, как именно я использую данные тени и проиллюстрирую слова фотографиями. К сожалению, хорошей камеры у меня нет, поэтому фотографии я старалась хотя бы в какой-то степени сделать качественными. Приятного просмотра!)

Начну с того, что тенями я пользуюсь в совокупности с базой под тени и обычной тушью для ресниц (или цветным гелем для бровей, в данном случае я взяла тушь.

Кистей для прорисовки бровей у меня много, на фото некоторые из них. Однако мне больше всего нравится пользоваться скошенной кистью для подводки МАС 263. Она тонкая и удобная, ею очень удобно прорисовывать бровь максимально аккуратно и четко.

Мои брови достаточно светлые, так как мой натуральный цвет волос светлый, и совсем не густые. Однако я все равно регулярно за ними ухаживаю, выщипывая лишние волоски и придавая им форму в той степени, в какой это возможно. Приступим к макияжу бровей.

Шаг 1. Наношу базу под тени Bell Perfect Skin eyeshadows base professional. Это не обязательно, так как кожа под бровями особенно не жирнится, но мне просто нравится, какой эффект дает эта база. Кожа становится ровной, мягкой, гладкой.

Шаг 2. Причесываем брови щеточкой для бровей, придавая волоскам нужное направление.

Шаг 3. Прорисовываю бровь тенями в оттенке 551, начиная с середины брови, наивысшей ее точки. Эта часть должна быть самой насыщенной по цвету. Внешний и внутренний уголки брови пока не трогаем. Кисть держим параллельно росту волосков.

Шаг 4. Прорисовываем волоски у внутреннего уголка брови, кисть снова держим перпендикулярно росту волосков (заметьте, что положение кисти в шаге 3 и в шаге 4 отличается). Затем прорисовываем внешний уголок брови. Уголки брови старайтесь не слишком затемнять и делать максимально естественными.

Шаг 5. Этот шаг необходим тем, у кого волоски достаточно светлые и Вы не красите их краской. Берем гель для бровей или обычную тушь для ресниц (мне нравится использовать тушь, так как, когда я тороплюсь, на счету каждая секунда, а достать еще одну баночку и раскручивать - лишние движения. Тушь же всегда под рукой в косметичке). Здесь я использую Hyper Stretch Mascara от Oriflame. Аккуратно подкрашиваем волоски от корней к кончикам. Брови готовы Smile

Вот так мои брови смотрятся в сочетании с другими чертами лица и макияжем.

В общем, эти тени для меня - маст хэв, без них я не представляю своего ежедневного макияжа, советую очень-очень.

Достоинства
  • Дают насыщенный естественный цвет
  • Легко наносятся
  • Очень экономичные
  • Приемлемая цена
  • Разнообразная цветовая палитра
  • Стойкие
Недостатки
  • Не водостойкие
Sataрекомендует
26.09.2014
Где покупали?!я тоже из Минска)