Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 16:07

У моего брата есть отличный игровой ноутбук, купленный пару лет назад. Он всё еще тянет современные игрушки... но этим летом, он стал заметно греться. На выдуве с левого угла ноута жара как в пустыне, да и некоторые особо требовательные игрушки стали лагать. Было решено бороться покупкой охлаждающей подставки.

С фирмой DeepCool мне уже довелось познакомиться - у меня их кулер в компе, и он очень неплох. Поэтому когда я пришел в магазин за подставкой, то выбирал именно среди подставок этой фирмы.

После недолгих изысканий я выбрал эту подставку, сейчас расскажу почему.

Подставка предназначена для ноутбуков с диагональю до 15,6 включительно (у брата именно такой), поставляется в большой картонной коробке, которая хорошо защищает подставку от повреждений при транспортировке.

На лицевой стороне коробки видим основные "фишки" подставки: два 140мм вентилятора, металлическая панель, 4 usb порта, регулировка угла наклона подставки и скорости вращения вентиляторов.

Открываем коробку и достаем красотку! На верхней панели видим упоры (на фото в сложенном состоянии), предотвращающие соскальзывание ноутбука с подставки. Сквозь металлическую сетку видны 2 больших вентилятора.

Переворачиваем и видим воздухозаборники и ножки обеспечивающие 2 положения наклона подставки.

С левого бока подставки расположились 4 обещанных usb-порта и колесико регулировки скорости вращения вентиляторов.

Ставим ноут на подставку

Теперь нужно подключить ее комплектным кабелем

Подключать следует в самый левый из четырех usb портов, об этом сказано на задней стороне коробки:

Соответственно в нашем распоряжении остается 3 свободных usb-порта. Чтож это тоже неплохо.

Итак подключаем:

Шнур оказался достаточно длинным, чтобы подключить его с противоположной стороны ноутбука. Так даже удобнее, он не болтается и скрыт под подставкой. Ноут вписался идеально. Общий вид на пятерку!

Теперь общие впечатления.

Подставка прекрасно справилась с поставленной задачей! Игры больше не лагают, нотбук перестал походить на печку и всё это при минимальном шуме от подставки - вентиляторы едва слышно на максимальной скорости.

Учитывая такое качественное охлаждение, 3 дополнительных usb-порта (которые, как вы сами знаете, никогда лишними не бывают), стильный дизайн и цену в 1000 рублей, считаю данную подставку необходимой и обязательной для здоровья любого игрового ноутбука!

Достоинства
  • 3 дополнительных usb-порта
  • Регулировка скорости вентиляторов
  • Соотношение цена/качество
  • Стильный дизайн
  • Хорошее охлаждение
  • Эргономика
Everestрекомендует
  • 19.10.2013
    Моему любимому ноутбуку около 5-6 лет.Все это время он мне прекрасно служил пока я не заметила что этим летом он стал очень сильно нагреваться,пару раз доходило до того что он просто выключался из-за перегрева.
  • 23.11.2017 - 08:58
    Симпатичный аксессуар для ноутбука - охлаждающая подставка в стиле "кавай"
    Ноутбуком я пользуюсь нечасто - в основном, утром или вечером, сидя в кровати. Причем в компьютерные игры не играю, кино не смотрю - просто хожу по сайтам, читаю, листаю фото. А раз ноутбук сильно не нагружается, то и охлаждающую подставку я специально выбрала самую бюджетную.
  • 17.01.2015 - 21:39
    Охлаждающая подставка для ноутбука DEEPCOOL N2000 FS действительно охлаждает
    Начну с того, что мой ноутбук почти с самого его приобретения очень сильно грелся. А когда я начинала запускать игры, то он начинал "фыркать" и "шипеть". Поэтому в игрушки я не играла. Если долго работала за ноутом, то его нижняя панель горела адским огнем. К ней невозможно было прикоснуться.
  • 05.03.2015 - 19:31
    Эта подставка спасла мой ноут от взрыва.
    Однажды во время очередного гейма мой ноут стал греться так, что можно было жарить на нем яичницу (температура не опускалась ниже 80 в режиме покоя, и ниже 95 в игровом режиме). Лаги, посаженный хард и... Выбор. Выбор между 2-мя подставками для ноутбука.
  • 22.04.2017 - 15:22
    Действительно Cool
    Поскольку ноутбук перегревался весьма серьезно, подставку постарался выбрать с максимальной эффективностью. С производителем (DeepCool) определился сразу, по моделям выбирал между N8 Ultra и Multi Core X8.
  • 17.01.2016 - 11:22
    Классная штука, холодная!
    О приобретении данного девайса задумалась, когда коленки начало подпекать. Моему ноутбуку около 2-х лет и раньше я не замечала такого нагрева. Знаю, что держать ноут на коленках, одеяле и т.д.
  • 17.01.2017 - 07:29
    Дешевая подставка под ноутбук WIND PAL mini. Чистка не помогла, а на подставке ноутбук реветь перестал!
    Я, конечно, в курсе, что ноутбук надо периодически чистить, но и жабик покоя не дает (ручки к горлу тянет подушить), и времени особенно нет в сервис нести. В общем, как и положено довела до того, что в один из дней ноутбук решил намекнуть о моей безответственности диким ревом.
  • 04.11.2017 - 07:49
    Охлаждает, но съезжает...
    Я думаю все сталкивались с проблемой нагревания своего ноутбука. Мое время тоже наступило, и я купила себе охлаждающую подставку для ноутбука DeepCool M3 Audio Cooling Pad. Если честно, долго не выбирала. Пришла с магазин, нашла, что подешевле и взяла.
  • 22.01.2018 - 07:29
    4 мощных бесшумных вентилятора продлили жизнь ноутбуку без кулера на 8 месяцев, включая летнюю адскую жару. И это не предел - Deepcool MultiCore X6.
    В апреле 2017 года мой рабочий мощный ноутбук потерпел крах - у него сдох кулер. Сначала он пытался жужжать, подавать признаки жизни, но всё тщетно, вскоре он вообще встал.
  • 04.03.2018 - 13:32
    Подставка просто супер! Охлаждает и не слышно, как работает!!!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв будет про подставку для ноута DeepCool N400. Пришло время праздников, приближалось 23 февраля и как обычно, я начала ломать себе голову над подарком для мужа)) Мой выбор пал на подставку для ноута.
  • 29.10.2020 - 12:03
    Обустраиваю уютное рабочее место для удаленной работы. Стеклянная подставка для ноутбука икеа Витшё - это стильно, компактно, а главное удобно.
    Чем заняться на удаленке написано множество статей. Все советуют нарастить дзен, заняться саморазвитием (это не синоним валяния на диване?), йогой и учить иностранные языки. Но все что я читала на тему как организовать своё рабочее место для удаленной работы, показалось полной ерундой.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.
  • 09.10.2020 - 17:18