Опубликовано 8 Январь, 2019 - 23:13

450 (10мл) или 690 (20мл) руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С маслом чайного дерева от The Body Shop я знакома давно, использую его уже лет 5 минимум. Это моя скорая помощь при появлении прыщиков, воспалений и покраснений кожи.

Вот так выглядит мой флакончик средства 20 мл. Крышка с защитой, то есть она не может сама по себе раскрытся и средство не выльется даже находясь сутки в чемодане, что для меня очень важно так как я беру его с собой везде, а путешествую я часто.

Крышка с защитой

Вот так выглядит открытая баночка.

Описание производителя:

Органическое масло чайного дерева – прекрасный природный антисептик и незаменимый помощник для кожи, склонной к появлению несовершенств. Быстро и эффективно устраняет локальные воспаления. Также подходит для обработки порезов, ожогов и укусов насекомых.

По поводу антисептика подтверждаю, проверено на себе, мазала им и укусы насекомых, и даже ожог от медузы. Поначалу пощипывало, но потом отпускало, ранки быстро оживали + уже не так сильно чесались.

В составе этого волшебного средства присуствуют также другие компоненты, это не масло чайного дерева в чистом виде.

Aqua (Solvent/Diluent), Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Polysorbate 20 (Emulsifier), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Natural Additive), Limonene (Natural Additive), t-Butyl Alcohol (Denaturant), Calophyllum Inophyllum Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Citral (Natural Additive), Leptospermum Petersonii Oil (Natural Additive), Denatonium Benzoate (Denaturant), Tocopherol (Antioxidant).

Применение:

Нанесите масло на проблемные участки кожи с помощью ватной палочки.Средство также можно использовать для ингаляций, распаривания лица и добавлять в ванну.

Пользуюсь я маслом в основном для уменьшения воспалений и борьбы с прыщиками, в чем оно превосходит все существующие средства)) После умывания наношу его точечно на прыщики (пальцами, так как если наносить на ватный диск, он впитает бОльшую часть средства), и через пару дней они ищезают. Кожу масло не сушит как ни странно, хотя на все лицо я его не наношу, только на проблемные места.

Имеет резкий запах чайного дерева, но мне он нравится. У масла очень легкая консистенция, впитывается очень быстро.

Всем рекомендую, супер средство по борьбе с воспалениями и прыщами.

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Без парабенов и сульфатов
  • Божественно лечит прыщи
  • Компактный флакон
  • Лечит мелкие высыпания
  • Обладает антибактериальным эффектом
  • Убирает покраснение
  • Уменьшает воспаления
Tikul13рекомендует
08.01.2019
Мне как-то эта линейка не очень зашла.. хотя бренд люблю. Больше предпочитаю их уход за телом)
09.01.2019
Я использовала и гель для умывания, и ночную маску из этой же серии и все очень понравилось, моей жирной коже как раз то, что надо. Попробуйте уход марки Lush, у них много хороших средств))