Опубликовано 28 Март, 2018 - 19:50

С месяц назад мне пришла моя посылка с bb-кремом, в которую, помимо, собственно, самого крема, добрый упаковщик щедро насыпал разных пробников, среди которых оказался пробник этого шампуня. Попробовать его я решила совсем недавно и, прямо скажем, - впечатлилась!

Упаковка.

Про неё особо сказать нечего, поскольку у меня был только пробник. Ну, она симпатичная, разве что. Приятные цвета, минималистичный дизайн. Оформление полноразмерного средства нашла в интернете, мне понравилось.

Цвет, запах, консистенция.

• Цвет

Не очень приятный. Болотный, я бы сказала. На фото получился ярче из-за освещения, в реальности будьте готовы к цвету тины. Smile

• Запах

Точно такой же, как у корейских bb-кремов. Серьёзно, один в один. Мне понравился. На волосах держится недолго, как только волосы высохнут - вы почти не будете его ощущать.

• Консистенция

​​​​​​​Не такой густой, как Savon De Cleopatra, к сожалению, но тоже вполне ничего. Не сильно растекается, легко наносится и очень хорошо пенится. Того небольшого количества, которое было в пакетике, мне хватило.

Состав.

К сожалению, в этот раз полным составом средства я не обладаю, так как на пробнике он был написан только на корейском, а та информация, которую удалось найти в интернете, довольно скудная - написано лишь, что в составе есть керамиды, хна и масло кокосового ореха.

Что обещали и что из этого вышло.

Шампунь FLOR DE MAN MF Henna Hair Shampoo предназначен для укрепления волос. Ломкие, ослабленные, выпадающие волосы обретут силу, если регулярно пользоваться шампунем с хной. Он не только тщательно очищает волосы и кожу головы, но и положительно воздействует на ослабленные фолликулы, помогает решить проблему перхоти.

Благодаря уникальному составу и высокому содержанию биологически активных компонентов, хна обладает способностью связывать коллаген в коже головы и кератин волос, что приводит к стимуляции роста волос, делает их более сильными и блестящими, решает проблему секущихся концов и выпадения.

Шампунь придаёт значительный объем волосам. Правда, ненадолго, после сна магия закончится. Smile Насчёт избавления от перхоти - чистая правда! К сожалению, предыдущий шампунь вызвал у меня перхоть, но после первого мытья Хенной - её как не бывало. Волосы моет отлично, в следующий раз я помыла голову через три дня и то, только потому что уже пропало ощущение свежести, волосы за это время почти не загрязнились.

После мытья грива была мягкая и блестящая, даже мои повреждённые волосы выглядели почти-как-в-рекламе. Наличие, либо отсутствие стимуляции роста волос оценить не удалось, так как воспользовалась шампунем всего один раз.

Выводы.

Обязательно куплю этот шампунь! Я заметила результат уже после первого использования, поэтому очень хочу узнать, что же будет с волосами, если пользоваться им регулярно. Как только наконец приобрету мою прелесть и попользуюсь ей достаточно времени - отзыв дополню. Smile

P.S. Вместе с шампунем мне также достался пробник маски для волос из этой же серии. Но об этом в следующий раз. Wink

Достоинства
  • Волосы становятся мягкими и шелковистыми
  • Придает блеск
  • Придает объем волосам
Недостатки
eka_potatoрекомендует