Опубликовано 24 Август, 2019 - 23:11

Девочки, приветствую! ツ

Наткнувшись на положительные отзывы на это масло, я решила: "Мне надо!"

Сказано - сделано. Покупка была совершена в Фикс Прайсе за 2 бел. рубля ($1). В сети косметических магазинов Мила, Косметичка, Остров Чистоты за данное ведёрко придется отдать чуть больше - в районе 2,8 белорусских рублей.

Производитель - Фитокосметик, Россия.

✩ ✪ ✫ Внешний вид

Масло находится в симпатичном ведёрке, на котором располагается вся необходимая информация.

Состав можно найти внизу упаковки.

БОльшую половину состава занимает очень много натуральных компонентов, что, безусловно, только радует.

Средства в ведёрке на 155 миллилитров. После вскрытия хранится 12 месяцев.

✩ ✪ ✫ Консистенция / Аромат

Консистенция у масла нежная, довольно плотная. Чем-то напоминает слегка подтаявшее сливочное масло.

Цвет нежно-желтый. Опять же возникает ассоциация со сливочным маслом.

Аромат... Для меня он волшебный. Косметический, с выраженной травяной ноткой. На волосах после мытья остаётся.

✩ ✪ ✫ Применение

Нанести на влажные чистые волосы, распределить (я распределяю на 2/3 волос, не затрагивая корни во избежание быстрой засаливаемости), смыть через 3-5 минут проточной водой. Производитель заявляет, что достаточно даже 3х минут для получения нужного эффекта. В принципе, больше 3х минут я и не держу.

✩ ✪ ✫ Эффект

Мои волосы натурального цвета, сейчас покрашенные бальзамом в рыжеватый тон. Они прямые, но могут слегка идти волной, когда им этого захочется. Во время дождя пушатся и стремятся покрутиться.

После применения данного масла волосы рассыпчатые, струящиеся, выпрямленные. Предательская волна не наблюдается.

Масло волосы не утяжеляет. Голову чаще мыть не стала. Хотя тут, возможно, играет роль то, что продукт на корни я не наношу.

​​​​​​

Когда я была в Литве на прошлой неделе, попала под сильный продолжительный дождь. Зонт спасал только от самого дождя, но не от влажности. Чтобы как-то защитить свои волосы от пушистости и не нужных кудрей, которые сопровождают меня постоянно по время дождя, пришлось сделать хвост. Что удивительно, волосы на следующий день после этого Апокалипсиса дождя (голову не мыла) не торчали в разные стороны и в целом выглядели очень даже прилично. Масло сработало!

На следующий день после дождя волосы выглядят прилично. Спасибо, маслице!

Расход у масла на мои волосы минимальный. За счёт податливой текстуры и тающей консистенции достаточно небольшого количества средства, чтобы проработать 2/3 длины моих волос. Смывается маслице быстро, жирную плёнку не оставляет.

Если коротко, то масло...

✓ выпрямляет волосы;

✓ делает их блестящими и гладкими;

✓ не утяжеляет.

Насчёт мгновенного восстановления ничего сказать не могу, на глаз такое не определишь. Но чисто внешне волосы выглядят лучше.

✩ ✪ ✫ Вывод

К покупке маслице советую. Очень бюджетная находка, претендующая на звание мастхэва в уходе за волосами. Моя новая любовь любовная ❤️.

Всем спасибо за внимание, Аня)

Достоинства
  • Блеск волос
  • Выпрямляет
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Легко наносится и смывается
  • Не утяжеляет
  • Недорогое средство
  • Приятный аромат
  • Эффект заметен сразу
Недостатки
  • Нет
Aannieрекомендует
24.08.2019
Вот мне тоже такое масло сейчас необходимо!
24.08.2019
Хех, так же воскликнула и я, увидев отзыв на это масло ?
У Вас красивые волосы)
24.08.2019
Ой, спасибо большое, приятно ?
25.08.2019
О, осень близко. Тоже мне такое нужно))
25.08.2019
Цена позволяет попробовать маслице, в случае чего, не жалко выбросить) я с таким расчетом и покупала. Расчет не оправдался, пользуюсь с удовольствием))
25.08.2019
Ну и нормально, раз после дождя нет проблем. Теперь можно экономить на зонтах)
25.08.2019
Сирожа, поздняк, я в Литве затарилась хорошо, среди покупок был в том числе и новый зонт))
25.08.2019
Фу, как унизительно что-то покупать у литовцев))
Какое хорошее средство!
Спасибо за интересный отзыв
25.08.2019
А вам спасибо за внимание ?
Ещё не пробовала, я пока на репейном сижу. Волосы Love
25.08.2019
Спасииибо) А я раньше пользовалась таким дегтярным, тоже довольна была)
27.08.2019
Волосы шикарно выглядят!!!! Масло точно возьму! По-моему в магазине у дома оно есть!
27.08.2019
Спасибо ? а возьмите, маслице хорошее, вдруг и вам подойдёт)
?Волосы на самом деле отлично блестят и гладкие.
01.09.2019
Спасибо! ?
21.09.2019
Бесподобный результат: так и должны выглядеть молодые, здоровые и ухоженные волосы! И очень актуально на осень от повышенной влажности!
Волосы в отличном состоянии, смотреть прямо приятно! А по поводу масла - пробовала всю эту линейку, больше всего понравились горчичное и перцовое)