Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:05

Брала как то эту маску давно, где то в 2008 даже! Тогда по-каким то причинам она мне не понравилась, показалась пыльной, жирной и ни на что не способной.

Более того - было ощущение что она даже провоцирует новые воспаления....

НО СЕЙЧАС МАСКА БОЛЕЕ ЧЕМ ОТМЕННА!

Может быть, поменялись мои предпочтения, да и сама кожа. А может производитель усовершенствовал формулу/состав.

Состав так состав)) ну что тут разводить на каком месте сами эти минералы-соли мертвого моря, самое главное чтобы справлялась со своей задачей!)

Маска впитывает излишки жира на коже, сама по себе не пыльная - высыхает не сразу, надо минут 10-15. Текстура чуть-чуть жирновата, думаю, вследствие глицерина в составе. Меня это радует, т.к. маска в итоге не пересушивает кожу, ощущения после нее приятные.

Цвет в тюбике серо-синеватый, при высыхании сильно светлеет, запах приятный, необычный. Не зна. на что похож, но мне нравится))

Вообще, я сторонник использования масок при принятии ванны или даже в душе. С этой маской противоречиво себя чувствую по поводу этого принципа, т.к. вроде в ванной кожа лучше распаривается, нагревается, поры лучше раскрываются- кожа лучше очищается, ну и эффективнее впитывает полезные свойства маски. Но маска практически не высыхает из за влажности, не говорю уже о душе и. получается, не впитывает излишки кожного сала.

В общем, использую и так, и так)

После использования кожа себя превосходно чувствует - не стянута, не пересушена, на ощупь очень бархатистая и мягкая, не знаю в чем дело))

Уверена, что обладателем жирной/комбинированной кожи обязательно постоянно использовать такие маски, хотя результат не виден сиюминутно.

Подвожу итог что рекомендую к использованию эту замечательную масочку!)

Достоинства
  • Кожа очень мягкая и бархатистая
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу
zachрекомендует
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 18.05.2020 - 15:44
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 07.05.2020 - 19:03
    Для тех, кто ну ОЧЕНЬ боится! Дополнение к маске- защитный экран. Удобно ли в таком ходить?
    Приветствую, товарищи! Увы и ах, буквально сегодня в Москве ввели обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Не носишь, спалили- штраф 4000 рэ....   Так что хочешь не хочешь- теперь придется запасаться масками, респираторами, да хоть противогазами....
  • 17.05.2020 - 16:44
    Глубокое УВЛАЖНЕНИЕ и полный ВОСТОРГ! Такая необычная и невероятно приятная мусс-маска Аква Философия от Icon Skin 💙
    …::: Всем привет ! :::…   Сегодня мы с героиней моего отзыва немножко "поволшебничаем", приведем в порядок кожу и получим массу позитивных эмоций Знакомьте, пожалуйста! Это перекрасная и удивительная МУСС-МАСКА для лица Icon Skin АКВА ФИЛОСОФИЯ AQUA PHILOSOPHY увлажняющая с алоэ вера.