Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 20:03

Итак, перед нами многофункциональный гель с экстрактом алоэ вера для увлажнения лица и тела любых типов кожи от Holika Holika.

Holika Holika молодой бренд, который начинает свою историю в 2010 году, когда крупнейшие специалисты и косметологи Южной Кореи объединились для создания нового бренда. Его миссия - помочь каждой девушке стать элегантной и прекрасной.

За пять лет Holika Holika не только получила признание на косметическом рынке Азии и Европы, но заслужила доверие и любовь девушек по всему миру. На сегодняшний день корейская косметика Holika признана лучшим молодежным косметическим брендом в Корее.

Лично для меня бренд Holika Holika остается одним из лучших среди корейских производителей, цена всегда соответствует качеству продукта. На гель я наткнулась случайно, но это не неожиданность, ведь данное средство крайне популярно среди фанатов корейских средств. Я, являясь экспериментатором по своей натуре, решила таки заказать и опробовать. Вместе с Aloe 99% Soothing Gel уже больше полугода, так что пора предать его огласке. Все цитирования взяты с сайта [ссылка], который является официальным представителем бренда в России и на котором, собственно, оформлялась покупка.

Гель быстро впитывается и освежает кожу, не оставляет ощущения липкости.

Что же представляет из себя данный гель? Упаковка зеленого цвета в форме самого алоэ вера, бывает в разных вариантах по объему (55мл и 250мл) и удобно закрывается. Сам гель прозрачный, по консистенции представляет собой легкую желеобразную воду (ибо иначе мне, увы, не описать), имеет легкий аромат алоэ и каких-то трав, что на коже едва чувствуется. Освещает кожу своей прохладой, вне зависимости от места хранения (опыт), и тем самым немало успокаивает поврежденные участки. Действительно быстро впитывается, при этом не ощущаясь ни "до", ни "после. Кожа в месте нанесения становится бархатистой, повреждения перестают ныть/зудеть/гудеть/тд.

Сок алоэ вера - это уникальное средство, издавна славящееся своими целебными свойствами. Гель не только увлажняет Вашу кожу, но и способствует заживлению мелких повреждений кожи. Уменьшает неприятные ощущения и раздражения после бритья, помогает при ожогах, снимает воспаления и нивелирует болевые ощущения после солнечных ожогов, отлично справляется с шелушениями и делает кожу необычайно мягкой и бархатистой.

В состав геля, как заявляет сайт, также входят экстракты лотоса, бамбука, огурца, арбуза, капустных листьев и центеллы азиатской, что еще раз подтверждает лечебные свойства. И они есть! Пожалуй, когда я покупала этот продукт, я обращала внимание именно на "способствует заживлению мелких повреждений кожи", а не на все остальные качества. Так уж выходит, что травм на мне вечно предостаточно и, благодаря гелю, мне с ними крайне легко справляться. Самые важные для меня наблюдения при использовании:

1. Порезы и царапины (любого происхождения). После нанесения геля пропадают болевые ощущения и припухлость, через 5-10 минут снимается покраснение кожи. То есть буквально через 30 минут вы не почувствуете какой-нибудь дискомфорт, а использование геля и дальше поможет ускорить процесс заживления.
  2. Комариные укусы. Привет всем, у кого аллергия на этих гадов и кто после их действий чешется. Конечно, на природе удобнее использовать разнообразные стики "после укусов", но в домашних условиях гель оказывается ближе. После нанесения пропадает зуд (и не начинается по всему телу), через несколько часов проходит и сам укус.
  3. Ожоги. Вот тут гель пригодится в домашних условиях, потому что с ожогами он справляется быстро, при этом охлаждая участок кожи. Естественно, заживление происходит быстрее и менее болезненно, чем при использовании кремов при травмах.

Что я могу сказать про заявленное снятие раздражения? Гель и тут не подвел. У меня достаточно чувствительная кожа к косметике и после нее всегда остаются покраснения, сухость, своеобразная тяжесть. В первый раз я попробовала нанести гель из-за покраснения после ББ-крема (у меня адаптация кожи к косметическим средствам ужасная) и через несколько минут все прошло. Мысль наносить средство и после косметики (смыть с пенкой и после использовать гель, как маску) пришла моментально и я еле дождалась момента, чтобы осуществить желаемое. Результат был прекрасен. Пропала тяжесть и усталость, кожа стала бархатной, а легкий аромат еще и расслабил.

На основании всего этого я советую Aloe 99% Soothing Gel и присваиваю ему заслуженное звание "MustHave". Кстати, гель еще и экономичен в использовании, а цена не является высокой для покупки;)

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен для вас.

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • 100% снимает раздражение
  • безболезненное заживление
  • быстро избавляет от шелушения
  • доступен к покупке в россии
  • доступная цена
  • имеет широкий спектр применения
  • интересная и стильная упаковка
  • многофункциональный гель
  • не липкий
  • приятный запах
  • экономичен
Недостатки
  • пока не выявлено
GrMelрекомендует
04.06.2016
Наверно только для меня это самый обычный гель,ничего такого не делает.не понимаю восторженных отзывов
05.06.2016
Ну, тут можно найти много причин расхождения наших взглядов. Возможно, у вас была подделка, пользовались не так долго или же отличительный от моего тип кожи, который не воспринимает гель, ибо моё мнение и результаты его работы можно видеть выше хд
  • 03.07.2018
    Заказала этот гель в дичайшем порыве шопоголизма в украинском онлайн-магазине. До того слышала много хвалебных отзывов, но была уверена, что это всё происки маркетологов, чтобы продать средство. Впрочем, цена (около 180 грв.) позволяет попробовать всё самой. И что я скажу!
  • 22.07.2017
    Всем привет! Есть у меня такая черта характера если все очень что-то хвалят, мне это тоже непременно становится нужно! Так и получилось с этим гелем.
  • 05.06.2016
    При заказе личюстика алоэ я была совсем не уверенна в том, что выбор был сделан удачно по старой памяти о липкости, которую оставляет настоящее, живое алоэ при его использовании на коже лица. По итогу - все мои опасения были напрасны. У геля очень приятный аромат - он ненавязчивый, не химический.
  • 01.06.2016
    Заказала этот гель впервые около года назад, никаких чудес от него не ожидала, а зря! Первое, что радует - суперстильная и необычная упаковка. Окей, открываем. Сам гель очень легкий, приятно пахнет, не липнет, моментально впитывается. Состав замечательный.